Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения


снимается очень просто на раз два , продул и смазал будем смотреть как дальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил у себя этот звук. Вчера прочистил и смазал оба клапана, поменял местами. Проехался - авто стало разгоняться как самолет! Раньше выходит я ползал как черепаха )) Советую всем - если загудело - чистите и смазывайте, это помогает. Вот только единственное - черный дым стал валить из трубы при резком разгоне, может там что-то продувается, что раньше не работало? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил у себя этот звук. Вчера прочистил и смазал оба клапана, поменял местами. Проехался - авто стало разгоняться как самолет! Раньше выходит я ползал как черепаха )) Советую всем - если загудело - чистите и смазывайте, это помогает. Вот только единственное - черный дым стал валить из трубы при резком разгоне, может там что-то продувается, что раньше не работало? )))

Просто ты раньше мало воздуха надувал, и все в саже было. А теперь все вылетает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже снял и смазал оба клапана (превентивно,т.к. пробег за 5лет всего 19 тыс и гудения не было) 

из инструмента потребовались головка на 10 (с достаточной глубиной чтобы прошла шпилька крепления клапана),Г-образный ключ (из набора бит),длинная отвертка с гибким валом под головки и крестовая отвертка

операцию удобнее всего совмещать с заменой воздушного фильтра и проводить в такой последовательности:

1.снимаем верхний кожух двигателя

2.Г-образным ключом с головкой на 10 откручиваем винты крепления ближнего клапана (выкручиваем верхний и примерно на половину ослабляем нижний), и ,предварительно отсоединив вакуумные шланги (не забыв пометить их расположение)  и эл.разъем,снимаем клапан

3.ослабляем 8 винтов крепления верхней крышки воздушного фильтра, вынимаем фильтр,затыкаем ЧИСТОЙ тряпкой отверстие к впускному коллектору в верхней крышке (чтобы не попал мусор),отводим крышку в сторону

отсоединять патрубок к впускному путем ослабления хомута не рекомендую т.к. есть риск попадания скопившейся на нем грязи прямиком во впуск

4.с помощью отвертки с гибким валом той же головкой на 10 аналогично п.2 откручиваем верхний и ослабляем нижний болты крепления дальнего клапана и снимаем его (тут придется попотеть,ибо тесновато и отвертку надо сильно сгибать)

5.поддеваем и снимаем черные круглые крышечки на клапанах,вынимаем поролоновые фильтры,моем сушим и продуваем

у меня ближний клапан был идеально чист, а вот в дальнем в фильтре был песочек...

на коричневый сосок надеваем подходящую по длине и диаметру трубочку и проливаем баллончиком с силиконовой смазкой

собираем клапаны обратно,подсоединяем трубки и разъемы,крепим обратно на шпильки

6.чистим/продуваем от песка и мусора нижнюю половину корпуса воздушного фильтра,вставляем новый фильтрующий элемент и собираем фильтр (не забыв вынуть тряпку!),ставим декоративный кожух двигателя

 

 

 

 

post-17953-0-29844100-1401116610_thumb.jpg

post-17953-0-56418600-1401116646_thumb.jpg

post-17953-0-39994100-1401116656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416,

извращенец.

проще и быстрее снять короб воздушного фильтра, он как и крышка двигателя держится на 3 резинках,

потребуется лишь ослабить хомут, после чего легко и удобно работать над клапанами

 

для тех кто попал как я 

начитавшись форум, ковыряясь под капотом наткнулся на эти клапана решил смазать и ПРОДУТЬ,

то что брызгать надо в коричневую дырку, которую я не нашел, я еще был не вкурсе.

пролил вд в обе черные трубки, хотел продуть, и тут друг мне подсказывает - вон компрессор

ну я и дунул, 

в итоге коробас в аварийном режиме, чек енджайн

разобрал оба клапана, оказалось мембрану резиновую в одном разорвало, заказал новый клапан, другой прочистил внутри, смазал и собрал,

ждал 3 дня екзист все не везет, а авто нужно,

разобрал опять порваный клапан, налепил на мембрану полиэтиленовый пакет, собрал обратно, все ошибки сбросились, машинка наконец поехала, пробежал так на ней 150 км, клапан при глушении прям не гудел а пердел, но работал.

прошел еще день, поставил новый, и тишина ( хотя раньше я думал что гудение это нормально)

итог клапан легко чистится и собирается обратно, просто проливать вд смысла не вижу, на штоке все равно грязь остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nelegal89,

 

если работу с клапанами совмещать с заменой воздушного фильтра - то все равно надо крышку воздухана откручивать ,а короб снимать необязательно,если есть отвертка с гибким валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто проливать вд смысла не вижу, на штоке все равно грязь остается
Тут скорее не промывка важна, а уплотнение. С маслом лучше уплотняется и меньше уходит воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nelegal89, а как ты разбирал и собирал клапана? Я когда новый клапан поставил, то решил старый разобрать, т. к. он не разборный, то я его распилил в месте соединения клапана с черной крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

nelegal89, а как ты разбирал и собирал клапана? Я когда новый клапан поставил, то решил старый разобрать, т. к. он не разборный, то я его распилил в месте соединения клапана с черной крышкой.

лезвие канцелярского ножа ставим на шов соединения, постукиваем чем нибудь и покручиваем

мне потребовалось меньше минуты

большая проблема снять черную квадратную крышку, на одном сломал

главное тянуть ее точно вверх, небольшой уклон и легко ломается трубка, но в принципе легко

 

 

 

Тут скорее не промывка важна, а уплотнение. С маслом лучше уплотняется и меньше уходит воздух.

если разобрать то поймешь,

шток саленойда был в песке, как и колодец где он движется, так что застревание и залипание как не крути и со смазкой может быть

и судя по конструкции клапана он должен быть вечный, 

так что тем у кого проливка его вд40 не помогла, больше чем уверен разборки чистка и смазка приведет клапан в состояние нового,

 

нижегородцам могу предложить свою бескорыстную помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезвие канцелярского ножа ставим на шов соединения, постукиваем чем нибудь и покручиваем

мне потребовалось меньше минуты

большая проблема снять черную квадратную крышку, на одном сломал

главное тянуть ее точно вверх, небольшой уклон и легко ломается трубка, но в принципе легко

 

 

 

если разобрать то поймешь,

шток саленойда был в песке, как и колодец где он движется, так что застревание и залипание как не крути и со смазкой может быть

и судя по конструкции клапана он должен быть вечный, 

так что тем у кого проливка его вд40 не помогла, больше чем уверен разборки чистка и смазка приведет клапан в состояние нового,

 

нижегородцам могу предложить свою бескорыстную помощь 

+1

Еше-бы фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркало с форума другого  про этот клапан 

 

Re: Турбина или клапан управления

icon_post_target.gif #4  19 апр 2013, 14:46

Уже проверил сам.
Не работает именно указанный Клапан управления турбокомпрессором.
Подавая на него 12в при вкл. зажигании - должен открываться подавая вакуум на турбину, в момент холостого хода или нажатия на педаль газа. В момент отпускания педали газа - выключается и закрывает вакуум до понижения оборотов в районе 1000-1200.
В моём случае клапан залипает в одном или в другом положении. Сей час похоже вообще заклинил и даже щелчков переключения не слышно.
 
Подобные девайсы, особенно клапана холостого хода, приводили в чувство промывкой для карбюраторов.
В 80% случаев переставал клинить.
Изменено пользователем shuruz1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Еше-бы фотоотчет

Вот фото разобранного клапана.

Свой старый разобрал, почистил, смазал,  а на назад не собрал, т.к. ни какой клей не берет этот пластик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. ни какой клей не берет этот пластик. 

обезжириваешь,

берешь суперклей и влажную салфетку,

наносишь клей по шву, соединяешь

и сразу же  вытираешь влажной салфеткой

бородатый шов до конца не отдирать

 

зы весь секрет во влажное салфетке

только руки не обожги, горячо будет

и по экспериментируй на боковой части корпуса клапана, так на всякий

хотя я это с первого раза склеил, и даже не думал что тут какой-то жирный пластик

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил у себя этот звук. Вчера прочистил и смазал оба клапана, поменял местами. Проехался - авто стало разгоняться как самолет! Раньше выходит я ползал как черепаха )) Советую всем - если загудело - чистите и смазывайте, это помогает. Вот только единственное - черный дым стал валить из трубы при резком разгоне, может там что-то продувается, что раньше не работало? )))

После того как поменял местами турбина заработала на полную....но авто иногда стало плохо заводиться и черный дым из трубы! Я сообразил, что "неисправный" клапан теперь управляет заслонкой и видимо его продувка (промывка) не особо помогла - заслонка клинит. Сегодня авто ВООБЩЕ перестало заводиться. Снял этот клапан (ближний) и разобрал его, как тут писали. Оказалось, что со штока слетела мембрана - видимо во время промывки под давлением, ее и сорвало. Сам цилиндр был чистый - без песка и грязи. Все собрал обратно, посадил на клей. При демонтаже правда отломал рыжий сосок...вставил в него на суперклее наконечник от капельницы (подошло как надо), далее резиновую трубку и фильтр тонкой очистки от жигулей. Завелась, все хорошо, но этот колхоз не оч нравится, наверно заменю на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Слышал этот характерный звук в течении 2-ух лет, пока не пришел "пушной зверек" на прошлой неделе. Естественно эту ветку нашел после проблемы. Купил б/у клапан управления турбиной, заменил на месте, благо не трудно. Результат- после остановки двигателя звук пропал, машина поехала как надо, но не долго. Через 4 дня тоже самое. Возникает вопрос? Купить новый клапан не проблема, сколько он прослужит? Может быть этот клапан является СЛЕДСТВИЕМ какой-либо неисправности, а не ПРИЧИНОЙ? Опираясь на факты в этой теме, не все обладатели новых клапанов много на них проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Слышал этот характерный звук в течении 2-ух лет, пока не пришел "пушной зверек" на прошлой неделе. Естественно эту ветку нашел после проблемы. Купил б/у клапан управления турбиной, заменил на месте, благо не трудно. Результат- после остановки двигателя звук пропал, машина поехала как надо, но не долго. Через 4 дня тоже самое. Возникает вопрос? Купить новый клапан не проблема, сколько он прослужит? Может быть этот клапан является СЛЕДСТВИЕМ какой-либо неисправности, а не ПРИЧИНОЙ? Опираясь на факты в этой теме, не все обладатели новых клапанов много на них проехали.

У меня жужит с нова, пока стоят родные и жужат :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Слышал этот характерный звук в течении 2-ух лет, пока не пришел "пушной зверек" на прошлой неделе. Естественно эту ветку нашел после проблемы. Купил б/у клапан управления турбиной, заменил на месте, благо не трудно. Результат- после остановки двигателя звук пропал, машина поехала как надо, но не долго. Через 4 дня тоже самое. Возникает вопрос? Купить новый клапан не проблема, сколько он прослужит? Может быть этот клапан является СЛЕДСТВИЕМ какой-либо неисправности, а не ПРИЧИНОЙ? Опираясь на факты в этой теме, не все обладатели новых клапанов много на них проехали.

Мне на 9 месяцев хватило этого клапана.Вот во вторник к дилеру поеду на замену.Ещё ошибки,блин,в последние дни частенько попёрли.Отпишусь потом,пройдут ли проблемы после замены этого клапана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Слышал этот характерный звук в течении 2-ух лет, пока не пришел "пушной зверек" на прошлой неделе. Естественно эту ветку нашел после проблемы. Купил б/у клапан управления турбиной, заменил на месте, благо не трудно. Результат- после остановки двигателя звук пропал, машина поехала как надо, но не долго. Через 4 дня тоже самое. Возникает вопрос? Купить новый клапан не проблема, сколько он прослужит? Может быть этот клапан является СЛЕДСТВИЕМ какой-либо неисправности, а не ПРИЧИНОЙ? Опираясь на факты в этой теме, не все обладатели новых клапанов много на них проехали.

ВДшкой новый пробрызгай и ставь, дольше прослужит. У меня уже больше года. "На сухую" и года не прожил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год с новья было всё ОК. Прошлым летом появился звук, у дилера по гарантии прочистили. Уже год полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра новый клапан заберу, пролью Вдэшкой, буду посмотреть. Как-то стремно в отпуск, в Болгарию ехать через три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на другой ветке прочитал интересную информацию по работе штока, который отвечает за работу турбины. Внизу машины находится актуатор, к которому подходит вакуумная трубка от "нашего пневмоклапана". Если на холостом ходу отсоединить эту трубку внизу, то шток, который управляет изменением геометрии турбины должен переместиться в крайнее положение. Ход штока~12мм. При подсоединении вакуумной трубки обратно на штуцер, шток должен переместиться в другое крайнее положение (так должно происходить на холостом ходу). У меня при установке трубки шток начинает дергаться вверх-вниз!!! Вот и думаю куда лезть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на другой ветке прочитал интересную информацию по работе штока, который отвечает за работу турбины. Внизу машины находится актуатор, к которому подходит вакуумная трубка от "нашего пневмоклапана". Если на холостом ходу отсоединить эту трубку внизу, то шток, который управляет изменением геометрии турбины должен переместиться в крайнее положение. Ход штока~12мм. При подсоединении вакуумной трубки обратно на штуцер, шток должен переместиться в другое крайнее положение (так должно происходить на холостом ходу). У меня при установке трубки шток начинает дергаться вверх-вниз!!! Вот и думаю куда лезть дальше?

Шток и будет на холостых болтаться.

У тебя же выхлоп идет через геометрию, вот она от газов и меняется. Если подрубишь сканер, то увидишь как значения с датчика положения будут скакать от минуса к плюсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если подрубишь сканер, то увидишь как значения с датчика положения будут скакать от минуса к плюсу.

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...