Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mab сказал:

С ним можно ездить сколько угодно, но в неподходящий момент может выкинуть фокус.

какой ?

любой элемент машины может его выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, strannikk сказал:

какой ?

Такой, когда при обгоне отрубает турбину и вылезает надпись двигатель не исправен. Причем я не мог понять  закономерность, в городе как только не старался вызвать эту ошибку не получалось, как только выезжаешь на трассу и идешь под нагрузкой на обгон, на тебе вот я.... Это активно обсуждалось 2010-2011 годах. ОД тоже не шарили тогда, одному форумчанину прежде чем клапан поменять и избавиться от трабла поменяли пол машины турбину, заслонку, куча датчиков...

2 часа назад, strannikk сказал:

любой элемент машины может его выкинуть

Это понятно, но в данный момент идет обсуждение клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

Такой, когда при обгоне отрубает турбину и вылезает надпись двигатель не исправен. Причем я не мог понять  закономерность, в городе как только не старался вызвать эту ошибку не получалось, как только выезжаешь на трассу и идешь под нагрузкой на обгон, на тебе вот я.... Это активно обсуждалось 2010-2011 годах. ОД тоже не шарили тогда, одному форумчанину прежде чем клапан поменять и избавиться от трабла поменяли пол машины турбину, заслонку, куча датчиков...

Это понятно, но в данный момент идет обсуждение клапана.

У меня если пошло, то пошло, но иногда просто не сразу начинает валить, обычно в самый неподходящий момент, ошибок нет, но думаю это дело времени :D

Поменяю хоть прикола ради - pierburg - 32евро, на поменять даже одного пива многовато будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vilniz У тебя мотор другой в отличии от всех остальных тут. Без ошибок менять это пальцем в небо. 
Да и как-то еще не встречал проблем с вакуумным управлением турбины на делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, saha15 сказал:

@Vilniz У тебя мотор другой в отличии от всех остальных тут. Без ошибок менять это пальцем в небо. 
Да и как-то еще не встречал проблем с вакуумным управлением турбины на делфи.

Дык трансформаторный звук уже говорит об этом. Ошибку можно поймать только во времени надписи "Двигатель не исправен" не глуша мотор, потому как в памяти она не сохраняется и после перезапуска двигателя ее уже нет.

Это касается наших мотов, я думаю у Vilniz принцип такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab я в курсе про ошибку 2263 
на dw10c не встречал такой проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, saha15 сказал:

@mab я в курсе про ошибку 2263 
на dw10c не встречал такой проблемы 

У меня ошибок нет, но, постучал хорошенько по клапану, и пока опять нормально едет. Может просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2020 в 08:45, mab сказал:

Ошибку можно поймать только во времени надписи "Двигатель не исправен" не глуша мотор, потому как в памяти она не сохраняется и после перезапуска двигателя ее уже нет.

любая ошибка заносится в протокол

открываешь сканмастер или любую другую обидишную хрень - все чисто, читаешь машину дилерским - вот они .... не один раз эти грабли проходили.  :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

любая ошибка заносится в протокол

открываешь сканмастер или любую другую обидишную хрень - все чисто, читаешь машину дилерским - вот они .... не один раз эти грабли проходили.  :stop:

В том-то и дело, что дилерский скан не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

В том-то и дело, что дилерский скан не нашел

что, именно дилерский IDS не находил ? он сохраняет даже сброшенные ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

что, именно дилерский IDS не находил ? он сохраняет даже сброшенные ошибки

Ошибок не находил. Я приехал к официалам они ничего не нашли, сказали приезжай когда будет данный трабл. В городе у меня не получалось ее вызвать, а загородом где-нибудь км в 150 от города получалось, и то не специально. Потом пилить не более 60 км/ч или 40 км/ч (уже не помню) мне как-то не хотелось, а больше она не ехала, и я сбрасывал ее. Далее я списался здесь с Майклом, он сказал,  что у него есть дилерский IDS и что он все покажет (как и ты сказал) и что официалы нифига не шарят. Приехав к нему на диагностику его скан тоже ничего не показал, никаких ошибок.

Но это было в 2011 году, может потом чего поменялось в дилерских IDS.

Кстати, с датчиком входящего воздуха, который в заслонке, такая же канитель была, об это неоднократно писал здесь inkognito. В 2011г чел в s-max клубе писал про такие же симптомы, что и у меня, официалы тоже ничего не находили, не помню каким образом он догадался, но это был датчик входящего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mab сказал:

Потом пилить не более 60 км/ч или 40 км/ч (уже не помню) мне как-то не хотелось, а больше она не ехала, и я сбрасывал ее. Далее я списался здесь с Майклом, он сказал,  что у него есть дилерский IDS и что он все покажет (как и ты сказал) и что официалы нифига не шарят. Приехав к нему на диагностику его скан тоже ничего не показал, никаких ошибок.

 

:lol:  есть еще вопросы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

:lol:  есть еще вопросы ???

Читать лучше надо:fuck-1:

13.05.2020 в 08:45, mab сказал:

потому как в памяти она не сохраняется и после перезапуска двигателя ее уже нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...