Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-контроль и ESP.


Рекомендуемые сообщения

  :)Итак, всё собрано и прекрасно работает. Без IIM модуля действительно работа невозможна, также важна полярность подключения улитки, поскольку принцип работы кнопок на руле основан не только на пакете резисторов, а и на подаче импульса 12 вольт при нажатии левой верхней кнопки (включение системы) на ногу 5 блока круиза под капотом.  Сам блок круиза подошёл от скорпа, кронштейн крепления пришлось хитро переварить, и выкинуть клапан управления EGR - на его место встал собственно блок. Зрительно конструкция его одинакова с мондешным, зато вместе с ним шёл полутораметровый трос, для дизеля нужен именно он, длинны как раз хватает.  Пока не придумал, как красивее придумать крепление оплётки к тнвд, и собственно жилы троса к лапке газа, воспользовался изолентой и проволокой). Блока круиза при работе не слышно абсолютно. Заработало всё с первого раза, так что если есть какие то вопросы, обращайтесь. Теперь даже могу, пожалуй, помогать с установкой круиза в Минске  :)

Upd.: Успешно съездил на круизе в Крым, более 3000км туда-обратно, проблем не возникало, всё чётко функционировало

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А можно фото . есть скорп не лупатый с которого можно взять круиз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото чего? Руль всё-равно придётся скорее всего ставить полноценный с круизом от мондео, отдельно кнопки в безкруизный руль не вкорячатся, а станет ли скорповский руль полностью, я не знаю..  у меня от него только блок с тросом, даже проводку пришлось тянуть с нуля.

Кстати, регулярно им пользуюсь, работает безотказно

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIM модуль у тебя уже был или тоже можно от скорпа? Кнопки круиза вживить в свой руль можно ( у меня с деревянными вставками) или не совместить с подушкой по форме? Хочу разобрать свой руль и посмотреть крепёж на кнопки. Просто фоток про руль мало все руль меняют полностью а кнопки пока нашёл только без руля отсюда и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки не станут, там форма выреза разная с обычным рулём.  IIM модуль нужен такой 

2ec0aa9f65eft.jpg

Его номер 97BB10E850CA, выбит на корпусе. 

Ещё насчёт концевиков - имхо, дополнительный тормозной концевик, который срабатывает при нажатии тормоза до упора, всё же не нужен, так как концевик стопов к тому времени уже ставит круиз на паузу, а срабатывание второго концевика уже ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз нужен был номер iim модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня действительно все работает. Юзаю уже 2 года. Нет проблем. Езжу много. Если че кому подсказать - спрашивайте!!!! Этот круиз можно поставить на ЛЮБОЙ автомобиль с импульсным датчиком скорости!!!! Кнопки вколхожены в штатный руль.  Преподаю автоэлектрику более 10 лет :)).........

Изменено пользователем vovodimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно найти схему уже TIS начал изучать .разъемы у меня почти все есть под капотом штекер под мотор  93BB9U558AH.

 Кнопки педалей и моторчик круиза не проблема. а вот модуль IIm 97BB10E850CA и руль с кнопками еще не знаю где искать. Если не трудно хотябы объясните принцип.

1 на моторчике 2 штекера. один 2й у меня есть. куда подключается тройной?

2 Есть номера кнопок педалей ?

3 есть схема хоть от руки чтобы понять что куда?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно найти схему уже TIS начал изучать .разъемы у меня почти все есть под капотом штекер под мотор  93BB9U558AH.

 Кнопки педалей и моторчик круиза не проблема. а вот модуль IIm 97BB10E850CA и руль с кнопками еще не знаю где искать. Если не трудно хотябы объясните принцип.

1 на моторчике 2 штекера. один 2й у меня есть. куда подключается тройной?

2 Есть номера кнопок педалей ?

3 есть схема хоть от руки чтобы понять что куда?

1.С одной двойной и одной тройной - это мотор антибукса. Трос у Вас от мотора один или два? Если 2 - точно антибукс. На блоке круиза один трос и фишка одна на 10 проводов.  На моторе антибукса - 2 фишки. Одна с двумя толстыми проводами на питание самого двигателя, другая с тремя тонкими на датчик положения (тоже на двигателе). Вы хотите установить только круиз или антибукс тоже???

2. Номеров не знаю. Надо смотреть на машине.

3. post-26442-0-70968200-1385234686_thumb.png

Изменено пользователем vovodimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок IIM и руль с кнопками заказывал на allegro.pl.  Номер зелёного концевика 7 029 406,  красный нашёл на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибукса у меня нет, но планирую. Хочу поставить только сейчас только круиз. Евроавто выдаёт 2 вида моторов круиза : 1- 1 разьём 10пиновый вроде как с 98г пошли. 2-2 разъёма 2пин ( у меня он и есть возле левого стакана) и 3 пиновый.

Я смогу поставить и 10 пиновый для меня не проблема, тем болееTIS выдаёт схемы на 10пин. Проблема только с рулём и iim . У меня разъём iim уже есть штатно ,а по tis там разные схемы подключения, соответственно мне или искать модуль моего года или переподключать под модуль который найду. Так впринципе мотор и концевики можно и с евроавто а вот руль и модуль буду искать за адекватную цену. Думаю к весне всё соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок IIM и руль с кнопками заказывал на allegro.pl.  Номер зелёного концевика 7 029 406,  красный нашёл на разборке.

Во сколько легло с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько легло с доставкой?

Руль 60 у.е. в сборе с рулевой колонкой, и блочок кажется 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда евроавто только руль с кнопками от первой мони 3600 а мне с доставками в 5000р (120евро)ляжет. Нашёл руль с кнопками но без подушки от первой за 900р (около 25евро), а подушек под круиз пока нет. Только вот я не пойму чем отличается посадочное место мк1 от мк2, вроде оба шестигранники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кнопки вколхожены в штатный руль.

и подушка осталась рабочей?какой руль, кожаи вставки?кинь фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда евроавто только руль с кнопками от первой мони 3600 а мне с доставками в 5000р (120евро)ляжет. Нашёл руль с кнопками но без подушки от первой за 900р (около 25евро), а подушек под круиз пока нет. Только вот я не пойму чем отличается посадочное место мк1 от мк2, вроде оба шестигранники?

Что поделать... дороговато, но оно того стоит. Можно ещё поискать посредников по доставке с allegro.pl, я сам таким образом заказывал. Насчёт посадочных мест не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подушка осталась рабочей?какой руль, кожаи вставки?кинь фото

Да. подушка осталась нетронутой. Руль кожаный. 

Поздно с работы приезжаю. Темно уже. Завтра, если не забуду выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделать... дороговато, но оно того стоит. Можно ещё поискать посредников по доставке с allegro.pl, я сам таким образом заказывал. Насчёт посадочных мест не в курсе. 

Я знаю, где есть руль кожаный с кнопками и подушкой, но сильно потертый. Если еще не забрали - отдают за 60 уе. правда, кожа протертая серху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне то уже не надо). Кстати у меня за 60 был почти не потёртый и с колонкой, замком зажигания, карданами и т.п.  Так что пусть скидывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно сколько я смотрел руль с круизом и только с  кожей не очень смотрится, руль с кнопками нашёл где взять вот и думаю кнопки себе поставить. У себя смотрел можно подрезать и аккуратно вставить ну на крайняк до купить подушку под круиз. Просто мне мой руль нравится кожа со вставками , а таких с круизом я не видел. В схемах я уже разобрался осталось только решить с iim пока его нигде не нашёл кроме нового. К новому году собираюсь всё собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно сколько я смотрел руль с круизом и только с  кожей не очень смотрится, руль с кнопками нашёл где взять вот и думаю кнопки себе поставить. У себя смотрел можно подрезать и аккуратно вставить ну на крайняк до купить подушку под круиз. Просто мне мой руль нравится кожа со вставками , а таких с круизом я не видел. В схемах я уже разобрался осталось только решить с iim пока его нигде не нашёл кроме нового. К новому году собираюсь всё собрать.

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите разобраться с концевиками:

Красный на сцепление 4 контакта -для чего он нужен? ставит на паузу когда переключаю скоростя?

Чёрный на тормоз вроде 2 контакта-остаётся родной? для чего он?

Зелёный на тормоз 2 контакта -срабатывает при сильном нажатии на тормоз . отключает круиз полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Да. Снять с паузы потом можно кнопкой "=" на руле

2) Родной концевик стоп-сигналов, точно так же паузирует круиз.

3) С зелёным мне тоже непонятно, зачем он. Круиз отключается уже при слабом нажатии, то есть при срабатывании чёрного концевика. Потом даже если дожать до срабатывания зелёного, уже ничего определяющего режимы работы круиза не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
15.07.2013 в 15:51, Violar сказал:

Сам блок круиза подошёл от скорпа, к

Здравствуйте.

Я понимаю, что прошла тыща лет, но может подскажите его номерок или как его найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...