Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится, И стрелка датчика температуры лежит на нуле.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые Форумчане!Случилась сегодня беда с моей Моней.Ехал ехал остановился на зеленую остановку, завожу снова и нефига не заводится.Идет сильный запах бенза и явно переобогощенной смеси.При этом стрелка охлаждения лежит на нуле.Чудом завел начала троить жестко еле до дома доехал.Пока пилюкал домой стрелка пару раз оживала и показывала середину но потом опять падала.Может быть проблема в датчике температуры.Но тогда почему очень тяжело заводится и троит.не пинайте в поиск толка там не нашел! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего где то потеря контакта

Тоесть я правильно понял проблема в том что датчик тупит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я правильно понял проблема в том что датчик тупит?

я бы копал в сторону катушки зажигания или высоковольтных проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему тогда температуры нема!Я бы тоже туда копал если бы у меня датчик 0 градусов не показывал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho

проблема как раз в датчике или его цепи.

При понижении температуы мотора сопротивление его увеличивается (нормально работающего имею ввиду), мозги анализируя эту информацию обагащают смесь. На горячем сопротивление мало.

А у тебя видимо оборвалось что-то и на горячем моторе мозги выдают смесь как при холодном пуске зимой, Т.е льют бензин сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho

проблема как раз в датчике или его цепи.

При понижении температуы мотора сопротивление его увеличивается (нормально работающего имею ввиду), мозги анализируя эту информацию обагащают смесь. На горячем сопротивление мало.

А у тебя видимо оборвалось что-то и на горячем моторе мозги выдают смесь как при холодном пуске зимой, Т.е льют бензин сильно.

Да наверно скорее всего именно в датчике.Так как на приборке стрелка в нулях лежит, изредка поднимаясь а потом падая снова в ноль.До этого она у меня еще на холодную на холостых обороты сильно плавали но по мере прогрева проблема уходила.Ладно я уже отдал к официалам после завтра скажут в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на приборке стрелка залегла на ноль и лежит,но по маршрутному компу температуру показывает нормально и машина так себя не ведёт,не переливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на приборке стрелка залегла на ноль и лежит,но по маршрутному компу температуру показывает нормально и машина так себя не ведёт,не переливает!

Так в том то и проблема что она не совсем залегла то.Проявляет иногда признаки жизни.как ключ повернешь немного поднимется а потом падает или на середину скочит.У вас проблема может быть в самой приборки у меня же походу датчик умирает.Хотя х.з. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и проблема что она не совсем залегла то.Проявляет иногда признаки жизни.как ключ повернешь немного поднимется а потом падает или на середину скочит.У вас проблема может быть в самой приборки у меня же походу датчик умирает.Хотя х.з. :(

 

Глянуть бы что там показывает про температуру мотора в режиме самодиагностики

http://mondeoclub.ru.../fm3/sekret.php

 

У меня где-то после 15-17 нажатий на кнопку температуру кажет, ещё через два нажатия - напряжение в сети

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянуть бы что там показывает про температуру мотора в режиме самодиагностики

http://mondeoclub.ru.../fm3/sekret.php

 

У меня где-то после 15-17 нажатий на кнопку температуру кажет, ещё через два нажатия - напряжение в сети

Да я бы глянул да машина уже у официалов.Я вот думал может у кого такая же проблема была.А то счас начнут меня на деньги ставить.Они тоже сказали что проблема может быть в датчике ОЖ

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы глянул да машина уже у официалов.Я вот думал может у кого такая же проблема была.А то счас начнут меня на деньги ставить.Они тоже сказали что проблема может быть в датчике ОЖ

Оказывается всему виной было гбо!Которым я даже и не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается всему виной было гбо!Которым я даже и не пользовался.

Интересно как гбо с датчиком связано.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как гбо с датчиком связано.... :huh:

да хрен его знает.сам нечего понять не могу.мне счас позвонили сказали что все норм.крутили вертели они мою машину целый день потом гбо отсоединили от мозгов и все заработало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные "ОФИЦИАЛЫ" что то покрутили,повертели,как получилось сами не поняли и причину я так понимаю не вылечили,а денег то наверное не скромно содрали!?

Изменено пользователем Vsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это они "ОФИЦИАЛЫ" и их стиль и метод работы, хорошо что еще пол машины не заменили для поиска неисправности, у меня у товарища прошлым летом(помните какое было?) весь климат на Honda CR-V по частям(трубуи, компрессор и т.д.) все лето и до конца сентября меняли, а он как не работал нормально так и не работает, типа гарантия однако.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас поеду заберу ее и посмотрю.Если так же тупить будет, приеду и буду ругаться.а денег конечно содрали.1500 за диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас поеду заберу ее и посмотрю.Если так же тупить будет, приеду и буду ругаться.а денег конечно содрали.1500 за диагностику.

Скромняги.. :wink: Да за такой объем работы надо было штуки три брать- не меньше :wink:

Я тему пока прикрою, если выяснятся какие новые обстоятельства- черкни в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп опять показывает ошибку.Машина не едет.Но хотябы температура в норме.за что браться уже не знаю((( :(Счас симптомы похожи на забитую сетку.Но я думаю что не в ней дело.С трудом набирает обороты,и на холостых стрелка плавает.

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай наверное просто в москву! тут и клубных партнёров хватает и люди знают то что делают!!!!!всё таки не так далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп опять показывает ошибку

какую?

Но хотябы температура в норме

Это ты по стрелке смотришь?

А если по диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай наверное просто в москву! тут и клубных партнёров хватает и люди знают то что делают!!!!!всё таки не так далеко

 

Я бы приехал да сегодня 3 км с трудом проехал.((Думал уже на сцепке домой ехать да чудом до конца не глохла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую?

Это ты по стрелке смотришь?

А если по диагностике?

Да смотрел по стрелки.Диагностику еще не делал.Сегодня больно рстроенный приехал, совсем забыл про нее.Завтро сделаю.А какую ошибку показывает я не знаю.Где ее хоть смотреть то надо?джеки чан горит просто а что он там горяит я х.з.Прибором не обзавелся для чтения ошибок.Бензом не пахнет значит свечи точно не заливает.В субботу придет сетка попробую ее поставить.На улице жара может это она накрылась медным тазом.

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня стрелка ровно посередине никогда не стоит, немного левее всегда, это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стрелка ровно посередине никогда не стоит, немного левее всегда, это у всех так?

у меня так как у тебя, в принципе какая разница, это все условно, реальную температуру можно посмотреть в тестовом режиме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...