Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А зачем ужерживать и откручивать шкиф помпы. Когда снимется, тогда и отрктуится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как ее открутить, если болты кожуха под шкивом, а болты попмпы под кожухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подлазил и так все откруичивал. Если хочешь, застопари шкив и все. На одетом ремне осалбить болты и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, заменил я ремень и помпу, кста., у помпы SKF VKPC84407 металлическая крыльчатка, стоял оригинал Форд с пластиковой..

Вопрос про натяжку ремня гРМ достаточно ли натяжки пружины? я чтот-о сомневаюсь. ремень новый дубовый, стоит прямо, к роликам и на шкивах не прилегает от усилия пружины. .а вот если пальцем помочь - мне больше нравится. я правильно поступил, что дотянул немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заменил я ремень и помпу, кста., у помпы SKF VKPC84407 металлическая крыльчатка, стоял оригинал Форд с пластиковой..

Вопрос про натяжку ремня гРМ достаточно ли натяжки пружины? я чтот-о сомневаюсь. ремень новый дубовый, стоит прямо, к роликам и на шкивах не прилегает от усилия пружины. .а вот если пальцем помочь - мне больше нравится. я правильно поступил, что дотянул немного?

у меня пружина вообще не натягивала,что старая,что новая-токмо вручную корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит правильно, что пальцем помог?

ВМТ я по индикатору выставил.. не подружился с метками, и в паз вложил нутромер - какраз 5мм. толщиной - с натягом вошел.

а это же чтобы подтянуть - надо крышку клапанов снимать, шкивы откручивать и наново регулировать?

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит правильно, что пальцем помог?

ВМТ я по индикатору выставил.. не подружился с метками, и в паз вложил нутромер - какраз 5мм. толщиной - с натягом вошел.

а это же чтобы подтянуть - надо крышку клапанов снимать, шкивы откручивать и наново регулировать?

я по метке на ремне менял,ставил белым корректором,неправильно,но проще,при аккуратном отношении проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заменил я ремень и помпу, кста., у помпы SKF VKPC84407 металлическая крыльчатка, стоял оригинал Форд с пластиковой..

Значит зависит от производителя , у меня помпа испанская с пластиковой крыльчаткой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит зависит от производителя , у меня помпа испанская с пластиковой крыльчаткой

Да чего вы паритесь с крыльчаткой ? Родна помпа с пластиком у меня пробежала больше 300 тык и то я ее заменил для профилактики, норм и с пластиковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу следующую поеду менять ремень с роликами и за одно заменю все фильтра и свечи с маслом, но перед этим замерю компрессию в цилиндрах, батя сказал что должно быть в идеале по 10-11, посмотрим но сегодня с ним поездил он доволен мотором разгон быстрый, только не много удивило что когда к перекрестку подкатываю на нейтралке обороты около 2к держатся через секунд 5 падаю до 1000-900 так и должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу следующую поеду менять ремень с роликами и за одно заменю все фильтра и свечи с маслом, но перед этим замерю компрессию в цилиндрах, батя сказал что должно быть в идеале по 10-11, посмотрим но сегодня с ним поездил он доволен мотором разгон быстрый, только не много удивило что когда к перекрестку подкатываю на нейтралке обороты около 2к держатся через секунд 5 падаю до 1000-900 так и должно быть ?

обороты норм

 

по компрессии твой батя соврал

 

в идеале 12.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу следующую поеду менять ремень с роликами и за одно заменю все фильтра и свечи с маслом, но перед этим замерю компрессию в цилиндрах, батя сказал что должно быть в идеале по 10-11, посмотрим но сегодня с ним поездил он доволен мотором разгон быстрый, только не много удивило что когда к перекрестку подкатываю на нейтралке обороты около 2к держатся через секунд 5 падаю до 1000-900 так и должно быть ?

У мони с завода 14.0 компрессия у нового. Компрессия должна быть от 10.5 до 15. Это все норм Все что что выходит за пределы либо масляная. либо низкая. Обороты накатаом должны быть от 1000-1500 это нормальное явление

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию ждите в субботу отвечу по компрессии и замене ремня :) всем удачи на дорогах, еще вопрос не нашел клаксон гудок не работает, хотел бы узнать он как обычно должен стоять перед радиатором или где-то еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

тебе в помощь фото отчет http://mondeoclub.ru...um/topic/32839/

Добрый день. по ссылке нет фото. может ссылка неправильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. по ссылке нет фото. может ссылка неправильная?

да не ссылка  правильная,  но  видима   все  удалили  из  фотоотчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. по ссылке нет фото.
Есть видео на Форд Фокус.Ну очень похоже.http://www.youtube.com/watch?v=d4IgVvfovhA  http://www.youtube.com/watch?v=rRKtcM6fLB4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо начал менять. Нашел фото в архиве сайтов. 

http://web.archive.org/web/20110510063624/http://mondeoclub.ru/forum/topic/32839/

 

Болт коленвала откручивал 4-5 часов, получив на башке шишку из-за сорвавшегося ключа с рычагом :)

Открутить смог только при помощи стартера...

 

В принципе пока ничего сложного.

Один вопрос зачем и как откручивать звезды распредвалов? Пытался открутить - сломал напильник, который по мануалу вставил сзади распредвалов в прорези... как открутить звезды не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя откручивать звезды при зафиксированных при помощи планки валах, можно их расколоть. Нужно фиксировать сами звездочки. Я откручивал при помощи зубила и молотка. Резко ударить по шляпке болта под углом против часовой, он стронется и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо начал менять. Нашел фото в архиве сайтов. 

http://web.archive.org/web/20110510063624/http://mondeoclub.ru/forum/topic/32839/

 

Болт коленвала откручивал 4-5 часов, получив на башке шишку из-за сорвавшегося ключа с рычагом :)

Открутить смог только при помощи стартера...

 

В принципе пока ничего сложного.

Один вопрос зачем и как откручивать звезды распредвалов? Пытался открутить - сломал напильник, который по мануалу вставил сзади распредвалов в прорези... как открутить звезды не понимаю.

нужно мыслить  а не ломать,  звезды откручиваю  чтобы  по  нулям выставить  газораспределение, 

 

также  на  валах есть место под ключ.

 

и также делают  спец  ключ  для  разбалтовки  болтов  шестерен

 

 

и еще  зубилом откручивать болты?  ага  еще бы  ты открутил  болты  закрученные с  завода,  яб посмотрел  чем  это закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звезды откручиваю  чтобы  по  нулям выставить  газораспределение, 

 

а как понимать "чтоб по нулям выставить газораспределение"?

коленвал установлен по метке, распредвалы зафиксированы сзади планкой (напильник 5мм). по первому и четвертому котлу ВМТ. Фиксация распредвалов планкой сзади это я как понял ВМТ распредвалов.

 

 

заводим ремень грм и получаем прогиб ремня между звездами распредвалов почти до 1см. теперь обязательно получим биение ремня о верхнюю крышку и возможно закусывание зубьев на второй (дальней от водителя) звездочке.

 

откручиваем звезду распредвала и как я понимаю она без шпонки и может крутиться. прокручиваем звезду, чтоб ремень грм нормально входил в нее, без закусывания и без сильного прогиба посередине. правильно?

 

а зачем откручивать 2 звезды (как в мануале) не понимаю.

 

или может я вообще все неправильно делаю?

Изменено пользователем apacherp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понимать "чтоб по нулям выставить газораспределение"?

коленвал установлен по метке, распредвалы зафиксированы сзади планкой (напильник 5мм). по первому и четвертому котлу ВМТ. Фиксация распредвалов планкой сзади это я как понял ВМТ распредвалов.

 

 

заводим ремень грм и получаем прогиб ремня между звездами распредвалов почти до 1см. теперь обязательно получим биение ремня о верхнюю крышку и возможно закусывание зубьев на второй (дальней от водителя) звездочке.

 

откручиваем звезду распредвала и как я понимаю она без шпонки и может крутиться. прокручиваем звезду, чтоб ремень грм нормально входил в нее, без закусывания и без сильного прогиба посередине. правильно?

 

а зачем откручивать 2 звезды как в мануале не понимаю.

 

или может я вообще все неправильно делаю?

теоритически, делают  так

 

вмт  по  шкиву колена  2 метка   ( 1-4 котел) 

дальше  чтоб былы откручены ест  болты  шестерен  рв,  в торец  рв  плашку 4 мм,    надеваеш  ремень  шестерни  гуляют . 

дальше уже  если в комплекте есть натяжной болт и пружинка на  натяжном ролике грм,  то  одел  ремень  на  шестерни, отвел  ролик натяжно,  провел ремень отбросил  ролик  и пружинка натянула  ремень. ест нужно еще проверить протяжку ременя между  шестерен.  и дт не каких прогибов   в см не будет. 

 

если нет  пружинки и болта на натяжном грм нужно как минимум знать и чувствовать сколько натягивать ремень. 

в конце  пару тройку раз проворачивать    двигло  смотреть совпадение меток

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla

о. теперь все понятно.

на натяжном ролике пружины у меня не было. а в комплекте ремня была пружина и палец, на который она одевается.

палец я вкрутил на свое место (раньше его там не было) и пружину натянул на натяжной ролик.

вообщем как в мануале.

 

теперь мне нужно просто открутить звезды распредвалов, чтоб они свободно крутились и пружина сама все натянет. правильно?

 

побежал ключ болгаркой стачивать, чтоб зафиксировать распредвалы и открутить звезды. там такая узенькая проточка, что обычный ключ не влазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla

о. теперь все понятно.

на натяжном ролике пружины у меня не было. а в комплекте ремня была пружина и палец, на который она одевается.

палец я вкрутил на свое место (раньше его там не было) и пружину натянул на натяжной ролик.

вообщем как в мануале.

 

теперь мне нужно просто открутить звезды распредвалов, чтоб они свободно крутились и пружина сама все натянет. правильно?

 

побежал ключ болгаркой стачивать, чтоб зафиксировать распредвалы и открутить звезды. там такая узенькая проточка, что обычный ключ не влазит...

побежал ключ болгаркой стачивать, чтоб зафиксировать распредвалы и открутить звезды. там такая узенькая проточка, что обычный ключ не влазит..

 

 

 

.вот здесь подробней?

 

при натяжке ремня  пружинкой  чуть можно  подтянуть  роликсавсем  чуть,  и  проверить натяжку  после  закрутки и прокрутки колена

 

чтоб  открутить  болты  шестерней нужно зведочка  по размеру,  и спец ключ  на шестерни, либо на рв  по середине выемка под ключ  рожковый для удержания  рв

 

но  в торец  рв не льзя  вставлять планку для удержания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо на рв  по середине выемка под ключ  рожковый для удержания  рв

выемка посередине есть, но она смотрит вниз почему-то. достать нереально.

 

есть еще выемка под ключ на 22 вроде сразу после первого кулачка от звездочки (который на компенсатор давит), но она шириной около 4мм а ключи рожковые где-то 6мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...