Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Ребята, просветите пожалуйста, а то совсем не в теме, сегодня менял все диски и тормозные  колодки, в задних ступичных при вращении есть легкие щелчки, типа сепаратор  или ямка,  пробег 60000, гула нет, готовиться к замене? сколько у кого они отходили? что ставить? сколько стоят? ( и вообще как-то странно, не мог же я влететь в одну яму, одними задними колесами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покурил я эту тему, смотрю, что у многих они щелкают, мое предположение, что это из-за датчика холла ( магнита), не буду пока запариваться по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на сервисе, проверял подвеску.

Сказали заменить левую переднию ступицу: гула нет, руль не бьет. Стоит менять или поездить пока загудит ))))

Пробег 72 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приговорили задний левый подшипник ступицы. Пробег 47800, гудеть стал давно, люфтов нет. В последнее время совсем громко стало. Выбрал время записаться в рольф на Октябрьской, запчастей в наличии не было, обещали в течение недели привезти. При условии, что в машине сделана полная шумоизоляция, после 40 км/ч очень шумно сзади. В ямы не попадал, причина поломки непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приговорили задний левый подшипник ступицы. Пробег 47800, гудеть стал давно, люфтов нет. 

Из чего запчасти делать стали... У меня пробег 195 тысяч - задние ступичные до сих пор в порядке. Тысяч 10 назад передние ступичные заменил, т.к. появился небольшой гул.

А тут пробег детский и такие проблемы.

А может заехать к неофициалам ? Пусть тоже посмотрят. Да и задний ступичный, если что необязательно в Рольфе покупать - там раза в три дороже будет.

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего запчасти делать стали... У меня пробег 195 тысяч - задние ступичные до сих пор в порядке. Тысяч 10 назад передние ступичные заменил, т.к. появился небольшой гул.

А тут пробег детский и такие проблемы.

А может заехать к неофициалам ? Пусть тоже посмотрят. Да и задний ступичный, если что не обязательно в Рольфе покупать - там раза в три дороже будет.

Ну если по гарантии,то почему бы и не поменять.

 

Сегодня приговорили задний левый подшипник ступицы. Пробег 47800, гудеть стал давно, люфтов нет. В последнее время совсем громко стало. Выбрал время записаться в рольф на Октябрьской, запчастей в наличии не было, обещали в течение недели привезти. При условии, что в машине сделана полная шумоизоляция, после 40 км/ч очень шумно сзади. В ямы не попадал, причина поломки непонятна.

Я поменял на 144 000 км,проблема в отсутствии смазки или малом количестве,хотел аккуратно кольцо АВС снять и залить смазку,сломал кольцо,теперь просто лежит в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, а кто то менял переднюю ступицу сам? Может съемник какой то купить? Очень уж не люблю в СТО ездить, за те же затраты лучше сам все поменяю если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня менять масло и внезапно (!) получил рекомендацию поменять левый задний ступичный, типа там щелчки. Сервис рукожопый, к их рекомендациям всегда отношусь с подозрением. Не поленился поддомкратил колесо  - правда есть еле слышные щелчки при вращении. Но и на правом - то же самое, честно говоря если бы не знал что слушать может и  не услышал, чего тогда рекомендуют только один менять :)  Хз пока наверное понаблюдаю - думаю это еще не слишком криминальные симптомы ? :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил задний левый. Долго не мог понять какой именно, пока не прокатился на заднем сиденье на 140км/ч. У меня щелчки на задних обоих подшипниках. Пробег 107 тыс. Поменял только 1, гул пропал. Стоял с завода SKF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто сам не менял, то подскажите где правильно поменяют в Питере и за адекватную цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карасёв, у меня гула нет, слабые щелчки если крутить в вывешенном состоянии. В любом случае буду ждать гула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, а кто то менял переднюю ступицу сам? Может съемник какой то купить? Очень уж не люблю в СТО ездить, за те же затраты лучше сам все поменяю если возможно

Нужен пресс,без пресса работу не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли по гарантии задний левый, теперь ощущение, что и передний левый гудит. Как продианостировать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменяли по гарантии задний левый, теперь ощущение, что и передний левый гудит. Как продианостировать самому?

на скорости поварачиваеш в лево левая сторона разгружается гул меньше или проподает в право поварачиваеш левая сторона нагружается гул увеличевается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar,

Спасибо, так и делал, но на зимней шиповке непонятно, будем ждать весны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Загудел передний левый ступичный подшипник. Начал отчётливо гудеть при движении с 60-70 км/час. Для подтверджения диагноза, вывесил колесо и покрутил - был негромкий звук изношенного подшипника. На протяжении 1000 км наблюдал... звук усилился до весьма громкого. ...при разгоне а/м появляется звук, похожий на звук набирающего разгон самолёта :). Не заметить не возможно, даже катаясь на зимней шипованной резине по асфальту.

Заменил на RUVILLE, благо продавец знал и заранее предупредил, что внутри будет FAG, а стоит немного дешевле. 
Менял в Форд центре, чтобы не испортить новый подшипник - заплатил за 2 часа работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда... Для тех кто в сервисы как я не ездит... Касаемо передних ступиц!

 

В основном подши умирают из-за неправильной прессовки. На Моне 4 и Фокусах 2 это узел... При прессовке без оправок давят на ступицу, далее усилие передается внутренней обойме подша (той что на ступице), далее в действие вступают шарики передавая через себя момент на внешнюю обойму. Тем самым нарушая дорожку качения, итог - быстрая кончина узла в сборе.



Вот как сделать все на коленке и не навредить...

Снимаем кулак, выпрессовываем старую ступицу, кулак в духовку на 180-200 градусов макс (предварительно сняв датчик АБС) минут на 30-40, можно и час.

Главное не перегреть выше 200 с лишним, уж не помню сколько держит чугун, ну до 230 структурных изменений не должно быть.

Ступицу на час-полтора в морозилку (чем холоднее - тем лучше). Я ставил на холодосе супер фрост режим. ))

Затем кулак из духовки, ступицу из морозилки и все собирается без оправок, прессов, молотков. )))

Ступица сама падает в кулак с характерным звуком... Ждем когда все это остынет - собираем авто. ))

P.S.: Не знаю как на Моне, на фокусах иногда датчик АБС прикипал, приходилось обильно мочить ВД и потихоньку с раскачкой вытаскивать его... При установке обратно медной пастой его мазал что б не прикипал больше...

Потом посты - Фаг Снр хавно, что брать? )))

http://ffclub.ru/topic/130912/jump_1560/?pid=12731229&do=findComment&comment=12731229

Пост пользователя kolhoz...

Интересно, а отличаются ли ступицы размерами?

http://ffclub.ru/topic/130912/jump_1560/?pid=12731229&do=findComment&comment=12731229

Эничкин подошел основательно... :D

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Есть в продаже ступица задняя на Форд Мондео 4 фирмы FEBEST по приемлемой цене. Ставил ли кто-нибудь запчасти этой фирмы? Есть ли отзывы о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть в продаже ступица задняя на Форд Мондео 4 фирмы FEBEST по приемлемой цене. Ставил ли кто-нибудь запчасти этой фирмы? Есть ли отзывы о ней?

фебест упаковщик что в коробке будет лежать вопрос.если возмешь напиши что внутри лежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил ступичный подшипник Fenox на обе стороны , проехали 30 и 50 тыс.км , в данный момент начался гул. механики приговорили оба к замене. Не последнюю роль сыграла установка: один запрессовывали с большим трудом, второй повторно снимали,ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При замене колодок сзади заметил посторонний шум при вращении правого колеса. Очень похоже на определение "перекаты", заеданий и люфтов при вращении колеса нет никаких. Гул отсутствует в движении. Заморочился и проверял даже нагрев ступиц после длительного движения - тоже особой разницы не заметил. Но что посторонний звук при вращении вывешенного колеса есть, напрягает, в конце концов заказал ступицу ФАГ. Внутри изделие с маркировкой SKF, Италия, болты в комплекте. Мониторю дальше, а то летом предстоит поездить много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Тут задавали такой вопрос: (у меня похожая ситуация) При замене зимней резины обратил внимание на задние ступицы. Если покачивать за диск влево в право, то раздаётся постукивание, тук тук.  Этот стук присутствует на обойх ступицах, подшипники крутятся легко без перекатов. Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости поварачиваеш в лево левая сторона разгружается гул меньше или проподает в право поварачиваеш левая сторона нагружается гул увеличевается

 

 У меня получается всё наоборот(по версии ОД). Поварачиваеш  в лево - гул усиливается, в  право пропадает. Приговорили левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добры день форумчане!Подскажите пожалуйста  на данный момент на экзисте FAG ступицы нет что еще по бюджетнее можно ставит в районе скажем 4000 рублей?А то по 7800 это дороговато за одну ступицу. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...