Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена двигателя 1.6 на 2.0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ув. форумчане!

Давномне данная мысль не дает покоя. Только у меня не мондео,а эскорт. сейчас стоит 1.6 ZETEK,который кушает масло очень охотно, да и голова уже проситься под замену(клапана постукивают). Как я выяснял:Зетек 1.6 и 2.0 по размеру идентичны и вроде как навесное с моего на 2.0 подойдет. Только вот никто не дает однозначного ответа:поедет машина с двигателем 2.0 и навеской,топливной системой и мозгами от 1.6? На белорусском мондео-клубе читал,что делали такие перестановки,но на мондео. По затратам выходит практически одинаково, к тому же можно брать двигатель без доков,в техпаспорте у меня б/н двигателя.

У кого какие мысли есть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как с тормозами? На 2л задние случаем не дисковые? Вообще для большого движка трубы всякие идут большего размера, при маленьких трубах возможно не будет полной мощности, и прочие проблемы, связанные с меньшим размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например, задние тормоза, барабанные

 

 

при переходе на 2 литра например нужно сменить только мозги под 2 литра для нормальной работы мотора

остальное одинаковое (навесное нужно от 2 литроого тоесть топливная рампа илил форсы, и дроссельная заслонка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в тормозах. Все возможно переделать. Но надо будет менять мозги, а лучше купить ДВС с мозгами. Но Эскорт, при его массе, долже пулять как ракета с 2.0 объемом. Тем более что коробка то у тебя останется с 1.6. Передаточные чила другие. Но вот проблема, подойдет ли она к двигателю по креплению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с тормозами? На 2л задние случаем не дисковые? Вообще для большого движка трубы всякие идут большего размера, при маленьких трубах возможно не будет полной мощности, и прочие проблемы, связанные с меньшим размером.

Тормоза дисковые,но это не проблема. про какие трубы идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например, задние тормоза, барабанные

 

 

при переходе на 2 литра например нужно сменить только мозги под 2 литра для нормальной работы мотора

остальное одинаковое (навесное нужно от 2 литроого тоесть топливная рампа илил форсы, и дроссельная заслонка)

Про это мне говорили на сервисе Фордовском:что может поедет машина с движком 2.0 и мозгами и навеской от 1.6,а может и нет, тогда нужно подбирать мозги именно под этот двигатель, соответсвенно и рампу.

т.е. с мозгами от 1.6 и навеской 2.0 не поедет или поедет,но не так как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в тормозах. Все возможно переделать. Но надо будет менять мозги, а лучше купить ДВС с мозгами. Но Эскорт, при его массе, долже пулять как ракета с 2.0 объемом. Тем более что коробка то у тебя останется с 1.6. Передаточные чила другие. Но вот проблема, подойдет ли она к двигателю по креплению.

как я понимаю,к каждому ДВС идут индивидуальные мозги? Коробки стыковаться должны, IB5 вроде на обеих стоят. если состыкуютя,боюсь что сцепление слабовато от 1.6 для 2.0. В крайнем случае можно ДВС в сборе с коробкой купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Планирую заменить двигатель 1.6 L1F 93г. на 2.0 NGA 97года.

Вообщем на вторых моньках стоит иммобилайзер в мозгах, с этим вроде как могут возникнуть большие проблемы.

Возможно ли на двигатель 97года поставить ЭБУ от двигателя первой моньки такой же кубатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Планирую заменить двигатель 1.6 L1F 93г. на 2.0 NGA 97года.

Вообщем на вторых моньках стоит иммобилайзер в мозгах, с этим вроде как могут возникнуть большие проблемы.

Возможно ли на двигатель 97года поставить ЭБУ от двигателя первой моньки такой же кубатуры?

двс нужно как минимум мозги на 2 литровый мотор но не как не для 97 года просто нужно мозги для 1 мони на 2 литровый мотор и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Было бы прекрасно. Если бы люди махнувшие 1.6 на 2.0 на Мондео 1/2…

Отписались бы тут что им понадобилось менять.

Мозги КПП Навесное Выпуск. Впуск. прочее.

Кто то пишет КПП остаётся кто то меняет, там главная пара не та..

Раскройте тему. Будьте добры

Как работает двигатель. Ощущения. Радости.

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги,коса.Притом выпуск до мая 98 года.Двигатель,соответственно,тоже.КПП пробей по ВИНу передаточные,а там уж сам решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ury сказал:

Мозги,коса.Притом выпуск до мая 98 года.Двигатель,соответственно,тоже.КПП пробей по ВИНу передаточные,а там уж сам решай.

Благодарю.

Я так понимаю с КПП в сборе с ДВС будет вернее всего.

Либо оставлять КПП свое и менять только сцепу?

Мозги и коса.

Вся электрика датчики, пред.,л/зонд,тоже с 2.0 ?! Или идентичные?

Стартер генератор можно свои оставить.

 

Выпускной коллектор на 1.6 и 2.0 Сильвер топ  одинаковый? 

 

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ury сказал:

Мозги,коса.Притом выпуск до мая 98 года.Двигатель,соответственно,тоже.КПП пробей по ВИНу передаточные,а там уж сам решай

Понял. Блэк и Сильвер топ до 05.98

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TomGold сказал:

Блэк и Сильвер топ до 05.98

Блэк как раз с мая 98 и пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
11.12.2010 в 17:10, evgen_83 сказал:

Здравствуйте,ув. форумчане!

Давномне данная мысль не дает покоя. Только у меня не мондео,а эскорт. сейчас стоит 1.6 ZETEK,который кушает масло очень охотно, да и голова уже проситься под замену(клапана постукивают). Как я выяснял:Зетек 1.6 и 2.0 по размеру идентичны и вроде как навесное с моего на 2.0 подойдет. Только вот никто не дает однозначного ответа:поедет машина с двигателем 2.0 и навеской,топливной системой и мозгами от 1.6? На белорусском мондео-клубе читал,что делали такие перестановки,но на мондео. По затратам выходит практически одинаково, к тому же можно брать двигатель без доков,в техпаспорте у меня б/н двигателя.

У кого какие мысли есть? Заранее спасибо!

Доброго времени суток товарищи. Прямо по теме. Вчера закончил такую процедуру. Поменял моторы местами, оставил на моторе старую косу. Коробка встала идеально. Навесную не менял местами. После установки аккумулятора все горит работает кроме стартера и бензонасоса. Колдовал с мозгами, с ключами - все бестолку. Поменял косу, поставил с 1.6 и мозги от 1.6. ииии... О чудо мотор запустился со второго оборота, все работает вроде стабильно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...