Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo 2,5T vs Mondeo ST220 vs всех остальных


Рекомендуемые сообщения


Вернусь только в среду утром...если в четверг успею на плановое ТО - приеду, а так - масло и в двигателе и в коробасе пора поменять, а и пара вопросов накопилась по Собакину, в виде облезающих значков на капоте и крышке багажника после моек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, да ты, парень и с места меня объедешь легко) и ходом бывает) в целом ИМХО мы ровно едем)

 

Бояться надо Борю, он говорит "НУ ВАЩЬПЕ валит маЩина"

Меня не надо бояться... У меня килограмм 100 лишних :)))))))))) Хотя думаю на 98 я тебя все таки должен дернуть :))) Как чип поставил 95 обычный залит был :))) Я буду, надеюсь с оператором :))) Это еще 40 кг лишних :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в среду или в четверг?

В четверг.

Получается 4 машины уже есть? Я могу друзей взять. Гольф 6 ГТИ, Финик g35... Возможно ауди а7 3.0 компрессор... Вообщем приезжай Антон :))) Все будут!

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам написал :) 22:00 Варшавка после мкада :) Давайте первая заправка после мкада в сторону области... Или предлагайте свои варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFirst разминается, тестит сцепление....

Снято из моей авто:

 

Валит - ОГОНЬ! :o

 

http://youtu.be/QNhIOBnMRJ8

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, хахах))) сам не ожидал что так быстро получается))

 

 

Спасибо за видос :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFirst разминается, тестит сцепление....

Снято из моей авто:

 

Валит - ОГОНЬ! :o

 

http://youtu.be/QNhIOBnMRJ8

красиво :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFirst разминается, тестит сцепление....

Снято из моей авто:

 

Валит - ОГОНЬ! :o

 

http://youtu.be/QNhIOBnMRJ8

Ни х.. себе!!! Ракета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!

 

Ребята, обязательно приму участие в следующий раз. Сегодня в ночь поеду на машине в СПб до воскресенья. Хороших покатушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я вернулся, говорите точное время, дату и место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2012 22:00 первая заправка по варшавке в область после мкада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно покатались!

Ну просто уашпе отлично))

 

Были

гольф гти с непонятным выхлопом,

Инфинити g35 sport sedan 316 сил сток полный привод

St220 почти сток (выхлоп +самоблока диффа)

Сааб 9-2 2.0 турбо сток

2.5tшников представляли Антон (Proma), Боря (Edisson) ну и я)

Конда все разъехались выяснилось что Боря мало того, что с полной шумкой (включая крышу, багажник с крышкой и капот, да и вообще мегасильная шумка) еще и с 50 кг запчастей на МАЗы) плюс саб здоровый да и сам он почти как 2 меня по массе.

Результаты надеюсь будут в виде видео )

 

Жалею только что в одном из заездов почти набрал 260 и места было полно свободного, но сбавил, т.к. С кем гонялся остался уже сильно позади ... Надо было дожать)

 

И все хотел позвонить Саше Лазеру, да закрутился и забыл ... Вспомнил как приехали. Сорри, Саш. Думаю тебе было бы интересно глянуть на ст220 и нас)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно покатались!

Ну просто уашпе отлично))

 

Были

гольф гти с непонятным выхлопом,

Инфинити g35 sport sedan 316 сил сток полный привод

St220 почти сток (выхлоп +самоблока диффа)

Сааб 9-2 2.0 турбо сток

2.5tшников представляли Антон (Proma), Боря (Edisson) ну и я)

Конда все разъехались выяснилось что Боря мало того, что с полной шумкой (включая крышу, багажник с крышкой и капот, да и вообще мегасильная шумка) еще и с 50 кг запчастей на МАЗы) плюс саб здоровый да и сам он почти как 2 меня по массе.

Результаты надеюсь будут в виде видео )

 

Жалею только что в одном из заездов почти набрал 260 и места было полно свободного, но сбавил, т.к. С кем гонялся остался уже сильно позади ... Надо было дожать)

 

И все хотел позвонить Саше Лазеру, да закрутился и забыл ... Вспомнил как приехали. Сорри, Саш. Думаю тебе было бы интересно глянуть на ст220 и нас)

скромник... Я думаю шумку снять :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не ударили в грязь лицом перед фиником :))) Я с ним наровне ехал, Вахид его обьехал ходом :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо - хорошо выступили!

 

Итак, кто был:

 

1. Антонпрома - мондео 4 2,5т 270...280сил

2. Вахид - мондео 4 2,5т 270...280сил

3. Боря (Эдисон 1986) мондео 4 2,5т 270...280сил

4. Саша ( Сурок) мондео 3 СТ220 - говорит почти сток 220сил

5. ЭвилТвин ( я не помню имени) СААБ 9-3 2,0Т 210 сил автомат

 

Это все наши.

Приглашенные:

 

6. Инфинити G35 awd 3,5 316сил

7. Гольф GTI - 2,0Т 200...210 сил - выхлоп какой-то установлен.

8. Тойота (типа Чайзера) 2,0Т 280 сил

 

Чуть позже видосы от меня будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня толстая резина 225 45 18 на бильштайне б6 спринцованном, самоблок квайф(Вахид грит, что он дает при разгоне только в минус. ну и ладно не для продубасов по прямой мое корыто делалось), выхлоп от самого мотора(коллектора=>спортивный металлический кат=> резонатор=>банки), сцепа от рски. машина не шитая (и не буду скорей всего. если только блюфином для экономии бензуса и чуток большей динамики. хотя 4 года езжу и не напрягаюсь). машина едет и едет. меня гораздо больше втыкает превосходство в управлении на дугах и безоговорочное надо сказать. ни друг на заднем приводе, ни G35 на полном на дугах эстакадных дожать меня не могут. стеха прилипает и по внешней надежно обходит любого. скорость прохождения мелких дуг у меня была 100кмч(можно было срывать в снос икатиться быстрее). длинная дуга для съезда на обратный путь скорость 140-160.машину не сносит...

в общем покатался в удовольствие. еще раз убедился, что форд мой не совсем для продубаса по прямой.

понравилось...но больше не буду :tongue1: (наверное) машину жалко)

гонялся первый раз в жизни чтоб попробовать , есть ли кровь еще в моей стехе (пробега 51к нету еще). нормально едет-как должна. на этом и остановлюсь)

 

теперь о впечатлениях:

 

гольф на ручке или дсг был? при моем переходе со 2 на 3ю он на корпус убежал и дальше бессильно не мог уехать-ехали ровно абсолютно.

аристо14 3000см твинтурбо с выхлопом попонским модным. в стоке по ттх 6.5 до сотни. едем одинаково (машина у него уже не новая конечно, но 2JZ GTE собака чугунный миллионник и неубиваем )

с Борей непонятно. до 140 ровно потом он упирался в попутки, а на 2.5 т ваших как раз огонь начинается только после этих скоростей.

Антон до 200 от меня убежал на 2 корпуса .основной уход после 130ти.

Вахид...там газотурба от вертолета наверное стоит. к 260 4 корпуса от меня убежал. но 220-260 отрыва не было. т.е 120- 220 я потерялся) ЗРЯ СБРОСИЛ-на 260ти МАШИНЫ ПРОДОЛЖАЛИ УСКОРЯТЬСЯ

2.5 т начинают ехать от меня после середины третьей...2ая у меня 110-120 заканчивается, соответственно где-то со 140ка. после 220ти отрываться уже перестает.но и я догнать не могу

G35 с места прыгает на 2 корпуса (пока я стою буксую.передний привод, АГА)) дальше наращивает до 190 . толи ограничитель у него, толи сказывается масса и полный привод после 190 разрыв замирает на 5 корпусах. может чуть резвее BigFistа (у меня осталось бензина на 20 км и по ощущениям машина стала затуплять) возможно BigFist должен ехать ровно с ним.

Эвил Твин на аэро. едет хорошо.....мондео экапуста должен саабу слить точно :cool1: .

 

 

Борис, Антон, Вахид, у меня остался один вопрос: как едет стоковый 2.5т.? сильно медленнее ваших?

 

 

нашел причину затупа: пробил колесо заднее левое (на тех полосе поймал шип от зимней резины наверняка)

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видосики....

 

Это все что у меня есть.

Прошу выложить тех кто еще снимал - ждем.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5cUA2PBmFjQ&feature=share&list=UU0cyVmyQmBEirKTCe0Xylog

 

http://www.youtube.com/watch?v=phcYrj7Exz0&feature=share&list=UU0cyVmyQmBEirKTCe0Xylog

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видосики....

 

Это все что у меня есть.

Прошу выложить тех кто еще снимал - ждем.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Qh5YiEcBe14&feature=share&list=UU0cyVmyQmBEirKTCe0Xylog

 

http://www.youtube.com/watch?v=NcWspv6OKJY&feature=share&list=UU0cyVmyQmBEirKTCe0Xylog

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

G35 с места прыгает на 2 корпуса (пока я стою буксую.передний привод, АГА)) дальше наращивает до 190 . толи ограничитель у него, толи сказывается масса и полный привод после 190 разрыв замирает на 5 корпусах. может чуть резвее BigFistа (у меня осталось бензина на 20 км и по ощущениям машина стала затуплять) возможно BigFist должен ехать ровно с ним.

 

 

Так и Вахид и Я - быстрее Г35 - У Твина видео, выложит наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше никто и не снимал... Я понял только одно - выкинуть из багажника весь хлам, сделать подвод воздуха к фильтру :))) И сьездить на стенд посмотреть графики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто офигенно!

Особенно видео со сцеплением.

Там какая стартовая скорость была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...