Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Снятие форсунки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Кто сам снимал форсунки? Интересует инструмент, при помощи которого отвинчивают форсунку.

Как он выглядит...что из себя представляет? Можно ли его купить в обычном магазине?

У кого есть опыт-подскажите пожалуйста.

Буду очень признателен если подскажете где можно купить сей ключ

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снять можно любой длинной головкой, а вот поставить только специальной головкой с вырезом для установки спец приспособления для удерживания форсунки в нужном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять можно любой длинной головкой, а вот поставить только специальной головкой с вырезом для установки спец приспособления для удерживания форсунки в нужном положении.

+1

вчера видел это все своими глазами, когда мне снимали/ставили форсунки для диагностики.

 

Если инструмент нужен на 1 раз для снятия и последующей установки, тогда это нерентабельно, лучше съездить в сервис ... стоимость инструмента выше стоимости работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал и ставил старой,длинной торцевой головкой.Выставлял на глаз,без всяких приспособ,всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал и ставил старой,длинной торцевой головкой.Выставлял на глаз,без всяких приспособ,всё работает.

так же + ключ динамометрический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же + ключ динамометрический

+1

Естественно удобнее со спец.инструментом, но и без него можно все сделать достаточно качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а тот ,кто из Вас сам снимал - как обратно ставил? - в смысле, мне сказали,что обязательно после съёма форсунки на дизеле, нужно уплотнительное кольцо менять под ней. Так вот, я пытался найти это самое кольцо и оказалось, что отдельно его не выпускают :mad::mad::mad: , а только форсунка целиком идёт.

 

А началось всё с того, что отдал какому-то мудаку посмотреть(местному шаману, в рот ему ноги...), когда пришёл-уже поздно было...оно уже последнюю форсунку изучало.Теперь у меня лужи стоят во всех 4х местах.

 

А у Вас как? Или он просто хреново закрутил?

 

ПС.

 

 

Ещё кому-нить на будущее,если придётся столкнуться с такого рода "умными". Когда дизель не заводится,то есть такая метода проверки работает что-то там или нет - снимается коллектор и прыскают туда эфир в момент включения зажигания. Это делать категорически нельзя(я не знал) - получается какой-то обратный удар по стартёру. Я два раза клацнул - и пиндык,стартёр сломался.

 

 

Изменено пользователем Георгич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а тот ,кто из Вас сам снимал - как обратно ставил? - в смысле, мне сказали,что обязательно после съёма форсунки на дизеле, нужно уплотнительное кольцо менять под ней. Так вот, я пытался найти это самое кольцо и оказалось, что отдельно его не выпускают :mad::mad::mad: , а только форсунка целиком идёт.

 

А началось всё с того, что отдал какому-то мудаку посмотреть(местному шаману, в рот ему ноги...), когда пришёл-уже поздно было...Теперь у меня лужи стоят во всех 4х местах.

 

А у Вас как? Или он просто хреново закрутил?

Лужи от чего,если масла,то надо менять уплотнительные кольца клапанной крышки.Сам менял подходят от 90-155 http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=8a8c312b-3bc1-437b-9f9c-f61ff3d6361c&Group=1F500009&AtId=3820001A&Title=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лужи от солярки под форсунками, хотя проверю. Я не подумал,что под форсунками может быть масло.

Изменено пользователем Георгич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nbpg, не понял ссылки...прочитал всё.

 

Понюхал я свои форсунки - это не соляра, а что тогда? Я не спец по автозапахам, но оно ничем не пахнет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nbpg, не понял ссылки...прочитал всё.

 

Понюхал я свои форсунки - это не соляра, а что тогда? Я не спец по автозапахам, но оно ничем не пахнет.

 

Ссылка для ZORGG'а, он тему начал как и чем снять.

 

А лужи как увидели? -снова снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...