Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто пробовал как продуваются штуцера на клапане-один постоянно,второй только под напругой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ser--68, не понял вопроса.

Штуцеров на клапане - 3.

Коричневый для объема соленоида, чтоб разрежение при движении соленоида не мешало работать соленоиду и мембране.

Два черных - это вход-выход камеры вакуума.

Следовательно - продуваться насквозь должны два черных штуцера между собой.

Я при разборке клапана напряжение не подавал, побоявшись, что он может и не 12 вольтами управляться. Такое бывает.

А на машине мерять было лень, сколько там вольт на фишке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser--68, не понял вопроса.

Штуцеров на клапане - 3.

Коричневый для объема соленоида, чтоб разрежение при движении соленоида не мешало работать соленоиду и мембране.

Два черных - это вход-выход камеры вакуума.

Следовательно - продуваться насквозь должны два черных штуцера между собой.

Я при разборке клапана напряжение не подавал, побоявшись, что он может и не 12 вольтами управляться. Такое бывает.

А на машине мерять было лень, сколько там вольт на фишке. :)

у меня есть похожий клапан,между собой 2 штуцера продуваются только под напряжением,без напруги один закрыт,второй сообщается с окружающей средой через штуцер с паролоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, обсуждаемый в теме звук, это ВВжжжжжжж, такой звук чего-то похожего на остановку чего-о вращающегося после остановки двигателя. Больше ни в чем не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, обсуждаемый в теме звук, это ВВжжжжжжж, такой звук чего-то похожего на остановку чего-о вращающегося после остановки двигателя. Больше ни в чем не проявляется.

Вопрос не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hqrtf54, ещё его называют "затухающий трансформаторный звук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с этим звуком уже почти 2000 км. на тягу вроде не сказывается, может если только первые 2 передачи туповатые. Печально конечно 13 тыс отдавать за это гудение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально конечно 13 тыс отдавать за это

Это зачем жеш столько много?

Тут не раз был и номер этого клапана и цена, в районе 1800 деревянных.

Попробуй тему почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме нашел клапан он 5400 в экзисте. Пишут оба менять. Как-то так я начитал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме нашел клапан он 5400 в экзисте

Это оригинал(пиррбург), он вместе с шлангами идёт.

Если брать неоригинал(тот же пиррбург), то цена в районе 1800. Я один менял, дальний, он на турбу идёт. Звук пропал. Ближний на дроссельную кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, нашел за 1600, послезавтра придет, буду менять

здравствуйте! подскажите номерок пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в накладной exist.ru вот такой номер 7.01771.01.0, 1682 руб.

Я еще не ставил, но внешне один-в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан Volvo 3 121 602.5. -2231.15рублей.

Pierburg 7.01771.01.0 -1800 рублей.

Цена может другая давно выкладывал.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, зачем менять, если они вполне поддаются смазке? мои оба живы-здоровы после проливки ВД40 и не гудят, один с отломанным фильтром - всё в норме, тяга звериная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял клапан, заняло 7 минут. Заодно заменил воздушный фильтр.

Все делается очень легко. За эту работу кстати Форд-Маркет Сервис попросил 2000руб. Нереально!

Старый клапан точно такой-же Пирбург, только с лейбой форд. Ехать стала заметно задорней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, зачем менять, если они вполне поддаются смазке? мои оба живы-здоровы после проливки ВД40 и не гудят

+100500

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни. подскажите, те, кто менял клапан на дроссельной заслонке, ближний к бамперу, как у вас машина заводилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о рыжем клапане, которых у нас 2, и о которых идет речь в этой теме, то нормально. Ехала тоже хорошо, был только трасформаторный гул после остановки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто тоже появился этот звук. и заводится если сразу как заглушил не очень. если подождать, то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промой клапана WDшкой, пишут, что очень даже помогает. Описание процесса в этой же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...