Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с 5-ти ступенчатой АКП


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вчера при контрольном осмотре авто на СТО было обнаружено пока небольшое масленное запотевание под прокладкой поддона АКП. Коробка пятиступенчатая необслуживаемая. В случае замены прокладки и демонтаже поддона все девять литров трансмиссионного масла окажуться в ведре. Знаю, что даже в обслуживаемых коробках при замене масла крайне не рекомендуется сливать всю жидкость, т.к. при пуске двигателя какое-то время коробка будет работать на сухую, что не есть АЙС, но это не вся проблема. Каким образом после монтажа поддона залить масло обратно в АКП? (Я уже не говорю о том, что литр трансмиссионного масла обойдется в 1000 рублей, соответственно 9000 рэ только за масло). Подскажите, как малой кровью устранить проблемму? И вообще существуют ли какие-то способы хотя-бы уровень масла там проверить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть нормальные СТО которые знают как проверить уровень масла , заливается масло через заливное отверстие которое там есть, на коробке не экономь ремонт выйдет потом тысяч в 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б забил. уровень проверял и все.

9 рублей, все же. пусть себе отпотевает.

у меня на зубиле вообще полдвижка в масле было. на уровень никак не сказывалось.

однако, стоило помыть - хватало недели на 2.

 

забил бы еще и потому, что можно неточно определить место "подтекания" и деньги выкинуть на ветер.

вдруг, по какому сальнику передавливает... или вообще с сопуна сверху стекает

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим постом.

Запотевание - это не повод для ремонта, а только повод для периодического контроля уровня.

Ну, можно проверить как затянуты всякие сливные и заливные пробки, сальники глазом глянуть.

Можно посмотреть затяжку болтов крепления этого самого поддона.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...