Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что за "вход" на заднем стекле


Рекомендуемые сообщения


Может для диагностики состояния нагревателей заднего стекла? вроде к нити накала прикручена штучка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще сказали что это выход под антену.Когда я заднее стекло менял.

 

скорее всего так и есть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще сказали что это выход под антену.Когда я заднее стекло менял.

Под какую антенну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какую антенну?

... у BMW в кузове Е34 помнится функцию антенны приёмника выполнял обогрев заднего стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у BMW в кузове Е34 помнится функцию антенны приёмника выполнял обогрев заднего стекла...

 

Ой не смешите меня, ни один здравомыслящий авто концерн не станет такой чушью заниматься. У вас радио работать не будет нормально никогда и сгорит вообще сразу при включении обогрева - подайте 12 вольт на антенный вход своей магнитолы и посмотрите что будет! Когда антена на заднем стекле там нити самостоятельно проложены и никак с обогревом не пересекаются.

 

 

там разъем для чегото другого, даже интересно стало, нужно у себя глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не смешите меня, ни один здравомыслящий авто концерн не станет такой чушью заниматься

... Посмейся:

 

Антенна заднего стекла

 

При таком типе антенн антенной по приему СВ выступают два металлических проводника в самом верху стекла. Для приема УКВ (FM) служат остальные проводники, выступающие одновременно в качестве проволочных нагревательных элеметов. Антенный усилитель, расположенный под обшивкой левой задней стойки, компенсирует недостаточную высоту этой антенной системы.

 

 

Взято отсюда

 

 

... Да и в каталоге БМВ запчасть есть такая: заднее стекло с антенной... :rolleyes:

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что против? НО нити нагрева не являются антеной, антенные нити самостоятельны и не пересекаются с нагревом, сдается мне там не совсем точный перевод, только что смотрел на новом мерине структуру по заднему стеклу, там все раздельно.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не смешите меня, ни один здравомыслящий авто концерн не станет такой чушью заниматься. У вас радио работать не будет нормально никогда и сгорит вообще сразу при включении обогрева - подайте 12 вольт на антенный вход своей магнитолы и посмотрите что будет! Когда антена на заднем стекле там нити самостоятельно проложены и никак с обогревом не пересекаются.

 

 

там разъем для чегото другого, даже интересно стало, нужно у себя глянуть.

 

 

 

Можешь оборжаться, но антены в заднем стекле ставит VAG на почти все свои машины уже лет 15 точно.

На Ауди 80, 100 и Пассатах антенна подключалась к нитям обогрева через специальное устройство.

Так что не знаешь не тренди

 

ЗЫ На телевизионную антенну с усилителем +12 вольт подается по тому же кабелю что к телевизору идет, на ЛНБ спутниковой тарелки такая же фигня.

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так это ж с заднего стелка и ТВ показывать может?!

не обольшайся :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорит вообще сразу при включении обогрева - подайте 12 вольт на антенный вход своей магнитолы и посмотрите что будет!

И ничего не будет!

К сведению, в абсолютном большинстве теле- радио- и других приёмников, антенный вход развязан конденсатором, который не пустит постоянную составляющую напряжения, а также низкочастотную переменного...

Блин, так это ж с заднего стелка и ТВ показывать может?!

Ога, прямо на стекле :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так это ж с заднего стелка и ТВ показывать может?!

 

Ага, только платные каналы.

 

ЗЫ Я вообще то про домашние телевизоры писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что это для антены GSM связи, у меня в пред машине такая маленькая стояла на заднем стекле и проводок к свободным рукам от нее шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущем Скорпио у меня антенна именно такая и была, на заднем стекле, усилитель под задней полкой (седан)... работало великолепно и я не понимал зачем на других марках ставят штыри какие-то с каменного века. Вот купил Мондео и теперь тоже на крыше идиотский штырь, цепляется за ветки, мешается на мойке.... жуть. У форда какой дегресс идет явно, и фары вот тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы знаете, что последние 2 ряда нитей не работают на обогрев, так как они не связаны с остальными, так что вполне может быть, что это и есть какая-то антенна....

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы знаете, что последние 2 ряда нитей не работают на обогрев, так как они не связаны с остальными, так что вполне может быть, что это и есть какая-то антенна....

 

Да антенна это, антенна.

 

Изредка попадаются фото 3-ей мони без антенны на крыше. Может и фотожоп, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы знаете, что последние 2 ряда нитей не работают на обогрев, так как они не связаны с остальными, так что вполне может быть, что это и есть какая-то антенна....

+1

Именно так и есть, внимательно посмотрите как расположены нити и все поймете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...