Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поменял впускной коллектор, а мотор все-равно дизелит =(((


Рекомендуемые сообщения

Приветствую многоуважаемых форумчан.

 

Мучит меня недавно приобретенная Ford Mondeo 3, 2.0, АКПП, GHIA, 2001год.

В конце апреля съездил на сервис провести техобслуживание, поменять расходники и резину.

Там мне сказали, что тебе надо чинить впускной коллектор, мол, слетел такой-то шланг.

Стоит 2 т.р., будете чинить? Согласился. После ремонта мастер погазовал немного и сказал, что там клапана стучат

и надо коллектор целиком менять. И когда я оттуда выехал, то услышал гул и рокот.

Со временем и рокот и гул усиливались. Причем рокот был на низких скоростях, до 50-60 км/ч

А гул четко на скоростях 100км/ч, 50км/ч, 25км/ч. Как будто что-то входит в резонанс. Зависит от скорости, а не от оборотов. Едешь на 120 - тишина.

Я считал, что рокот - от коллектора, а гул от летней резины. Но вот, вчера поменял коллектор. Не помогло ни фига!

Про гул, сервисмэн предположил, что это ступичный подшипник, посмотрели, убедились, что все в порядке с этим.

 

Люди! Помогите разобраться. Есть какие-нибудь идеи в чем причина таких звуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полюбому гул от ступичных подшипников(подшипника), если говоришь зависит от скорости.

 

Смени сервис excl.gif

 

 

 

У мня задний правый гудел на скоростях 40\60\90

 

 

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чинить впускной коллектор, мол, слетел такой-то шланг.

Стоит 2 т.р., будете чинить? Согласился.

:blink::D:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коллектор где брал? он новый???

 

что за сервис такой, который не может определить откуда звук идет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001год.

 

 

Цепь это...

 

Но давай, без эмоций и по порядку...

 

Темы есть, юзай поиск...

 

Ответим на все твои вопросы, только всё в кучю не вали...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую многоуважаемых форумчан.

 

Мучит меня недавно приобретенная Ford Mondeo 3, 2.0, АКПП, GHIA, 2001год.

В конце апреля съездил на сервис провести техобслуживание, поменять расходники и резину.

Там мне сказали, что тебе надо чинить впускной коллектор, мол, слетел такой-то шланг.

Стоит 2 т.р., будете чинить? Согласился. После ремонта мастер погазовал немного и сказал, что там клапана стучат

и надо коллектор целиком менять. И когда я оттуда выехал, то услышал гул и рокот.

Со временем и рокот и гул усиливались. Причем рокот был на низких скоростях, до 50-60 км/ч

А гул четко на скоростях 100км/ч, 50км/ч, 25км/ч. Как будто что-то входит в резонанс. Зависит от скорости, а не от оборотов. Едешь на 120 - тишина.

Я считал, что рокот - от коллектора, а гул от летней резины. Но вот, вчера поменял коллектор. Не помогло ни фига!

Про гул, сервисмэн предположил, что это ступичный подшипник, посмотрели, убедились, что все в порядке с этим.

 

Люди! Помогите разобраться. Есть какие-нибудь идеи в чем причина таких звуков?

Если религия позволяет съезди к commics на парк культуры, они тебе наверняка помогут;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому гул от ступичных подшипников(подшипника), если говоришь зависит от скорости.

 

Смени сервис excl.gif

 

 

 

У мня задний правый гудел на скоростях 40\60\90

 

 

 

Спасибо, zhey! Похоже, придется проверить еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коллектор где брал? он новый???

 

что за сервис такой, который не может определить откуда звук идет :mellow:

 

Коллектор был новый, брал на форпик.ру там же и "лечили за 2 тысячи" коллектор до этого.

Посоветуйте плиз хороший сервис. У меня раньше камри была, я ее не чинил практически.

А фордик, похоже, придется чинить как следует.

Изменено пользователем mrdmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь это...

 

Но давай, без эмоций и по порядку...

 

Темы есть, юзай поиск...

 

Ответим на все твои вопросы, только всё в кучю не вали...

 

 

 

А что за цепь, можно плиз поподробнее, чтобы мне инфу проще было найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если религия позволяет съезди к commics на парк культуры, они тебе наверняка помогут;)

 

 

 

 

Спасибо, Tiberius. А что там с религией? Можешь поподробнее инфо дать про этот commics, гугл одни комиксы находит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за цепь

 

 

ГРМ...

 

 

поподробнее инфо дать про этот commics

 

 

В верху страницы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tiberius. А что там с религией? Можешь поподробнее инфо дать про этот commics, гугл одни комиксы находит =)

http://mondeoclub.ru...um/topic/32055/

 

Обслуживаюсь у них, мне пока всё нравится...

 

На счёт религии: просто многим религия не позволяет, например, обслуживать у неофициалов, некоторым религия не позволяет обслуживать в нормальных сервисах за разумные деньги, они ищут халявы, а потом говорят, что ничего не работает...много примеров можно приводить;)

Изменено пользователем Tiberius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...