Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Новый 2011, 2 месяца, 10тысч пробега.

Появился стук сзади справа. Стандартно, сначала багажник очистил, потом покачал аммо, подкрутил колесо. :)

Ничего не помогло, записался к диллеру. По форуму вижу, что у третьего мондео были похожие проблемы. Сталкивался кто-нибудь с такой бедой на четвертом и что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понимаю, машина гарантийная, Вам все дилер расскажет и заменит по гарантии. Чего парится то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дилер скажет прямо "мы делаем диагностику, ничего не находим - вы платите". Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуков быть не должно. Кстати стуки при проезде лежачих полицаев (ямок и тп) или просто в дороге дребезжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-й моне стуки сзади:

1. тросик ручника,

2. стойки стабилизатора,

3. втулки стабилизатора,

4. амортизатор,

5. втулки подрамника.

Расположил по возрастанию, что скорей всего выходит из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук сзади справа.

У меня тоже постукивает. Но звук похож на то, как будто что-то болтается и постукивает где-то за обивкой. Звук не громкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже постукивает. Но звук похож на то, как будто что-то болтается и постукивает где-то за обивкой. Звук не громкий

Из багажника все вытащи, и покатайся. :wink: может и пройти.... стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из багажника все вытащи, и покатайся

Это, естественно, было первое, что сделал.

У нас там за обшивкой нет какого-нибудь провода/шланга чтобы мог болтаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике справа за обшивкой находится какая то хреновина,где то в райне горловины бака.Так вот есть там в одно место, где зазор между металлическими деталями составляет пару мм. В результате при езде по неровной дороге появляется дребезжание.Нужно просто ее немного отогнуть чтоб увеличить зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, естественно, было первое, что сделал.

У нас там за обшивкой нет какого-нибудь провода/шланга чтобы мог болтаться?

на 4-м кузове не знаю, а на 3-м много всякой хрени :D Трос лючка, или фишки проводов, которые могут выпасть из креплений (шаловливые ручки не зафиксировали нормально), и стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это, естественно, было первое, что сделал.

У нас там за обшивкой нет какого-нибудь провода/шланга чтобы мог болтаться?

 

Проверь справой стороны тросик ручника, втом месте где он крепится на клипсе ( между бен.баком и и поперечной балки кузова.) В этом месте крепление слабое и на неровностях в салоне слышится стук. Я полгода его искал пока не нашёл, думал что стучит в коробе. Под клипсу подложил пластиковую прокладку и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться. У меня уже 3ий мондео.

1ый был мондео 3его поколения 2004. у него стук под днищем как раз были тросики ручника, которые крепились в пластиковые хомуты, звук был именно как бряк. при проезде только определенных неровностей. В сервисе разводили руками, а меня эти бряки просто доставали. Оказалось - тросики крепятся в пластиковые хомуты, которые просто изнашиваются - 2а варианта устранения: 1) купить новые хомуты ( они находятся как раз в задней части, около рычагов подвески) 2) открыть хомуты, пару мотков изоленты и закрыть обратно - проблема решена.

2ой мондео 2008 года. Очень похожая проблема, стук справа сзади, именно бряк при проезде определенных неровностей, когда идет сотрясание стойки и кузова. Искали, блин, 6 месяцев, дилеру мозг просто вынес. И подвеску заднюю разбирали... Оказалось - справой стороны как -то не совсем корректно лежит тот же самый тросик ручника. Его как-то там переизолировали (не могу сказать точно делал не сам в этот раз) и все прошло, машина стала идеальной.

3ий мондео 2011, рестайлинг. Не поверите, эта же самая проблема. Честно говоря надеялся что ее при рестайлинге устранят, ан нет. Но там затыка - тросик справой стороны, как мне сказал дилер, лежит в какой-то гофре, и типа он бренчать не может. Но я знаю, что это чушь, т.к. звук один в один как в предыдущем мондео.

Самое что интересное, ребята, которые меня у дилера обслуживают, обслуживали все мои мондео и знают, что я все ровно им мозг вынесу, и знают, что это именно тросик, просто ленятся именно сейчас это делать.

Так что, это однозначно ТРОСИК РУЧНИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли тросик ручника стучать с левой стороны, у меня стучит с левой - запарился уже, но причину не могу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справой стороны... там с тросиком проблем не было. Посмотри стойку стабилизатора заднего она может брякать. Если что меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем фм4 пробег 400км, после мойки что-то забрякало при езде по неровной дороге, отклеелась защитная пленка с задней арки, при снятии с сигнализации зеркало заднего вида (со стороны пасажира) не раскладывается обратно, пока не запустишь ДВС и с кнопки из салона не проделашь операцию по складыванию и раскладывнию зеркал заднего вида. Вот и ФОРД. Еду сейчас на гарантию потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй скотчем прикрепить провод который идет ( под обшивкой) к правой задней блок-фаре . Я у себя этот стук выличил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! У меня вчера образовались новые стуки. Стук (глухой) происходит при разгоне (1 раз) и больше не стучит до нажатия тормоза, когда тоже 1 стук. Что это может быть? Происходит не при повороте руля. И по ощущениям издаётся откуда-то сзади (версия с вещами в багажнике исключаю полностью). Помогите, где искать и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже на 4 мондео (рестайл) на пробеге в 20 т.км появился глухой стук сзади с левой стороны при проезде по неровностям. К дилеру ездил 3 раза. В первый раз сказали, что это стучит детское кресло, так что платите деньги за диагностику подвески. Стук не исчез. Приехал во второй раз, сказали, что заново проложили косу проводов в багажнике. Ничего не платил, но стук не исчез. В третий раз дилер забрал авто в ремонт и отдал через 10 минут. Мастер сказал, что Форд Мотор прислал дилерам предписание, что если у авто стуки сзади, а подвеска в порядке, то необходимо смазать петли спинки заднего дивана. Итог: стук исчез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня причиной стука подвески сзади справа был камень, попавший в стакан пружины и застрявший между первым и вторым витком. Обнаружил благодаря совету Serg 550, сняв правое заднее колесо, предварительно подняв сторону на домкрате, камень не было видно, но легко обнаружился на ощупь в стакане пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня причиной стука подвески сзади справа был камень, попавший в стакан пружины и застрявший между первым и вторым витком. Обнаружил благодаря совету Serg 550, сняв правое заднее колесо, предварительно подняв сторону на домкрате, камень не было видно, но легко обнаружился на ощупь в стакане пружины.

 

нефига себе!! надо проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Появился стук сзади справа при торможении. Ритм стука соответствует скорости. Колёсья прикручены, колодки по осени менял...

Стук появился после двухнедельного стояния. Потеплеет - домкрат и полезу туда глаз и руки засовывать. Предполагаю закисание пальцев суппорта или подшипник или сайлент-блоки или стойка или фиг его знает... печалька...Буду посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сделайте фотки плиз - как до этого тросика ручника добраться? Аналогичный переиодический стук справа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...