Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

Потому что, лючок этой "умной горловины" закрывается электрозамком(у многих-но не у меня):D ?

? :wacko: Я поначалу тоже было так подумал... Но тогда сюда же нужно поместить "замена обивки салона" и многое другое... Ведь салон тоже закрываеца дверями с электрическими замками (центральный замок+сигнализация и т.д.)! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это было на этой ветке раньше(вот именно-проскакивало). Но хочется фактов-фото с машин 2007г и 2008г. Сравнить и подумать как доделать(если возможно).

 

Как и обещал... правда с опозданицем :embarr: не было свободного времени - был в запарке...

 

 

Вот в это отверстие и входит пластиковый штырь:

 

92400746.jpg

 

А вот и сам штырь белого цвета - его почти не видно - он убран, но белая точка его торца почти по центу видна(не путать с черным пружинящим выступом):

 

92400747.jpg

 

Доработать не сложно. проверь первым делом у себя наличие проводки. Если седан - то просто отогни обшивку правого заднего крыла, даже не снимая клипсы - все видно. Нужно локализовать разъем привода и сам привод. Последний можно купить у дилера/на разборке/в барахолке. Ну а с проводкой придется повозиться...хотя и ничего сложного нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал... правда с опозданицем :embarr: не было свободного времени - был в запарке...

Вот в это отверстие и входит пластиковый штырь:

........................................................................................................................

А вот и сам штырь белого цвета - его почти не видно - он убран, но белая точка его торца почти по центу видна(не путать с черным пружинящим выступом):

 

92400747.jpg

 

Доработать не сложно. проверь первым делом у себя наличие проводки. Если седан - то просто отогни обшивку правого заднего крыла, даже не снимая клипсы - все видно. Нужно локализовать разъем привода и сам привод. Последний можно купить у дилера/на разборке/в барахолке. Ну а с проводкой придется повозиться...хотя и ничего сложного нет. :)

Я так и думал-привод белого штыря ( и сам штырь-разуме-тся) отс.! Ух, экономы, фордовы!:mad:

Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, друзья.

 

Столкнулся со странной проблемой только что: пытаюсь сунуть заправочный пистолет в горловину, а она не открывается. Пытаюсь сунуть воронку, тоже ничего. МАШИНУ НЕ ЗАПРАВИТЬ!!! Ужас в общем...

 

Скажите, в чём может быть проблема? Срочно ехать к дилеру? Что им говорить? Вдруг скажут, что сам сломал.

 

P.S. Только помыл машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде слышал, что на некоторых заправка пистолеты не подходят, хотя если там уже заправлялись, то наверное, надо пилить к мастеру, пока топливо не закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня частенько бывало зимой, что стоял у заправки и ковырял горловину пистолетом. Ощущение, что замерзает. Советую поставить днём на солнце, а если не поможет, то ехать в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него не только пистолет не лезет но и воронка ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Только помыл машину

 

Видимо тщательно мыл :rolleyes: .

Возможно замерзла. Сперва в теплый гараж, потом, если не поможет, к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на солнце машину на полчаса оставить (если таковое в небе присутвтвует :) ) и крышку бака открыть и все пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы))) Где бы на сером питерском небе солнце найти...

Странно, раньше ни разу не примерзала. Не думал, что эта "умная" горловина такая непрактичная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблем не было ни разу. :cool:

Тоже питер. Вчера было солнышко. попшикай слегка спиртягой или незамерзайкой на лепестки... Если замерзло, то отойдёт... А вообще такие мойщики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, вопрос может быть и глупый (новенькому простительно). У меня дизель, проблема с диаметром пистолетов такая же наверное как во всей России (на одной АЗС - есть, на других - нет). Дважды пробовал через этот переходник - воронку залить бак до полного на разных АЗС. Оба раза пезультат один - отсечка не срабатывает, фонтан соляры во все дырки наружу. Проловчился конечно на глаз заправлять, благо комп и датчик топлива правильно показывают остаток. Но третий раз свой "опыт" с переходником и "неправильным" пистолетом проделывать не хочу. Вопрос - это только моя проблема или у всех дизелистов "отстрел" так не срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос может быть и глупый (новенькому простительно). У меня дизель, проблема с диаметром пистолетов такая же наверное как во всей России (на одной АЗС - есть, на других - нет). Дважды пробовал через этот переходник - воронку залить бак до полного на разных АЗС. Оба раза пезультат один - отсечка не срабатывает, фонтан соляры во все дырки наружу. Проловчился конечно на глаз заправлять, благо комп и датчик топлива правильно показывают остаток. Но третий раз свой "опыт" с переходником и "неправильным" пистолетом проделывать не хочу. Вопрос - это только моя проблема или у всех дизелистов "отстрел" так не срабатывает?

 

На Лукойлах бывает три типа пистолетов: "правильный", "немного другого диаметра" и "для грузовиков" (значительно большего диаметра). Для заправки подходят два первых, причем второй замечательно помещается в переходник и сидит там довольно плотно, поэтому отсечка срабатывает без проблем, ни разу не было "фонтанов соляры". А вот с третьим действительно экспериментировать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лукойлах бывает три типа пистолетов: "немного другого диаметра"

Вот как раз с таким и получилась такая история((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в новой машине в бардачке валялась воронка белого цвета, хорошо что я решил проверить подойдет она или нет еще в салоне, выяснилось что с завода положили воронку для дизелей, потом менеджер вынес такуюже черного цвета, она для бензиновых моторов. Так что для ждунов и потенциальных покупателей: проверяйте, что называется, не отходя от кассы.

 

P.S: Заправляюсь всегда на ВР видимо поэтому проблем никогда не было...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый шприц на 20мл отлично открывает бензиновую горловину. Входит плотненько, с некоторым усилием, но при необходимости пользоваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему. Нарисовалась и у меня проблема с "умной" горловиной. Головина имеет множество лепестков по кругу, вставляя пистолет зажимаются несколько боковых лепестков и защёлка уходит в сторону. У меня этого не происходит, то ли загнуты, то ли подломились 2 лепестка. Нажимая отвёрток на лепесток защёлка открывается, а от пистолета никак.

По exist'у отдельно данного механизма не нашёл. Или меняется целиком горловина до бака?

Есть у кого идеи? Сегодня полчаса заправлялся угадывая момент выдёргивания отвёртки и вставляя впистолет пока горловина не закрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще выкинул этот клапан, за ним есть второй - герметично закрывающий горловину (просто у меня дизель и пользоваться воронкой каждый раз при заправке надоело) 2 года проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету там второго герметичного клапана.

перед входом в бак лепесток пластмассовый, который открывается струей топлива при заправке, но герметичностью там и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметичностью там и не пахнет.

 

тога топлива должно больше испаряться, чем перерабатываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять каким образом она разбирается: ни защёлок ни крепежа не видно. В мануале тишина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разберешь то увидишь пробку, она герметично закрывает горловину и открывается пистолетом вверх, а эта заслонка с лепестками предназначена для того что бы на заправке не перепутать пистолеты бензин и дизель. (они разные по диаметру и данный клапан просто не пропустит другой пистолет) у бензина и дизеля эти клапана разные.

Дизельный пистолет стоит дороже чем бензиновый и многие АЗС экономят на этом и ставят вместо дизельных пистолетов бензиновые, поэтому почти всегда дизельные мондео и фокусы нужно заправлять при помощи воронки. данная воронка просто открывает первый клапан т.к. соответствует его пропускному диаметру.

мне это надоело и я разобрал и выбросил этот клапан. при разборке нужно отсоеденить (повернуть в сторону и вынуть) замок закрывания лючка (делается это из багажника) а дальше все просто.

кстати перед герметичной пробкой есть дренажное отверстие - т.е. попавшая вода уйдет через него под машину, а не в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый шприц на 20мл отлично открывает бензиновую горловину. Входит плотненько, с некоторым усилием, но при необходимости пользоваться можно.

Обхожусь "штатным" ключом зажигания. Когда нужно плеснуть какой-нибудь присадки(очист.инжектора и пр. бяки) поддеваю шторку ключиком и открывается "умная горловина". Лепестки при этом не трогаю. Царапины на шторке остаются...

 

Кто расскажет принцип действия: почему открывается шторка от трубки пистолета? Никакого эл.датчика там нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу эту систему.убил бы того кто это придумал.

 

Наоборот, очень удобно. Открыл крышку - заправил - закрыл. Не нужно думать куда пристроить пробку, да и вообще зачем делать лишние телодвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...