Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Поломка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Сегодня уже сказали что скорее всего гидроудар произошёл потому что форсунка заливала постоянно.

 

чего то сижу и ржу ))

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


свозил движок и мне сказали ,что был гидроудар. коленвал вращается,все крутится. задал вопрос откуда попала влага? мне сказали из впускного коллектора. там вроде стакана есть для скапливания влаги и в процесее пока движок был в нерабочем состоянии образовался конденсат. в один прекрасный момент который попал в камеру сжатия. может ли такое быть?

 

увы, может....

Только не влага, а масло. Буквально на днях, к нам притащили на галстуке авто с мотором с такими же симптомами. Еще один едет на эвакуаторе с Воронежа.

Вопрос, кто будет платить, мы (диллеры) или клиент, разберутся юристы после моего вскрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил движок к эксперту,тот посмотрел и выдвинул свою версию. В камеру сгорания попадала бедная смесь. Что это такое я так и не понял. Но из-за этого произошёл микро перегрев в ВМТ. Поршинь прилип к голове,а шатун его пытался потянуть вниз. Так как шатун тонкий его просто оборвало. И разбило мне весь движок внутри. От поршня там остались одни мелкие обломки. У шатуна где он соединяется с поршнем через палец как бы вытянутое место. Чуть позже сделаю фотки выложу. Я понял одно. Основная причина этой поломки просто мозг. Он же регулирует количество и время впрыска топлива. И сервису который продавал мне движок я ничего не могу предявить. Они гарантию давали на криво-шипно шатунный механизм. Оставшийся кусок шатуна на шейке коленавала крутится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил движок к эксперту,тот посмотрел и выдвинул свою версию. В камеру сгорания попадала бедная смесь. Что это такое я так и не понял. Но из-за этого произошёл микро перегрев в ВМТ. Поршинь прилип к голове,а шатун его пытался потянуть вниз. Так как шатун тонкий его просто оборвало. И разбило мне весь движок внутри. От поршня там остались одни мелкие обломки. У шатуна где он соединяется с поршнем через палец как бы вытянутое место. Чуть позже сделаю фотки выложу. Я понял одно. Основная причина этой поломки просто мозг. Он же регулирует количество и время впрыска топлива. И сервису который продавал мне движок я ничего не могу предявить. Они гарантию давали на криво-шипно шатунный механизм. Оставшийся кусок шатуна на шейке коленавала крутится легко.

Какая-то экзотическая теория. А голову повело от этого перегрева, как его следы обнаружить? Мозг не может отдавать неверные команды на впрыск, он опирается на сигналы датчиков, а датчики вмонтированы в ДВС и являются его принадлежностью. Так что движок стуканул не по вине мозга. Хватил ли он воды, перегрелся и дал клина или шатун обломился из-за локального маслянного голодания - мозг в этом не виноват

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Они гарантию давали на криво-шипно шатунный механизм...

Странно как-то, всегда считал, что шатун и поршень входят в кривошипно-шатунный механизм (который у вас на гарантии), а они у вас разбиты.

 

И поинтересуйтесь у спецов, но в большинстве моторов поршень в верхней мертвой точке немного не доходит до головки (представляю, какой грохот будет стоять, если поршня до головки будут доставать), а если он ее не касается, то как он к ней прилип?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил движок к эксперту,тот посмотрел и выдвинул свою версию. В камеру сгорания попадала бедная смесь. Что это такое я так и не понял. Но из-за этого произошёл микро перегрев в ВМТ. Поршинь прилип к голове,а шатун его пытался потянуть вниз. Так как шатун тонкий его просто оборвало. И разбило мне весь движок внутри. От поршня там остались одни мелкие обломки. У шатуна где он соединяется с поршнем через палец как бы вытянутое место. Чуть позже сделаю фотки выложу. Я понял одно. Основная причина этой поломки просто мозг. Он же регулирует количество и время впрыска топлива. И сервису который продавал мне движок я ничего не могу предявить. Они гарантию давали на криво-шипно шатунный механизм. Оставшийся кусок шатуна на шейке коленавала крутится легко.

 

Любая версия имеет право жить. Но такого бреда я не слышал даже от новичков-практикантов. Извините... Возможно, мой технический уровень очень низкий, чтобы понять, как поршень может достать до головы, прилипнуть и отлипнуть, имея определенный ход, даже в случае износа всех вкладышей. Это даже не дизель, с его проблемной камерой сгорания. Где клапана вылазят на 1-2 мм с головы, и поршни вылазят на 0,5-1,0 мм с блока. И то- не встречаются. Да, бывает поршень вылазит через блок цилиндров или голову, но там другие условия, не схожие с Вашей проблемой.

Другими словами- ищите следы на стенках поршней. В Вашем случае- износ блока из-за заклинивания поршней, либо поршня определенного цилиндра. Не соосность цилиндра в 0,04 мм недопустима для дальнейшей работы. Также, с вероятностью в 90% могу предположить, что у Вас явные признаки детонации. Соответственно пробег в 230 тысяч. На приборке будут красивые 130 или 170 тысяч. Ваши цифры с пробегом мне не нужны, все равно поверю только после личного вскрытия.

По поводу сервиса и предъяв на качество. если Вам устанавливали мотор на официальном сервисе, либо на СТО, которое имеет лицензию на данные виды работ- эта версия имеет право на жизнь. В противном случае- извините. Увы, но многие гаражники сделают это лучше, но без лицензии. И им ничего не предъвишь .вы сами брали этот мотор, и Вам повезло чуть меньше, чем предыдущему. Такое бывает. Это не мы такие, это законы такие. Увы....

Оставшийся кусок шатуна на шейке коленавала крутится легко.

Колено на поверку. Будет кривое.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме

...

ТС

перестань заниматься ерундой

купи ещё один блок от фокуса или мондео , поставь и забудь всю эту историю

купи , не поленись сменить ему вкладыши и кольца , а потом уже ставить

подозреваю что на первой замене проблема с уходом была но продали его в тёмную не зная истории

может его уже делали чем попало на скорую руку

...

и не было там никакого удара

а был обычный уход масла на убитом в хлам блоке (том который ты купил на замену) , поршень зажало в ВМТ и оборвало шатун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме

...

ТС

перестань заниматься ерундой

купи ещё один блок от фокуса или мондео , поставь и забудь всю эту историю

купи , не поленись сменить ему вкладыши и кольца , а потом уже ставить

подозреваю что на первой замене проблема с уходом была но продали его в тёмную не зная истории

может его уже делали чем попало на скорую руку

...

и не было там никакого удара

а был обычный уход масла на убитом в хлам блоке (том который ты купил на замену) , поршень зажало в ВМТ и оборвало шатун

 

соглашусь полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...