Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, nook2004 сказал:

Подскажите толковый аналог для переднего подшипника ступицы 3M8Z 1215 A ?

FAG 713678840

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, мож у кого было такое. Форд мондео 4 2.0 145л/с. Появился шум в правом переднем колесе, вернее даже какое-то трение, шарканье как металл по металлу. Это ступичный подшипник, или еще что-то может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Roman9988 сказал:

Появился шум в правом переднем колесе, вернее даже какое-то трение, шарканье как металл по металлу. Это ступичный подшипник, или еще что-то может быть?

Ну дык, домкратим и колесо вращаем, шатаем, диагностируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Главное - правильно менять, сажать прессом без оправ нельзя!!!

Се поставил Фенокс... Ступицу на ночь в заморозку на -24, кулак после разборки в духовку на 240...

http://ffclub.ru/post/19055526/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубники подскажите пожалуйста что лучше всего взять

Оригинал стоимость 8000 задние или SNR 5100 сказали почти как оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LordPromo сказал:

Привет одноклубники подскажите пожалуйста что лучше всего взять

Оригинал стоимость 8000 задние или SNR 5100 сказали почти как оригинал

SNR оригинал для всех французов, всё верно. Но французоводы как то не в восторге от качества.

В оригинале у меня стоял SKF.

Поставил китайца DODA, тысяч 20 уже прошёл. Пока нормально. АБС работает штатно. Брал за 3300.

Он тоже оригинал только на китайские авто концерна BAIC. Придворный поставщик так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kacoco сказал:

SNR 5100

Что за номер такой.....бъётся не пойми что по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, tanliz сказал:

Что за номер такой.....бъётся не пойми что по нему?

Это рубли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drakula_51 сказал:

Это рубли :D

:lol:.. тьфу , блин

.... Но Рувилль ступичный по нему бъётся:D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня мой моня используется в активном режиме 58 тысяч с 1 июня 18 и по этому ищу долгое использование, китай ставить не хочу чтобы потом через 20 тысяч менять

Изменено пользователем LordPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

камрады, нужна помощь зала... точнее так сказать по опыту - сколько загудевший ступичный пройдет? суть - в эуропах загудел передний левый ступичный, причем довольно сильно, от 40 до 110кмч прям гул как по снятому асфальту еду. Вибраций нет, колесо не люфтит - поднимали когда диагностировали. Ступица только под заказ дня через 3... а мне обратно в мск 3 тыщи пилить завтра уже, у них тут тоже первомай и все такое... объехал разборки, нет в наличии короче...

вопрос - сколько родные фордовые могут пройти пока не клинанут как загудели? ну понимаю, что вопрос риторический но все же - у кого сколько гудевшие отходили?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gear сказал:

камрады, нужна помощь зала... точнее так сказать по опыту - сколько загудевший ступичный пройдет? суть - в эуропах загудел передний левый ступичный, причем довольно сильно, от 40 до 110кмч прям гул как по снятому асфальту еду. Вибраций нет, колесо не люфтит - поднимали когда диагностировали. Ступица только под заказ дня через 3... а мне обратно в мск 3 тыщи пилить завтра уже, у них тут тоже первомай и все такое... объехал разборки, нет в наличии короче...

вопрос - сколько родные фордовые могут пройти пока не клинанут как загудели? ну понимаю, что вопрос риторический но все же - у кого сколько гудевшие отходили?

ну как повезёт, чем быстрее ехать тем быстрее сдохнут. Если вдруг через РБ (в частности Минск или рядом) ехать будешь - то есть в наличии на складе, причём даже выбор разных производителей, в первомай контора работает. А вот с СТО могут быть вопросы наверно. Если что в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gear сказал:

у кого сколько гудевшие отходили?

Долго на таких не ездил.

Бери Фаг.

8 часов назад, hd2 сказал:

А вот с СТО могут быть вопросы наверно.

Да какие вопросы, хрен кто будет работать, если быть точным )

Помню, в начале двухтысячных, чуть малейший церковный праздник - всё! Суши вёсла! Ты про него знать не знаешь, а РБ, ни под каким предлогом никто работать не будет ))) 

Или может изменилось чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2019 в 06:50, Сергей 45 сказал:

Да какие вопросы, хрен кто будет работать, если быть точным )

Помню, в начале двухтысячных, чуть малейший церковный праздник - всё! Суши вёсла! Ты про него знать не знаешь, а РБ, ни под каким предлогом никто работать не будет ))) 

Или может изменилось чего? 

1 мая это в какой церкви в РБ праздник? Святых Вовы и Йоси?

у нас из церковных на носу только радуница, и та 7 мая, там да, вряд ли кто будет работать. ну и само собой 9 мая.

с СТО (особенно гаражными) основная задача - это записаться/договориться заранее надо. на выходных в праздники само собой никто не будет сидеть у ворот в ожидании заблудшего клиента, если нет запланированных. а для неместного найти работающую станцию, где его оперативно примут и при этом ещё будут работники с прямыми руками из плеч, а не как обычно с закруглениями и из штанов - то ещё приключение. даже в рабочие дни таких ещё поискать надо. тем более для замены передней ступицы, там запороть запросто.

 

В 01.05.2019 в 06:50, Сергей 45 сказал:

Бери Фаг.

или илджин, если он есть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни, до Венгрии 800 вчера отмотал... тут остановка на пару дней, пытался тут решить - бесполезно, шебельме бельме...
воет знатно, еду и молюсь всем автомобильным богам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 18:21, Gear сказал:

камрады, нужна помощь зала... точнее так сказать по опыту - сколько загудевший ступичный пройдет? суть - в эуропах загудел передний левый ступичный, причем довольно сильно, от 40 до 110кмч прям гул как по снятому асфальту еду. Вибраций нет, колесо не люфтит - поднимали когда диагностировали. Ступица только под заказ дня через 3... а мне обратно в мск 3 тыщи пилить завтра уже, у них тут тоже первомай и все такое... объехал разборки, нет в наличии короче...

вопрос - сколько родные фордовые могут пройти пока не клинанут как загудели? ну понимаю, что вопрос риторический но все же - у кого сколько гудевшие отходили?

Тысячи четыре(если не больше) проехал в прошлом году. Тоже по трассе. Гул досаждал, но страха не было. Да и ступица вроде не разборная от подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Свободный сказал:

Да и ступица вроде не разборная от подшипника.

когда заклинит на трассе - этот факт мало будет радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехал до дома... гул в салоне ппц... пропадает при правых поворотах от слова совсем
насколько я понял, то это именно правая ступица кончилась, ибо при правом повороте именно правое колесо переднее разгружается и гул пропадает
ну завтра в сервисе посмотрим...
саму ступицу купил у панов через аллегро в польше, все равно через них возвращался, заодно такс-фри оформил :)

добавлю - сегодня поменяли, взял старую ступицу в руки, уже начала легонько люфтить. Проехал в итоге с гулом я 4+ткм.
В новой оригинальной коробке Ford лежала ступица с гравировками Fomoco и FAG :) Made in China
меняли при мне, ничего не грели, старую ступицу вынули, новую прессом в кулак вогнали без прям особых усилий

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gear сказал:

старую ступицу вынули, новую прессом в кулак вогнали без прям особых усилий

С оправами прессовали? На самом деле редко, но бывает, что перестает гудеть неисправная нагружаемая ступица, а не разгружаемая, но таких случаев -- меньшинство. На ведущей оси лучше диагностировать вывешиванием колеса (предохранитель насоса abs вынуть) и его раскруткой без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VRob сказал:

С оправами прессовали? На самом деле редко, но бывает, что перестает гудеть неисправная нагружаемая ступица, а не разгружаемая, но таких случаев -- меньшинство. На ведущей оси лучше диагностировать вывешиванием колеса (предохранитель насоса abs вынуть) и его раскруткой без фанатизма.

с оправами да и смазкой внутрь кулака... я специально смотрел как и что, делали в гаражном боксе, но там чувак 2 через 3 или как-то так работает в мажоре в сервисе форда и когда там не работает, то в своем сервисе гаражном делает... 
гул пропал, прокатился с ускорением и оттормаживаниями - биения и гула нет. Приговорил и левый тоже, на пружине при раскрутке колеса чуствуются перекаты, но шума пока нет.
меня расстроил конкретно оригинал форда с гравировкой Made in China :(

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, может было у кого.

Ступичный не воет, все тихо. Но иногда при подъезде к светофору звук прорезается, как из иерихонской трубы (протяжный такой металлический вой). Лечится выжиманием тормоза до упора. И такой де звук при правом повороте иногда и обязательно на малой скорости.

Вот и думаю не ступичный ли это помирает? Может было у кого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Docus сказал:

Парни, может было у кого.

Ступичный не воет, все тихо. Но иногда при подъезде к светофору звук прорезается, как из иерихонской трубы (протяжный такой металлический вой). Лечится выжиманием тормоза до упора. И такой де звук при правом повороте иногда и обязательно на малой скорости.

Вот и думаю не ступичный ли это помирает? Может было у кого?)

Колодки глянуть можно, у меня бывало, при торможении плавном, металлический протяжный гул-скрежет, хотя колодки еще до металла не стертые были. Конечно просто при повороте звука от них не должно быть.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При вращении заднего правого колеса (тормозного диска при снятом суппорте и колодках) вперед-назад при смене направления вращения слышен стук.  Откровенных перекатов нет, воя при движении то же, по крайней мере я его не слышу, люфты отсутствуют, нагрева нет. Понимаю что ступичный подшипник, но что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребят, тут в теме видел инфу о том что можно кулак разогреть в духове, а ступицу заморозить в морозилке)) Так вот вопрос, реально таким способом можно установить ступицу в кулак, в домашних условиях, без использования пресса?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...