Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте!

Достали поршни ... по шейкам КВ равномерный износ по 0,03. На посадочных местах шатуна элипсность, но еще раз проверю в другом месте. 

Пробил в экзисте вкладыши шатуна, а они там поштучно идут по 1900 за шт (и только оригинал 1 675 626), позвонил им - подтверждают.

Может кто то знает замену на аналог?

и есть ли данные по допускам на наш двигатель? точить колено совсем не хочется

 

посмотри/прозвони сюда - http://www.autopiter.ru/goods/1675626/ford/id26604497

http://www.autopiter.ru/goods/0141524std/glyco/id924751

 

твое или нет, но пишут что на 1,8 D 700-900 р  за комплект

 
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а они там поштучно идут по 1900 за шт

Может проще контрактный движок тогда сразу поискать?

В РБ, на разборках, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в питере в транзит-магазине в наличие и куда дешевле

 

Насчет контрактника сначала думал, но опять кот в мешке ... а тут уже сам знаешь что капиталка сделана и когда сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в поршнях запутался, по элькатс пробивается 1436606

если посмотреть размеры, то такие же по диаметру, высоте, отверстию под палец ставят и на фокус и на коннект. 

они взаимозаменяемы, или есть отличия? (по цене то разброс большой, от nural до оригинала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С ремнем собираюсь поменять сальник коленвала. Я правильно понимаю,что шестерня и шпонка снимаются просто и легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ремнем собираюсь поменять сальник коленвала. Я правильно понимаю,что шестерня и шпонка снимаются просто и легко?

да все правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Тоже задумался о замене ремня, рестайл, пробег 120т

 

Вот смотрю по запчастям, есть смысл оригинал брать?

 

Смотрю аналоги тоже есть, наверняка гейтс какой нибудь и делает, есть у кого опыт покупки аналогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Тоже задумался о замене ремня, рестайл, пробег 120т

 

Вот смотрю по запчастям, есть смысл оригинал брать?

 

Смотрю аналоги тоже есть, наверняка гейтс какой нибудь и делает, есть у кого опыт покупки аналогов?

120 рано думать. 220-нормально)) не чеши где не чешется. комплект ИНА- ролики ремень помпа стоит не дорого. идет в оригинале. смвсл брать что то другое. комплект проверен временем на массе авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

120 рано думать. 220-нормально)) не чеши где не чешется. комплект ИНА- ролики ремень помпа стоит не дорого. идет в оригинале. смвсл брать что то другое. комплект проверен временем на массе авто.

 

Ну я бы не сказал что прям зуд) Тут несколько факторов, 1 - если по етису смотреть там 150тыс, 2. в сервисе недавно был тоже настоятельно рекомендовали.

 

Ну оригинал так оригинал, просто сами то они не делают ничего, один фиг какой нибудь дайко или еще что то берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что прям зуд) Тут несколько факторов, 1 - если по етису смотреть там 150тыс, 2. в сервисе недавно был тоже настоятельно рекомендовали.

 

Ну оригинал так оригинал, просто сами то они не делают ничего, один фиг какой нибудь дайко или еще что то берут.

Замена на 150.

Как тут пишут ролики стоят INA

Ремень Contitech

Помпу наверное можно тоже INA

А вполне, наверное, можно взять комплект INA 530 0449 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали что в оригинале идёт помпа HEPU.Так это или они разные бывают эти комплекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял с ремнем сальник коленвала. Поставил Виктор Рейнц. Через 10 км заглянул под машину и увидел, что из-под шкива по поддону течет масло. Ставил через оправку, выждал 5 часов. Но как-то подозрительно легко он зашел, почти весь от руки и пару мм дожал заподлицо с блоком. Теперь вспоминаю, что старый был заглублен на миллиметр примерно. Кто знает если я его глубже толкну поможет или новый надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял с ремнем сальник коленвала. Поставил Виктор Рейнц. Через 10 км заглянул под машину и увидел, что из-под шкива по поддону течет масло. Ставил через оправку, выждал 5 часов. Но как-то подозрительно легко он зашел, почти весь от руки и пару мм дожал заподлицо с блоком. Теперь вспоминаю, что старый был заглублен на миллиметр примерно. Кто знает если я его глубже толкну поможет или новый надо?

сальник без пружинки ? юбку сальника в каком направлении ставил - внутрь или наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пружинки, одел правильно, как старый. А можешь уточнить такой момент: сальник садится на звезду с цепью и мне тогда показалось странным, что она как-то свободно чтоль сидит на коленвалу, но там было сухо и я не придал этому значения. Я когда вынимал старый то пробил его шилом и может оно толкнуло эту звезду внутрь?

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пружинки, одел правильно, как старый. А можешь уточнить такой момент: сальник садится на звезду с цепью и мне тогда показалось странным, что она как-то свободно чтоль сидит на коленвалу, но там было сухо и я не придал этому значения. Я когда вынимал старый то пробил его шилом и может оно толкнуло эту звезду внутрь?

за сальником звезда привода масляного насоса, она далеко от него, там еще как до луны

а как был одет старый сальник и как одел новый - юбкой внутрь или наружу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сальником звезда привода масляного насоса, она далеко от него, там еще как до луны

а как был одет старый сальник и как одел новый - юбкой внутрь или наружу ?

Вот эта звезда мне что-то и не нравится. Она просто на шпонке сидит на валу, а какое там уплотнение? Из под нее не может масло гнать? Насчет стороны установки сальника я уверен. Где-то раньше читал, что кому-то приходилось садить его на герметик, вот думаю и мне теперь надо будет так.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашел, за звездой прокладка, значит из-под нее не должно, остается сальник.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же сальник менял уже 2 раза, и всё равно течёт. Не знаю Что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же сальник менял уже 2 раза, и всё равно течёт. Не знаю Что и делать.

поставить старый добрый обычный пружинный и забыть проблему

а эти к тому же частенько текут не по рабочему кольцу, а по внешнему посадочному размеру, уж очень они слабо запрессовываются

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта звезда мне что-то и не нравится. Она просто на шпонке сидит на валу, а какое там уплотнение? Из под нее не может масло гнать? Насчет стороны установки сальника я уверен.

дядя, речь идет не о стороне всего сальника, понятно что полностью сам сальник не той стороной только дурак поставит

 

в этом сальнике рабочая юбка выгибается внутрь и наружу, сальник с завода установлен на оправке правильно, иногда в упаковке он слетает с нее и люди ставят наоборот

 

если так уверен то продолжай верить - машина то твоя, проблемы тоже.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался целый день с включённым кондиционером, к вечеру начал чувствовать что вроде как вибрация от мотора сильнее стала, или более жёстко стал работать чтоль. Может это показалось всё, хз.

Приехал на стоянку, выключил кондиционер, поднял капот и слушаю мотор в районе ремней на ХХ - слышу сверху шелест ну оооочень похожий на цепь. Раньше такого звука 100% не было. Пробег 177 тыс. км.

 

Пытаюсь успокоить себя мыслью что может быть это просто ролик какой-то зашелестел? Или обгонная муфта на генераторе закончилась?

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с растяжением цепи что между распредвалов? В интернете информации почти ноль.

Ну или что ещё может шуршать с очень похожим на цепь звуком как раз оттуда где на DW10 цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...