Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,5T vs Mondeo ST220 vs всех остальных


Рекомендуемые сообщения

 

 

Борис, Антон, Вахид, у меня остался один вопрос: как едет стоковый 2.5т.? сильно медленнее ваших?

 

Ты очень быстро едешь - я когда заезжал года 2 назад с СТхой, то ровно ездили практически (без чипа разумеется).

А сейчас у меня + 60 сил, а ты не особо сильно отстаешь.

 

Ты мощный! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательно покатались!

Ну просто уашпе отлично))

 

 

РЕЗЮМЕ:

 

Итак, на данный момент самая сильная и быстрая машина у Вахида!!!! :pozdr:

На чуть чуть - треть...полкорпуса он быстрее меня. :good:

 

PS: поставлю впуск и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно покатались!

Ну просто уашпе отлично))

 

Были

гольф гти с непонятным выхлопом,

Инфинити g35 sport sedan 316 сил сток полный привод

St220 почти сток (выхлоп +самоблока диффа)

Сааб 9-2 2.0 турбо сток

2.5tшников представляли Антон (Proma), Боря (Edisson) ну и я)

Конда все разъехались выяснилось что Боря мало того, что с полной шумкой (включая крышу, багажник с крышкой и капот, да и вообще мегасильная шумка) еще и с 50 кг запчастей на МАЗы) плюс саб здоровый да и сам он почти как 2 меня по массе.

Результаты надеюсь будут в виде видео )

 

Жалею только что в одном из заездов почти набрал 260 и места было полно свободного, но сбавил, т.к. С кем гонялся остался уже сильно позади ... Надо было дожать)

 

И все хотел позвонить Саше Лазеру, да закрутился и забыл ... Вспомнил как приехали. Сорри, Саш. Думаю тебе было бы интересно глянуть на ст220 и нас)

Вахид, упаси боже 9-2 )) Это субару с шильдами сааб. 9-3 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак видео :)

Антон против Вахида: (сьемка из машины Антона)

 

Антон против Вахида: (сьемка из машины Вахида)

 

С Фиником видео особо не получилось.... ни вперед, ни на обратку так нормально и не заехали... Хозяин финика винил во всем коробку, которая через 10 секунд сама повышает передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харощий машина, когда папа падарыт инфиныти :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже по дороге домой катнулись с фиником с 70. Ну все ожидаемо, он выпругнул корпуса на 3 сразу, далее до 160-180 держался, потом уже трафик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, по поводу быстрой на данный момент, соглашусь, но учитывая, что у тебя нет впуска... и ещё твои 19ые лапти...

мне тогда надо выхлоп доварить, ну чтобы совсем по фен-шую) и колёсья...

 

@EvilTwin, я очипятался, извиняюсЪ. конечно, не 9-2)) Очень красивая тачка и авиа темы чувствуются сходу) У коллеги такой, гоняем на обеды частенько) просто прелесть.

Я как-то озадачен был разными мыслями, хотел попроситься сесть к тебе глянуть, чё там как, да так и разъехались. давай чипуйся, и заедем ещё разок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, по поводу быстрой на данный момент, соглашусь, но учитывая, что у тебя нет впуска... и ещё твои 19ые лапти...

мне тогда надо выхлоп доварить, ну чтобы совсем по фен-шую) и колёсья...

 

 

Не важно какие лапти, или какая шумка, не важно что саб в багажнике - это все проблемы того кто все это установил.

Я не пеняю на лапти - я проиграл и все, тачка медленнее. Все точка. Мне никто не запрещал одеть 15 или 16 колеса, но я считаю - вид должен быть тоже адски красивый.

 

Просто надо настроить и дунуть так, что не ститать 1...2 корпуса, а просто Хоп и корпусов 7...10 от 0 до 200 навезти.

 

Чудно время провели! Тема :siski: не раскрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, по поводу быстрой на данный момент, соглашусь, но учитывая, что у тебя нет впуска... и ещё твои 19ые лапти...

мне тогда надо выхлоп доварить, ну чтобы совсем по фен-шую) и колёсья...

 

@EvilTwin, я очипятался, извиняюсЪ. конечно, не 9-2)) Очень красивая тачка и авиа темы чувствуются сходу) У коллеги такой, гоняем на обеды частенько) просто прелесть.

Я как-то озадачен был разными мыслями, хотел попроситься сесть к тебе глянуть, чё там как, да так и разъехались. давай чипуйся, и заедем ещё разок))

Надеюсь, в сентябре получиться Hirsch stage 1, а возможно и безката замучу (кат стоит на машине заводской).

Сегодня ездил сутра в MCSD обновил прошивке стоковую (на коробку и движку, стояли еще заводские, теперь хоть коробас переключает нормально, а то был пиночек чуточку между 2-3), ну субьективно, лучше стало в любом случае, прошивка от 06.09 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, на чем ездил, очень понравилось как у Вахида едет, особенно ближе к 200 прям выезжает, землю вокруг оси вращает )

У Антона примерно так же, но Тормоза у Антона - огонь! С 200 до 100 - в момент, прям прелесть)) Ремни отпечатались на грудине)

Ну и у Саши-сурка, ну очень быстрая СТ для почти-стока, очень достойный аппарат, видать еще жив.

 

Надеюсь еще как-нибудь соберемся прокатиться, только, конечно, лучше не так далеко.... из Зелика добираться - геморой еще тот...

Киевка поближе, колейность такая же)))

 

Ну и на последок, подскажите, что-за хрень почти на каждом столбу Мкада??? Белая какая-то... а то я ехал по 160 (150-159) - очкую теперь, как бы все отпускные не отправились в сберыч)

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, на чем ездил, очень понравилось как у Вахида едет, особенно ближе к 200 прям выезжает, землю вокруг оси вращает )

У Антона примерно так же, но Тормоза у Антона - огонь! С 200 до 100 - в момент, прям прелесть)) Ремни отпечатались на грудине)

Ну и у Саши-сурка, ну очень быстрая СТ для почти-стока, очень достойный аппарат, видать еще жив.

 

Надеюсь еще как-нибудь соберемся прокатиться, только, конечно, лучше не так далеко.... из Зелика добираться - геморой еще тот...

Киевка поближе, колейность такая же)))

 

Ну и на последок, подскажите, что-за хрень почти на каждом столбу Мкада??? Белая какая-то... а то я ехал по 160 (150-159) - очкую теперь, как бы все отпускные не отправились в сберыч)

 

Да, давайте не Киевку)))И я может подьеду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экобусты все расходом топлива периются :)))))))))))))))))))))))))))))) Сцуки дизели нужно было брать :)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте не Киевку)))И я может подьеду)))

Знаешь, инициатива ебет инициатора :)))))))))))))))))) Так что давай собирай всех :))))))))))))))) Я приеду !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
  • Машина:Mondeo 2.5T ^_^/Mondeo IV TitX 2.3

 

Отправлено Сегодня, 03:21

Мужики, а вы не думали что дизель жрет 6 литров пшеници? :))))))))))))))) Накуй вы брали экобусты???????????? Приезжайте на гонки, как гомики ведете себя!!!!!!!!!!!!!!! На форуме вы крутые а на деле расходами мериетесь мудаги :)))))))))))))))))))))))

 

Мамонты кто со мной согласен? :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Фиником видео особо не получилось.... ни вперед, ни на обратку так нормально и не заехали... Хозяин финика винил во всем коробку, которая через 10 секунд сама повышает передачу.

 

он бы на павершифте к вам ещё приехал, там всё через секунду происходит

 

 


Мамонты кто со мной согласен? :)))))))))))

 

+1)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, на чем ездил, очень понравилось как у Вахида едет, особенно ближе к 200 прям выезжает, землю вокруг оси вращает )

У Антона примерно так же, но Тормоза у Антона - огонь! С 200 до 100 - в момент, прям прелесть)) Ремни отпечатались на грудине)

Ну и у Саши-сурка, ну очень быстрая СТ для почти-стока, очень достойный аппарат, видать еще жив.

 

Надеюсь еще как-нибудь соберемся прокатиться, только, конечно, лучше не так далеко.... из Зелика добираться - геморой еще тот...

Киевка поближе, колейность такая же)))

 

Ну и на последок, подскажите, что-за хрень почти на каждом столбу Мкада??? Белая какая-то... а то я ехал по 160 (150-159) - очкую теперь, как бы все отпускные не отправились в сберыч)

а я тебе говорил что на скорости выше 130 км сток 2.0Т с 3.0 нечего делать там астра ОПЦ перестает отезжать а она весит на 200 кг лече + мощнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тебе говорил что на скорости выше 130 км сток 2.0Т с 3.0 нечего делать там астра ОПЦ перестает отезжать а она весит на 200 кг лече + мощнее

 

 

Я не понял этот коммент? Что ты хотел сказать? Что на высоких скоростях 3,0 начинает догонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамонты кто со мной согласен? :)))))))))))

Сто пудов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить все парней, принимавших участие в гонках, с прекрасным апгрейтом своих машин. Машины действительно валят. А то что экобусты не приехали, ну что же, пусть дальше продолжают мерятся расходом и играть в интернет-гонки.

P.S. Жаль, что Лазера не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тебе говорил что на скорости выше 130 км сток 2.0Т с 3.0 нечего делать там астра ОПЦ перестает отезжать а она весит на 200 кг лече + мощнее

Ты Знаешь, я вчера схватился на Киевке пока в Обнинск ехал с Camry 3.5. После 170 он потерялся очень далеко, а там, пардон 3.5 и 280 сил. Ехали с ним подхвата (60, потом конец населенки и он и я в пол) Ну естественно на 2-ой передаче я ему слил (проклятый Torque Lock) зато на 3-ей очень хорошо догнал.

@vhr,

Приезжай в Москву)) Прокатимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Знаешь, я вчера схватился на Киевке пока в Обнинск ехал с Camry 3.5. После 170 он потерялся очень далеко, а там, пардон 3.5 и 280 сил. Ехали с ним подхвата (60, потом конец населенки и он и я в пол) Ну естественно на 2-ой передаче я ему слил (проклятый Torque Lock) зато на 3-ей очень хорошо догнал.

@vhr,

Приезжай в Москву)) Прокатимся!

да че ехать то видео есть же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че ехать то видео есть же)))

Ну сток и не сток - вещи разные))

Я руководствуюсь опытом езды ST220(сток) VS Octavia RS DSG(сток). Едут сток на сток - ровно абмолютно, при том что октавия новенькая, еще не укатанная, а СТ в любом раскладе уже чуточку устал.

С Октавией РС 60-200 я еду быстрее на корпус, полтора. Вот моя логика))

 

В Следующий раз приглашу товарища на Octavia RS DSG Revo stage2. 280+ Интересно будет, думаю, Антону и Вахиду в первую очередь.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну сток и не сток - вещи разные))

Я руководствуюсь опытом езды ST220(сток) VS Octavia RS DSG(сток). Едут сток на сток - ровно абмолютно, при том что октавия новенькая, еще не укатанная, а СТ в любом раскладе уже чуточку устал.

С Октавией РС 60-200 я еду быстрее на корпус, полтора. Вот моя логика))

 

В Следующий раз приглашу товарища на Octavia RS DSG Revo stage2. 280+ Интересно будет, думаю, Антону и Вахиду в первую очередь.

 

Я если честно, побаиваюсь таких октавий. Они же легче и с дсг...

П.с. Еще раз хочу заметить мощность после мелких переделок, мне не нравится что СТшки с подобными конфигами выдают 300-310 сил и 480 Нм. Железо 1 в 1. Вопрос программы. Думаю +30-40 кобыл и 60 момента точно дадут о себе знать в корпусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, вот этого и не понял...Фокус на чип выхлоп впуск (куллер, пайпы и т.п) - дает 300 100%, а мондео - нет.... толи Блюфины чудят, толи еще что...

http://en.bsr.se/pro...ning-kits/ford/

BSR обещает на 3-ей стадии 278/441 , впринципе, реально, учитывая, что у BSR в стейдж 3 - идет прога + выпуск полный с коллектором ну и на впуске - Optiflow Intake (Нулевик) и все....и это на 95 бензе.

Вот стейдж 1 на мондео с замером стока и чипа с колес http://en.bsr.se/products/t1138/

 

Вахид, покупай RS форсунки)) и Щейся прогой под RS (топливными картами), говорят, вольвовские моторы без проблем на сток поршневой 340 держат (если R кольца стоят - 380 ну и турба R тоже).

 

По Саабу я так и не понял, откуда они взяли 213 с колес....и еще на 13 момента больше чем есть по факту (хоть там и есть овербусты на 3-4 передачах 350 на 4или5 секунд), в общем непонятка.

 

В Городе катает СТ фокус дорест 317 на колесах, и момента 500 чтоли.... очень дурная штука, но носит его по дороге сильно....корч в общем. Общался с хозяином как-то, говорит, что стоит RS турбина и ковка, выпуск кастом(Тортуга) и впуск на K&N нулевике, с рессивером (чей, не помню) куллер - радтек, стейдж 5 он кажется называл. Но при этом, этого фокуса проезжает ходом на пару корпусов до 250 135 сток на мехе.

 

вот кстати, интересно расписано по ST Focus https://docs.google.com/document/pub?id=1gnb7-GEFSP5aw9IPspyxf03Q2YueShE5wjgRU4KFpA8

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Следующий раз приглашу товарища на Octavia RS DSG Revo stage2. 280+ Интересно будет, думаю, Антону и Вахиду в первую очередь.

 

От нас улетит в костмас, на много улетит. Я знаю эти машины.

Вес, вес и еще раз вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...