Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Датчик воды в топливном фильтре


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Подскажите пожалуста как подключить датчик воды в топливном фильтре,ато нашёл датчик акак его прицепить.Фишки тоже нету.Может у кого номерок на провода есть,схема как ,куда подсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивил! Даже не слышал про такую приблуду. Интересно, где отображается инфа о наличии воды? Не стал ли ты жертвой развода? Я думаю гораздо проще и полезнее раз в месяц сливать 100-300 мл отстоя из топл. фильтра в чистую прозрачную баночку. Заодно и ТНВД проверишь - не гонит ли стружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8c44f8551458t.jpg

 

0151fa962012t.jpg

 

Ну что,удивился?И о каком разводе может быть речь?Электроника должна помогать человеку,просто ее нужно пристроить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ДА! :blink: И как это работает? Это точно от моньки? :huh: А может это и не датчик вовсе, а к примеру подогреватель?

Изменено пользователем Advent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моньки. Только от рестайла.Точно такой идёт и на сан ёнги.По экзисту датчик воды. От подогрева тоже не отказался бы.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моню не ставили,на санг янги,по вторичному рынку делфи HDF 925.Это датчик наличия воды.Тут много http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?p=313249#post313249 об этом и другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моньки. Только от рестайла

а где вы это прочитали? по применимости бьется только как раз на санянги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прочитал ,поэтому и посчитал что на рестайле есть.Себе всё равно поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочу я такую приблуду.И не надо думать есть там вода или нет. Всё тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь тему закрывать :acute: , я очень заинтригован. И буду очень вам признателен если после успешной установки поделитесь своим знанием с народом. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Только не обещаю что бдет всё быстро,готовлюсь к крупному кап ремонту.Грубо говоря всё иещё немножко +маховик .Диск сцепления с демферами подобрал,маховик на одномассовый переведу.Заодно фотоотчёт сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Только не обещаю что бдет всё быстро,готовлюсь к крупному кап ремонту.Грубо говоря всё иещё немножко +маховик .Диск сцепления с демферами подобрал,маховик на одномассовый переведу.Заодно фотоотчёт сделаю.

В общем это интересно конечно про датчик воды и полезно. Но на мондео он не предусмотрен. У меня на Лэнд ровере стоит подобный, и он подключен через микросхему панели приборов, которая зажигает специальный символ в комбинации приборов. Там смысл датчика построен на изменении сопротивления между двумя контактами погружёнными в солярку либо в воду. Когда определённый порог сопротивления достигнут, в панели загорается символ воды в топливе. Чтобы это самому организовать с нуля, нужны знания по электротехнике и много времени. Поэтому желаю не сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...