Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капот - вибрация, регулировка


Рекомендуемые сообщения

<P>ПС: видел отчет по камри))) Надеюсь М4 такая участь не уготовлена...</P>

 

 

А что за отчёт? дай ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По центру капота, ближе к дворникам приклееен буфер:

...................................

Э-э-э! Це же рэзиновый :nono: ! А речь то ведут про какую-то паралоновую фичу. У тебя значит то же её нет? Раньше на Жигулях клеил типа паралон-самоклейку под капот.

 

Р.С. Упорчик знатный :good: !Эт от чего же такой кастыль присобачил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э! Це же рэзиновый :nono: ! А речь то ведут про какую-то паралоновую фичу. У тебя значит то же её нет? Раньше на Жигулях клеил типа паралон-самоклейку под капот.

 

Р.С. Упорчик знатный :good: !Эт от чего же такой кастыль присобачил?

 

По научному сея штука называется "Демпфер". И по идее она обязательно должна стоять. Но некоторые дилеры (менеджеры по продажам) при выдаче её отрывают. Вот так и у тебя наверное случилось.

 

"Кастыль" этот - газовый амортизатор (да и сам это знаешь). Его вроде в барахолке можно приобресть. Это как аналог тем, что дилеры предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем мы про демпфер,но он резиновый(у меня). Чё тогда про паралон втирают? Неуж то отличить нельзя :threaten: ?

А вот про спецотрыв его при покупке-впервые слышу :swoon: .

И про "кастыль" догадываюсь, не знаю(размерчик) от чего пришпадорил.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем мы про демпфер,но он резиновый(у меня). Чё тогда про паралон втирают? Неуж то отличить нельзя :threaten: ?

А вот про спецотрыв его при покупке-впервые слышу :swoon: .

И про "кастыль" догадываюсь, не знаю(размерчик) от чего пришпадорил.

 

Из плотной резины? У меня легко мнётся, может поролон не совсем правильное определение, а может и правильное они же разные бывают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-из плотной. Как сайлетн-блок. Поэтому недоумеваю: как его на скотч двухсторонний клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-из плотной. Как сайлетн-блок. Поэтому недоумеваю: как его на скотч двухсторонний клеить?

 

Ясно, на рестайлах наверное уже изменили материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-из плотной. Как сайлетн-блок. Поэтому недоумеваю: как его на скотч двухсторонний клеить?

 

Ну так Alex2110 написал, что скотч 3М (даже китайский) держит на ура. Главное технологию прикрепления нужно соблюсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Alex2110 написал, что скотч 3М (даже китайский) держит на ура. Главное технологию прикрепления нужно соблюсти

 

Вчера, на сервисе, на китайский приклеил, 3М у них не оказалось. Пришлось клеить влажную (Привет СерМонду!)) ) поролон впитал после мойки. Посмотрим что будет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеч.привет! Если жёсткая резина не гасит колебания, то как гасит какой-то паралон :( ?! Но на мысль подтолкнул: под место упора демпфера наклею ещё резинку(помягче). "Ремонт" и испытания назначу на май-потеплее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеч.привет! Если жёсткая резина не гасит колебания, то как гасит какой-то паралон :( ?! Но на мысль подтолкнул: под место упора демпфера наклею ещё резинку(помягче). "Ремонт" и испытания назначу на май-потеплее будет.

 

Может жёсткая как раз подколачивать по панели будет? Я так понимаю резина как хоккейная шайба? Свой уплотнитель отжимал от воды как обычную губку. блин, забыл взглянуть держится ещё или нет... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел у себя под капотом этот демпфер. Стоит как мертвый. с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил в автохимии скотч 3М 8 мм шириной и растворитель (вроде) 646. Как погода угомонится - буду клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жёсткая как раз подколачивать по панели будет?

Не, не колотит: касается панели. Но, возможно, распор недостаточный.

Я так понимаю резина как хоккейная шайба?

Ес.

Свой уплотнитель отжимал от воды как обычную губку.

Эт чё ж: хоть жёсткий демпфер, хоть мягкий-капот всё равно вибрирует?

Тоже посмотрел у себя под капотом этот демпфер. Стоит как мертвый. с завода.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не колотит: касается панели. Но, возможно, распор недостаточный.

 

Ес.

 

Эт чё ж: хоть жёсткий демпфер, хоть мягкий-капот всё равно вибрирует?

 

 

Да как-то не заметил никакой вибрации пока. Хотя в основном ползаю по городским пробкам. А на трассе не обратил внимание, значит не было?! )

Посмотрел сегодня, держится пока на китайском. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э! Це же рэзиновый :nono: ! А речь то ведут про какую-то паралоновую фичу. У тебя значит то же её нет? Раньше на Жигулях клеил типа паралон-самоклейку под капот.

 

Р.С. Упорчик знатный :good: !Эт от чего же такой кастыль присобачил?

 

Про "упорчик" расписал ТУТ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/90345/page__view__findpost__p__1821155

Вполне доволен, зиму пережил стойко, производитель - отечественный, а не китай нонеймовый.

 

Наверное на РЕстайлах пошли какие-то мягкие упоры :) У меня жесткий как шайба - таким и покалечить можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за отчёт? дай ссыль.

 

Я думал это твое "детище" в живом джёрнале)))

 

http://auto.fishki.n...t.php?id=104486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал это твое "детище" в живом джёрнале)))

 

http://auto.fishki.n...t.php?id=104486

 

Да не, Александр, никогда не был счастливым владельцем Тойоты Камри :) Ну не нравится она мне вообще никак :)

А саму видеоподборку видел в том году, даже у себя на сайте выкладывал.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем не помню где, но вроде в этой теме... Поставил обратно демпфер капота. Сначала очистил сам демпфер и посадочное место растворителем, потом на демпфер налепил скотч 3М, правда не очень широкий он был, поэтому пришлось налепить несколько полосок, и приклеил его к капоту. Пока что стоит просто отлично и не отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При мне менеджер, при передаче машины, оторвал и выкинул. Со словами, "это упор при транспортировке. Вам он не нужен." biggrin.gif

Манагеры - дауны. Они бы еще колеса повыкидывали бы и пружины с амортизаторами, тоже не нужны больше после транспортировки.

Они что, когда транспортируют, штабелями тачки в высоту складывают друг на друга, а по капотам ногами ходят...

 

Да, он самый... Нужно как то приклеить... На машинках из Бельгии не отваливается...

Отваливается. У меня тоже отвалился. Валяется сейчас в багажнике, благо места много. )))

Капот на скорости вибрирует. Дочитал тему, убедился в необходимости вернуть демпфер на место. При случае так и сделаю.

 

Если вы про резинку которая идёт от крыла до крыла, то она тупо вставляестя в паз ...

...уж очень паз широкий, она там как "..... в рукомойнике" болтается! Сборка Бельгийская у меня.

Это не от ширины паза зависит, а от его конструктивного исполнения и от материала пластика. С новья паз у всех узкий и хорошо держит уплотнитель. Я у себя снимал эту пластиковую фиговину и прогревал паз по всей длине феном. После чего руками сжимал паз обратно. Но это не на долго. Просто сам паз не жесткий и его стенки очень тонкие и через некоторое время снова расходятся, когда капот давит на уплотнитель, а тот в свою очередь раздавливает стенки паза в разные стороны. Если только герметиком залить паз перед установкой резинки. Потому как на сборочно-разборочные операции приклеенный уплотнитель все равно влиять не будет. Наверное так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Родной" буфер капота (код 1 512 464) на Экзисте нет в наличии. Не подскажете финис-код какого-нибудь аналога для закупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Родной" буфер капота (код 1 512 464) на Экзисте нет в наличии. Не подскажете финис-код какого-нибудь аналога для закупки?

1518013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял немного летом и удивился: вибрации капота не замечаю. Во всяком случае такого как года 2 назад-трепыхался на скорости более 15о-160 как лист бумаги. "Уселся" что ли :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайле 11г этого буфера нет,тоже буду заказывать,но капот не вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...