Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

понял, попробую прокатать колесо и заменю промежуточный подшипник. Отпишусь по результатам.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть ранее описывал свою проблемму. Поменял оба передних подшипника, первый раз обслуживался с этой машиной у неоффициалов, немного побаивался. Ступицы FAG, вместе с работой заплатил 13 тыс. рублей, все почистили, все смазали, подшипники запресововали прессом без фирменной фордовской "кастрюли". Дилер попросил за эту работу 28 тыс., и это с 20% скидкой.

 Какой же это кайф на трассе снова слышать шум двигателя, вой ветра и шуршание покрышек.

 Вообщем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступицы FAG, вместе с работой заплатил 13 тыс. рублей, все почистили, все смазали, подшипники запресововали прессом без фирменной фордовской "кастрюли". 

это очень плохо, как правило ступица после этого долго не живет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень плохо, как правило ступица после этого долго не живет :(

Знаю, но самому делать методом "морозилка-духовка" нет времени, хотя есть возможность, а 28 штук слишком дорого. На пару лет должно хватить с моими небольшими пробегами. А там или шах или ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, но самому делать методом "морозилка-духовка" нет времени, хотя есть возможность, а 28 штук слишком дорого. На пару лет должно хватить с моими небольшими пробегами. А там или шах или ишак.

ну если решение осознанное, тогда "хозяин-барин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, попробую прокатать колесо и заменю промежуточный подшипник. Отпишусь по результатам.

Спасибо!!!

 

Выпрямил вчера диск, гул естессно не прошел. Заодно проверили все диски. И заказал подшипник на экзисте.

Тут писали про LUK 712 0764 10. Щас под этим финисом какой-то Ina, но в описании пишут что "Компания INA была основана в Германии в 1946 году и на сегодняшний день вместе с компаниями Luk и Fag входит в состав Schaeffler Group..."

Обошелся он мне в 1625 рублёв. Тока сгонял забрал. На нем прям стоит штамп FoMoCo! Так что думаю очковать за подлинность не стоит.

Щас поеду менять! надеюсь гул уйдет!!! :)  :)  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :sten:  :sten:  :sten:

:cry:  :cry:  :cry: 

 

 

что ж за х.. :censor: ..ня такая!!!!

 

 

Диск ровный?Шина не бьет?

Смотри ШРУС, начинай с промежуточного, но скорей всего или палку погнуло(правый длинный) или внешняя граната!

Сам не меняй дорого, долби страховую!!!!

Нет не ступица!

Да, Вы правы шрус слышно при поворотах и тд, но у Вас мех повреждение следствие ДТП

 

ШРУС, гранаты и прочий боекомплект цел.

выходит это ступичный подшипник...

Изменено пользователем StrixSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сервисе тоже не дали четкого ответа, что там гудит. Но ступица уже была куплена, и я решил начать с неё. Результат - дело было в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :sten:  :sten:  :sten:

:cry:  :cry:  :cry: 

 

 

что ж за х.. :censor: ..ня такая!!!!

 

 

ШРУС, гранаты и прочий боекомплект цел.

выходит это ступичный подшипник...

Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушло биение на руль и педали ?

Там и не было как такового биения, как при торможении на поведенных тормозных дисках.

Это скорее как мелкая вибрация, как дрожь некая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и не было как такового биения, как при торможении на поведенных тормозных дисках.

Это скорее как мелкая вибрация, как дрожь некая.

До Дтп гул был?

Сразу после ДТП появился?

Дрожь до ДТП была?появилась после ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо дело всетаки в ступице, и с дтп никак не связано. Просто время пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О Боги!!!!

Ребята, вы не представляете какое же это счастье ехать в тишине!))))) ничего не гудит, не напрягает, не раздражает....

 

и так, что было до этого...

нашелся у меня знакомый в этой страховой, он узнал почему мне отказали.

 

.....звоню тому мастеру приемщику, описываю ситуёвину. Он внимательно слушал, со всем согласился и после 5 минут общения отправил в страховую на повторное согласование замену подшипника. Ну думаю конец моим мучениям! Сижу радуюсь... Буквально вчера позвонили мне и говорят что страховая отказывает в замене с комментарием "не видят причино следственной связи между ДТП и заменой подшипника..."

 

Оказывается сервис в доп. согласовании не указал что подшипник загудел после ДТП.

А страховая не смогла связать зачем ранее согласовала полную диагностику подвески после ДТП и выявленный гул подшипника. Короче не особо умные и заинтересованные люди с обеих сторон...

Знакомый посоветовал как правильно написать, обязательно надо указывать в доп. согласовании, если находится не заявленное ранее повреждение, что оно появилось вследствие наступившего страхового случая (в моем случае ДТП).

На сей раз они дольше разбирались, но все равно отказали. Говорят провели экспертизу и уверяют что ДТП и загудевший подшипник с поврежденной стороны ни как не связаны! Как интересно они ее проводили? машину они вживую не видели.... Неужто взяли такую же моню с таким же пробегом и сымитировали ДТП, но у них подшипник не загудел...)))) делать свою экспертизу, продолжать доказывать, судиться и ездить с этим гулом невыносимым.....

Короче забил я на это, заказал вчера FAG, обошелся он мне в 4400р, тока поменяли, прокатился и делюсь с вами непередаваемыми ощущениями!))))

3 месяца длилась эта котовасия.... С середины мая..... 

Будь проклята эта РЕСО, в жизни больше не застрахуюсь у них!!!!

Куда ни плюнь, у них это не страховой случай. Кроме остекления! Лобаш заменили быстро! Но страховая полное ГУАНО!!!

Изменено пользователем StrixSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Подскажите, пожалуйста, каких фирм ставили ступицы? боюсь, что будет ошибку АБС выдавать. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Подскажите, пожалуйста, каких фирм ставили ступицы? боюсь, что будет ошибку АБС выдавать. 

Спасибо.

FAG, номера тут естт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли опыт каких-то дешевых производителей? Нет сейчас денег, а ездить нужно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли опыт каких-то дешевых производителей? Нет сейчас денег, а ездить нужно :(

Опыта дешевых много у народа. Либо летят быстро, любо глюки ЕСП. Из дешевых Пеленга, но сильно глючная деталька, не качественная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли опыт каких-то дешевых производителей? Нет сейчас денег, а ездить нужно :(

 

Опыта дешевых много у народа. Либо летят быстро, любо глюки ЕСП. Из дешевых Пеленга, но сильно глючная деталька, не качественная.

Пиленгу ни в коем случае не покупайте, не подходит. Оптимально FAG.

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиленгу ни в коем случае не покупайте, не подходит. Оптимально FAG.

Ему по-дешевле надо, а не FAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставили пиленгу, глюков не замечено, тысячи 3 уже прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза заказывал ступицу заднюю FAG 713678990. Сначала привезли от одного поставщика. Внутри лежал SKF с непонятным номером. Удалось вернуть назад. Заказал у другого поставщика с другого склада. Внутри также оказался SKF. Этому поставщику не удалось вернуть назад. Пришлось забирать. Самое интересное, что чистый SKF дешевле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...