Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Разгон происходит волнами


Рекомендуемые сообщения


на шланг

Ну и получи гранату...... Никому не нужный шланг к неработающему грибку заглушил а вакуумную магистраль на клапане оставил открытой....

Сними трубку с грибка заслонки, заткни ее. Так будет правильней.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что двигатель не фордовсеий, а пежовский HDI. И существует их не 2, а больше, вернее не двигателя, а систем управления. 

Признаю, ставится лямбда, но, видимо, не на том что к нам едет. Может оно есть на Делфи (начали вроде как бош ставить эти зонды), но на сименсе/континентале этого быть не должно.

Про форд-этис и экзист ой как не уверен... 

Их я думаю больше двух.... но у меня в пользовании к сожалению только два форда.

Я тебе фото выложу, не сомневайся...

Форд-етисом пользуются в любой самой зачуханной лавке запчастей. Других поисковых программ форда просто нет в природе. Чтобы и по вину и по каталожному номеру и по расположению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и получи гранату...... Никому не нужный шланг к неработающему грибку заглушил а вакуумную магистраль на клапане оставил открытой....

Сними трубку с грибка заслонки, заткни ее. Так будет правильней.......

то есть нужно заглушить шланг который идет от клапана до грибка заслонки, но со стороны заслонки.

заслонка остаеться без вакуума а шланг заглушить?

правилтно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отключил заслонку и заглушил шланг от клапана коричневого со стороны заслонки.

 

первые ощущения что машина лучше задышала. нормально разогнать пока не смог т.к. погодные условия не позволяют (снегопад)

 

теперь вопрос если машине стало лучше, то что это значит?

что теперь так и ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отключил заслонку и заглушил шланг от клапана коричневого со стороны заслонки.

 

первые ощущения что машина лучше задышала. нормально разогнать пока не смог т.к. погодные условия не позволяют (снегопад)

 

теперь вопрос если машине стало лучше, то что это значит?

что теперь так и ездить?

Прежде свего это значит что все что я тут говорил оказалось правдой. Надо не только глушить егр но и что то делать с заслонкой. Одно без другого дает разгон волнами.

Это очень интересный факт который до сих пор я только предполагал чисто теоретически, хотя некоторые товарищи со мной категорически не соглашались.

Тебе лично могу предложить пока только замену клапана егр, есть не очень дорогие аналоги. Для твоей машины по каким то причинам не годится глушение клапана.  Можно попробовать снять впускной коллектор и почистить его внутренности от нагара, возможно это улучшит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

То же вчера заглушил трубку к заслонке(заслонку не по электрете не отключал ). Машина стала вести себя как до глушения EGR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже столкнулся с такой проблемой в жару, после 120 танцует по волнам. Итого получается проблемы могут быть следующие:

1. Егр

2. Грязный впуск

3. Клапана вакуумные

4. Грибок на дросселе

5. Турбина, давление ниже 1.5

 

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

появилась такая же фигня, но редко..

при разгоне в режимах 40-80кмч ингода стрелка тахометра прыгает вверх вниз и при этом разгон тоже идет волной 

- егр заглушен программно 

- евро 2 

- сажевого нет с завода

после поездки жужит клапан управление турбиной, сказали пусть типо жужит пока чек не вылезет, вот думаю может ли из-за него это быть?

в принципе цена вопроса небольшая

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась такая же фигня, но редко..

при разгоне в режимах 40-80кмч ингода стрелка тахометра прыгает вверх вниз и при этом разгон тоже идет волной

- егр заглушен программно

- евро 2

- сажевого нет с завода

после поездки жужит клапан управление турбиной, сказали пусть типо жужит пока чек не вылезет, вот думаю может ли из-за него это быть?

в принципе цена вопроса небольшая

Поменяй местами клапана и проверь, кстати крайнее сопло на клапане не должно продувается, т.е. герметично должно быть, если дунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после поездки жужит клапан управление турбиной, сказали пусть типо жужит пока чек не вылезет

Кто тебе такое сказал? Если тебе жизнь не дорога, то пусть жужит. Чек по нему не вылезет, только надпись "Двигатель не исправен". В один прекрасный момент, когда пойдешь на обгон, у тебя отрубится турбина, вот тогда ты покроешь тройными х..ми этих специалистов

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменяй местами клапана и проверь, кстати крайнее сопло на клапане не должно продувается, т.е. герметично должно быть, если дунуть.

да у меня лежит новый, просто поменяю его и все..просто был интересен вопрос может ли из-за него быть разгон волной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, на 2.2. 200 л.с. тоже есть эти коричневые клапана?А то везде пишут у себя найти не могу.После 150 тоже разгон волнами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже разгон волнами

На 2.2 по-моему электро-магнитный клапан, а не вакуумный.

Как вариант - порванная мембрана актуатора турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Подскажите куда копать, ускорение происходит волнами , как я понял это происходит из за того что турбина не держит 250 кпа. Вот эта пила на графике и есть те самые волны... куда копать направьте ...

 

Т к не видно на графике поясню что пики МАР приходятся на 250кПа , а пик давления тнвд 160 кПа

600705F4-9496-4B2D-8832-AA84A42C65F8_1_201_a.jpeg

Изменено пользователем seregka47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы клапан геометрии турбины проверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я бы клапан геометрии турбины проверил. 

как жеж его проверить ... звуков лишних не издает ...смазал продул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Я бы клапан геометрии турбины проверил. 

а при чем тут клапан, на максималке он в актуатор атмосферу дует

тут даже не клапан а сама турбинка в утиль просится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

а при чем тут клапан, на максималке он в актуатор атмосферу дует

тут даже не клапан а сама турбинка в утиль просится

Вы гений! 

До меня дошло! Эта пила появляется когда вакума нет! Но у меня как раз P0003A появляется как раз в момент когда глушишь авто , согласно датчика установленного на актуаторе у меня шток уходит не в 0 положение а возвращается в него медленно и при этом показания могут быть и 25. Хотя если смазать шток актуатора смазкой то на несколько месяцев все приходит в норму и шток возвращается быстро и к свои нулевым значениям около до 5. 

Буду мазать шток и проверю волны.

 

PS Направьте на тему с маховиками, хочу разобраться как понять что ему кирдык ... А то мне его приговорили а он не стучи только вибрирует с 1800 до 2000 оборотов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...