Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Мне Мондео нравится. А косяки и у премиума бывают.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подорожало)))

Я пробрызгал густой смазкой из баллона и все нормуль. Правда иногда гудит, когда долго держу зажигание перед запуском)))

Мне кажется это не надолго, чтобы делать наверняка нужно полностью разбирать клапан продувать камеру штока, а сам шток смазывать, только так. А то, что все брызгают-все ерунда, т.к. смазка смешивается с песком. Все ИМХО.

Где вычитал, что его нужно прдувать раз в 10тык.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не надолго, чтобы делать наверняка нужно полностью разбирать клапан продувать камеру штока, а сам шток смазывать, только так. А то, что все брызгают-все ерунда, т.к. смазка смешивается с песком. Все ИМХО.

Где вычитал, что его нужно прдувать раз в 10тык.

Старую пару оставил, может разберу их, когда коляска перестанет тянуть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую пару оставил, может разберу их, когда коляска перестанет тянуть)))

Я тоже оставил, два месяца лежали, а на выходных решил разобрать. В одном из них не было смазки, сухой шток был, и было немного песка, а другой был в смазке (что-то типа WD) и песка не было. Походу дела один из них рабочий был, а я махнул оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал себе пока один клапан Пербург. Сегодня поменял пердящий. Пробег 54 000 км. Явно пердеть начал где-то с 40 000. В последнее время были ощущения, что подхват с низов похуже или внушение. После смены вроде подхват с низов стал лучше или внушение. :) Старому клапану попытался сделать профилактику, чтобы положить в запас. Стянуть с него корпус с поролоновым фильтром без поломки выводной пластиковой трубки не удалось. :) Кстати, для профилактики этот корпус стягивать не обязательно, достаточно открыть заглушку у этого корпуса (там есть два углубления для поддевания заглушки), достать поролоновый фильтр, промыть его и побрызгать в три вывода ВД-шкой, с последующим сливом избытков ВД-шки из этих отводов. Поломаный отвод приклеил на место. Если клапан пригодиться, то на отвод натяну топливный фильтр (здесь уже упоминалось) от карбюратоного двигателя. Надеюсь он лучше отсеит пыль, чем поролонка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиербург 7.01771.01.0

 

перестал пробиваться по екзисту и автодоку? :( что ж делать то, если опять накроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перестал пробиваться по екзисту и автодоку? что ж делать то, если опять накроется?

По Экзисту аналог от Вольво 3 121 602.5 пробивается почти по цене Пиербурга. А на Емексе и Пиербург пока бъётся http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=opt&cbAmount=1&MakeLogo=&QueryDetail=701771010

Что-то мне сдаётся, что тут без ФМК не обошлось. :) Сперва резко цена на Пиербург поднялась, а на оригинал немного снизилась, а теперь и почти не пробиваются.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, пожалуйста, выложите видео с "жужжжжением". Проведу аналогию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, пожалуйста, выложите видео с "жужжжжением". Проведу аналогию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, когда едешь медленно, в натяг, слышется какой то дребезжащий звук. Или на месте нужно аккуратно погазовать, на определеннных оборотах появляется дребезг.

Нашел что дребезжит?  тоже между 1,5 и 2т оборотами дребезжит, ускаряшся проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашел что дребезжит?  тоже между 1,5 и 2т оборотами дребезжит, ускаряшся проходит.

Ага. Тоже замечал. Но это с открытыми окнами надо слушать. 

Кто выяснит пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, ещё с нова и эти уроды-оффы даже ниразу не обратили внимание на это когда Я к ним приезжал на обслуживание:-(

И судя по форуму, это коричневые клапана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И судя по форуму, это коричневые клапана!

Да, это они. Скорее даже он - дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, ещё с нова и эти уроды-оффы даже ниразу не обратили внимание на это когда Я к ним приезжал на обслуживание:-(

И судя по форуму, это коричневые клапана!

Я этими звуками у двух официалов был, все в один голос, что это нормально. В ремзону подвели к другим авто, на тот момент из дизельных стояли форды транзит, то же самое было. Ну я вроде успокоился, но потом при резком ускорении пропадала тяга и появлялась надпись "двигатель не исправен" плюс к этому при разгоне появился свист. Я на форуме вопрос задавал по поводу свиста, все в один голос отвечали, что это патрубок прохудился или хомут не затянут. После замены клапанов все прошло. СПАСИБО ФОРУМУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук жужжание был, промыл как советовали на форуме клапана , звук пропал, но затем снова появился. В конце июля поехал в крым, жарил по трассе и туда и обратно не по детски. Так вот уже по приезду на место звук пропал и до сих пор его не наблюдаю. Есть причинно-следственная связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук жужжание был, промыл как советовали на форуме клапана , звук пропал, но затем снова появился. В конце июля поехал в крым, жарил по трассе и туда и обратно не по детски. Так вот уже по приезду на место звук пропал и до сих пор его не наблюдаю. Есть причинно-следственная связь?

 мазать и жарить надо!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук жужжание был, промыл как советовали на форуме клапана , звук пропал, но затем снова появился. В конце июля поехал в крым, жарил по трассе и туда и обратно не по детски. Так вот уже по приезду на место звук пропал и до сих пор его не наблюдаю. Есть причинно-следственная связь?

Я тоже жарил по пути в крым, был кусок держал 180-200км/ч на протяжении часа, звук остался. На границе когда в очереди стоял, в самом коридоре, всем сказали глушить авто, так вот каждый раз двигаясь в очереди и глушив двигун народ от меня шарахался как от огня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жарил по пути в крым, был кусок держал 180-200км/ч на протяжении часа, звук остался. На границе когда в очереди стоял, в самом коридоре, всем сказали глушить авто, так вот каждый раз двигаясь в очереди и глушив двигун народ от меня шарахался как от огня.

Тогда не знаю. Но то что звука нет до сих пор это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всю тему не осилил но если кто знает ткните носом

Дело так заводишь все норм работает тихо, включаешь заднюю или Д и появляется цоканье : ровное цикличное ц ц ц ц ц ц

В такт работе двигателя. В положении нейтрали и паркинга звук пропадает. Так же если начинаешь движения то звука тоже нет.

Зы Моня 2.0 тд автомат 140 кобыл

Кто что думает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всю тему не осилил но если кто знает ткните носом

Дело так заводишь все норм работает тихо, включаешь заднюю или Д и появляется цоканье : ровное цикличное ц ц ц ц ц ц

В такт работе двигателя. В положении нейтрали и паркинга звук пропадает. Так же если начинаешь движения то звука тоже нет.

Зы Моня 2.0 тд автомат 140 кобыл

Кто что думает???

Ну это явно не из-за электромагнитных клапанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Народ, I need help!

За 30 тыщи помер клапан. Купил, еще не поменял. Не успел. Сегодня при движении по трассе выскочил "check", загорелась индикакция работающей ESP и надпись во весь экран " коробка требует ремонта". До дачи доехал кое-как, но как возвращаться буду, ХЗ!

Завтра пойду менять клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан буду менять повторно. Первый раз заменил оба в апреле. Завтра буду менять только тот, что за турбину отвечает.

ЕГР заглушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан буду менять повторно. Первый раз заменил оба в апреле. Завтра буду менять только тот, что за турбину отвечает.

ЕГР заглушен.

от тож! ЕГР глушить бестолку, похоже. все от клапана управления геометрией!!!

а я по-старинке ВД проливаю... работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЕГР неисправен, то бестолку. Ошибку он всёравно выдавать будет. Его глушат исправным, чтобы в неожиданный момент не прилипнуть с ним.  И глушат со стороны  выпускного, чтобы сажа не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЕГР неисправен, то бестолку. Ошибку он всёравно выдавать будет. Его глушат исправным, чтобы в неожиданный момент не прилипнуть с ним.  И глушат со стороны  выпускного, чтобы сажа не попадала.

это понятно, только сажа туда начинает обильно попадать, когда геометрия турбины не регулируется. за дальним клапаном постоянно следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...