Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с оборотами


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток .

Проблема такая , Купил машинку , Форд Мондео 1994 г 1,8 ТД Универсал , но почемута она неидёт (нету тяги) за 2,500 ОМ врубается турбинка , и прирост тяги чуствуется , но маловато , думал проблема с топливной системой , но есть ещё такой прикол , на холостых (на нейтралке) газуешь - медленно набирайтся обороты , кагбудто ели нажал на пидаль газа , хатя нажимай в пол , и когда отпускаю , обороты также медленно падают , мой вывод - может тяги нету изза оборотов , но меня удивляет что они медленно падают масленый фильтр и масло менял , топливный на днях поменяю .

Пожалуста подскажите в чём может быть проблемка , это моя первая машинка , но катаюсь уже 3 года в машинах рпзбираюсь не очень .

 

ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.

и когда отпускаю , обороты также медленно падают

 

 

Тягу к которой идёт тросик газа,смести влево(она упирается в болт регалировочный,его вкрути чутка и погляди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягу к которой идёт тросик газа,смести влево(она упирается в болт регалировочный,его вкрути чутка и погляди)

если ты думаешь что медленно падают обороты из-за того что тросик газа мндленно становится в исходное положение , то это нетак , хоть на моторе газуй , медленно обороты падают Изменено пользователем andrjuha37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты думаешь что медленно падают обороты из-за того что тросик газа мндленно становится в исходное положение , то это нетак , хоть на моторе газуй , медленно обороты падают

 

Нет,я не думаю что тросик медленно отходит,просто я читал в книжке про эту тему,и на собственном опыте всё это пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я не думаю что тросик медленно отходит,просто я читал в книжке про эту тему,и на собственном опыте всё это пройдено.

 

 

если попущу до конца , пидаль газа будет тонуть , но эфект небольшёй будит , пробывал сначала , когда купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попущу до конца , пидаль газа будет тонуть , но эфект небольшёй будит , пробывал сначала , когда купил

 

У меня буквально на чуть-чуть сдвигаеш-эффект ощутимый.

Что значит педаль газа будет тонуть?свободнай ход будет большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да свободнай ход будет большой

 

Ну и ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток .

Проблема такая , Купил машинку , Форд Мондео 1994 г 1,8 ТД Универсал , но почемута она неидёт (нету тяги) за 2,500 ОМ врубается турбинка , и прирост тяги чуствуется , но маловато , думал проблема с топливной системой , но есть ещё такой прикол , на холостых (на нейтралке) газуешь - медленно набирайтся обороты , кагбудто ели нажал на пидаль газа , хатя нажимай в пол , и когда отпускаю , обороты также медленно падают , мой вывод - может тяги нету изза оборотов , но меня удивляет что они медленно падают масленый фильтр и масло менял , топливный на днях поменяю .

Пожалуста подскажите в чём может быть проблемка , это моя первая машинка , но катаюсь уже 3 года в машинах рпзбираюсь не очень .

 

ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!

 

Подробней, на холодную на горячую или без разницы?

Вообще турбина не дает мгновенно падать оборотам, пока она крутится и успокоится обороты падают не так быстро как до турбины. У тебя что совсем медленно, десятки секунд держится?

У меня было подобное на горячую, проблема была в износе ротора ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попустил , свободного хода нету , обороты падают чуть быстрее , разницы нету горячая / холодная но серавно секунды 2-2,5 пока упадёт с 4-ёх тысячь , это терпимо уже , а вот почему тяги нету , эта может быть изза топливного фильтра ? и сложно ли его заменить ? знаю там после замены насосиком ручным из системы нужно воздух выкачивать , в сервис гнать сдерут не меньшу 15доларов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...