Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Крышка багажника, обшивка, упоры


Рекомендуемые сообщения

может, чтобы снять обшивку полностью надо фары тоже снимать!? Возможно под ними еще крепления есть...

 

*Это мое предположение...

 

А зачем тебе снимать понадобилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже не мог снять полностью ... поснимал что смог и своей тонкой рукой долез до подсветки номера и вытащил проводок от камеры...

Как по итогу снять так и не понял! гиблое это дело брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручка есть, то она вщелкнута на защелках в металл, надо с силой тянуть в районе ручки (на седане так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хэтчбэк рестайл, машине 9 мес

тоже появлились потертости по краям заднего бампера, при том, что ни в закрытом состоянии, ни в момент закрывания крышка даже близко до бампера не доходит, зазор минимум 5 мм, есть предположение что при проезде больших неровностей кузов и в частности крышка багажника "дышит", отсюда и потертости, это объясняет почему они именно по краям

вот думаю, может поставить металлическую накладку на бампер типа такой: http://www.avtojazz.ru/catalog/nakladki_ford_mondeo_2007_po_nast/34077/ или такой: http://www.avtojazz.ru/catalog/nakladki_ford_mondeo_2007_po_nast/58947/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть предположение что при проезде больших неровностей кузов и в частности крышка багажника "дышит",..

 

мне дилер тоже так говорил/говорит. но меня смущает при этом то, что у меня потёртости именно как наждаком сделаны, параллельно оси и густо.

еслиб это было от проезда по неровностям - думаю, выгледело-бы как сколы, чтоли.

 

дилер уже регулировал 2 раза (при этом сказали - всё и так норм, было) - всё-равно появляются.

 

неприятно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gordon Shumway,

а чем металлическая может помочь-то от царапин?

 

она-же вроде - щель уменьшит. и багажник обдирать будет.

 

плёнка - куда ни шло, ещё.

 

или я не понимаю чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Ребята на мондео-4 закрыл крышку багажника не могу открыть,не срабатывает замок.Подскажите,может есть какой-нибудь предохранитель?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, сегодня купил мондео 2009 , очень нравится. Возникла проблема - при включенном свете - на дисплее горит сообщение, что не закрыт багажник, при выключенном - все нормально, также при включенном свете багажник не открывается. Что такое? Может кто-то помочь? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, сегодня купил мондео 2009 , очень нравится. Возникла проблема - при включенном свете - на дисплее горит сообщение, что не закрыт багажник, при выключенном - все нормально, также при включенном свете багажник не открывается. Что такое? Может кто-то помочь? Спасибо!

 

Перетерся провод в косе, та которая в гофре.

 

У моего авто проблема - потёк левый амортизатор крышки багажника. Цены на них правда заоблачные.

Может кто ставил не оригинал? Какой производитель, какой код?

Подскажите будьте любезны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил я амортизатор крышки багажника Kilen, цена нормальная 500 с небольшим рублей. Сделаны и упакованы вроде добротно. Пробую продавить его упераясь в пол, а он не продавливается...совсем.

Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я амортизатор крышки багажника Kilen, цена нормальная 500 с небольшим рублей. Сделаны и упакованы вроде добротно. Пробую продавить его упераясь в пол, а он не продавливается...совсем.

Так должно быть?

 

Пробуй не руками, а весом и кинематикой самой крышки багажника... думаю, что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня амортизатор Kilen. всё работает вроде как надо. Один ещё взял в запас. Лучше два Kilen за тысячу рублей, чем один фордовский за 2500.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если не сложно, выложи сюда фотки, номера и отзыв: http://mondeoclub.ru/forum/topic/105616/

 

- думаю многим пригодиться, т.к. инфа полезная. Я не за себя прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

Сложного то ни чего нет, только вот я коробки от них выкинул. Как сфотаю, так отпишусь...пока что то дел навалилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день

У меня примерно 1-2см и тоже потертость заднего бампера и мне непонятно как крышка с таким зазором нашаркивает.

Кто не будь, устранил (знает) причину или просто клеите пленку (метал накладку)

Пленки надолго хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня мондео седан 2012 г. выпуска. Совершенно случайно обнаружил,что у меня отсутствуют винты крепления пластиковой панели крышки багажника,на которой располагается рамка номерного знака. Толи их потерял дилер,когда устанавливал свою рекламную номерную рамку,толи в сервисе,когда заклеивали кузов плёной,короче винтов нет и требовать их не с кого. Судя по следам, оставленным на краске в углублениях, для головок винтов,они там были! Уважаемые! Может кто-нибудь знает каталожный номер этих винтов??? Как мне кажется, к ним ещё прилагались прорезинение или пластиковые шайбы. Или может кому-нибудь не сложно будет вывернуть у себя с машины сей винт обмерить его и отфоткать,потому как я не знаю как он выглядит. Фотки отверстий под винты прилагаю:

post-49918-0-07455600-1343548519_thumb.jpgpost-49918-0-64698300-1343548538_thumb.jpg

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорый день! Возникла проблема не открывается крышка багажника.замок счёлкает но не открывает. До этого тоже не мог открыть потом находу открылся. Зимой тоже закрылся по весне снял обшивку, замок собрал всё обратно работало до сего дня. Ни могу понять в чём дело и можно ли открыть замок не снимая обшивки. кузов универсал

Изменено пользователем dm4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорый день! Возникла проблема не открывается крышка багажника.замок счёлкает но не открывает. До этого тоже не мог открыть потом находу открылся. Зимой тоже закрылся по весне снял обшивку, замок собрал всё обратно работало до сего дня. Ни могу понять в чём дело и можно ли открыть замок не снимая обшивки. кузов универсал

 

На 99% причина банальна. ТУТ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД (менял АКБ, в соотв. разделе подробнее) ну и для эксперимента заявил потёртости (и провисание переднего бампера). Гарантийный паренёк важно раздувая щёки и тащась от собственной крутизны иносказательно послал меня на .... (примерно так: это такие проблемы у Мондео и никто с ними ничего сделать не может. чудак на другую букву...) Поскольку ничего другого от этих .... я и не ожидал, то не сильно расстроился. Но всё равно, мать его, обидно!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня мондео седан 2012 г. выпуска. Совершенно случайно обнаружил,что у меня отсутствуют винты крепления пластиковой панели крышки багажника,на которой располагается рамка номерного знака. Толи их потерял дилер,когда устанавливал свою рекламную номерную рамку,толи в сервисе,когда заклеивали кузов плёной,короче винтов нет и требовать их не с кого. Судя по следам, оставленным на краске в углублениях, для головок винтов,они там были! Уважаемые! Может кто-нибудь знает каталожный номер этих винтов??? Как мне кажется, к ним ещё прилагались прорезинение или пластиковые шайбы. Или может кому-нибудь не сложно будет вывернуть у себя с машины сей винт обмерить его и отфоткать,потому как я не знаю как он выглядит. Фотки отверстий под винты прилагаю:

post-49918-0-07455600-1343548519_thumb.jpgpost-49918-0-64698300-1343548538_thumb.jpg

Точно такие же болты крепят верх заднего бампера в раионе задних фонарей. Болты под шестигранник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,

 

Обратил внимание, что задняя крышка багажника (хетч) стала плохо закрываться при минимальных усилиях. Сейчас наступил мороз, чтобы закрыть надо реально хлопать крышкой, так что дворник может улететь! Как-то не ловко чувствую себя при этом на парковке! :)

 

Кто, что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Обратил внимание, что задняя крышка багажника (хетч) стала плохо закрываться при минимальных усилиях. Сейчас наступил мороз, чтобы закрыть надо реально хлопать крышкой, так что дворник может улететь! Как-то не ловко чувствую себя при этом на парковке! :)

 

Кто, что может посоветовать?

Тажа херня.

сегодня в москве было -18, крышка багажника еле поднимается. Так машину всего полгода, 11 тыс пробег.

 

У всех так или у дилеру?

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...