Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

свистит на 5-й передаче


Рекомендуемые сообщения

при покупке авто (ФМ 2.0 тдси 115лс) бывший владелец сказал что на машине был недавно заменен маховик. по своей неграмотности я это не проверил, да и про сцепление ничего не спросил. сразу после покупки обратил внимание на странный свист на 5-й передаче при скорости 95-110 км/ч. причем свист этот пропадает при разгоне, но снова появляется при равномерной езде либо при торможении двигателем. при скорости свыше110 км/ч свист начинает пропадать, но появляется небольшая вибрация. какой диагноз можно поставить при таких симптомах и к чему готовиться? спасибо всем кто поделится своими мыслями!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не маховик ... Маховик себя покажет на холодную на холостых оборотах будет постукивать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный свист на 5-й передаче при скорости 95-110 км/ч.

а при делах ли 5-я передача? А что при этой скорости на 4-ой или нейтрали? Нет свиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возникла примерно такая же ситуация. Но свист больше похож на аэродинамический, т.к. пробовал на х.х двигателя при 120 (у меня вообще мандец ухи - правое закладывает), но невой а свист, на привода не похоже, на подшипники тоже - сиптомы не те, х.з. что.  До 100 км тихо и после 130 км тихо становится :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при делах ли 5-я передача? А что при этой скорости на 4-ой или нейтрали? Нет свиста?

 

при тех же оборатх двигателя на каждой передаче тихо, никакого свиста. на 4й при 100км/ч все ОК. а свист и вправду какой-то аэродинамический. как будто отбойник на капоте косо стоит) делаю громкость музыки в салоне побольше чтоб не так напрягало. 

Изменено пользователем aleksei110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при тех же оборатх двигателя на каждой передаче тихо, никакого свиста. на 4й при 100км/ч все ОК. а свист и вправду какой-то аэродинамический. как будто отбойник на капоте косо стоит) делаю громкость музыки в салоне побольше чтоб не так напрягало. 

 

Вот сегодня опять при 120 очень сильный свист,в машине ещё 4 человека - никто ничего не слышит. Обратно из Белгорода жена за рулём, а я сзади пиво пил - мне свистит, а никто ничего не слышит. И ещё сзади теперь услышал звук, как будто дизель в багажнике гудит, но его и на нейтрали слышно и совпадает примерно со свистом, но появляется этот звук как-то периодически, а свист постоянно при 120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня опять при 120 очень сильный свист,в машине ещё 4 человека - никто ничего не слышит...

вот такое было :) пару раз. Диапазон скорости ca. 110-125. Свист очень высокочастотный типа в районе центральной консоли или хз где, пассажары и сервисмены ничего не слышат :( . Так иногда "начинает заканчиваться" ступичный подшипник. Определить наверняка можно только сторону, найдя затяжной вираж где можно идти с этой скоростью. В вираже "стороны подшипника" свист или пропадет или поменяет тональность еще "выше". А вот перед или корма- сложнее. Если не уверен - придётся потерпеть и ждать частот пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все же постораюсь завтра поездить со скоростью 100-110км/ч на 4й передаче и прослушать этот свист. может из-за рева двигателя его просто не слышно? поэтому и не знаю на что грешить.

Изменено пользователем aleksei110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...