Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

Повторю вопрос, от дизеля 2 литра коробка 2s717000 CA, встанет на бензин 2,5л? Что нужно переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Vladimir_NN сказал:

Повторю вопрос, от дизеля 2 литра коробка 2s717000 CA, встанет на бензин 2,5л? Что нужно переделывать?

У меня 2S 71 7000 AF Нужно посмотреть совпадают ли штекера и гидромуфта,а лучше пробить по VIN .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vladimir_NN сказал:

Повторю вопрос, от дизеля 2 литра коробка 2s717000 CA, встанет на бензин 2,5л? Что нужно переделывать?

Вроде писали и не так давно,что не встанет.почитай эту тему,страниц на пять назад,кто то уже пытался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vladimir_NN сказал:

Повторю вопрос, от дизеля 2 литра коробка 2s717000 CA, встанет на бензин 2,5л? Что нужно переделывать?

что за идиотский вопрос, как она может встать ?? :fuck-1:

блоки ваааще разные, ты ее проволокой собрался крепить к мотору ???  :lol:

но и даже если скотчем как то примотаешь...   как дизельную коробку с бензиновым двиглом подружить - обороты разные... :cry:

дурь полнейшая

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично становится, нужно будет только колокол перекинуть. Главная пара одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anubis сказал:

Все отлично становится, нужно будет только колокол перекинуть. Главная пара одинаковая.

Это теория или практика?Так как "колокол" выполнен единой деталью переднего корпуса АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АКС сказал:

Это теория или практика?Так как "колокол" выполнен единой деталью переднего корпуса АКПП.

Это практика. Не лично моя, но очень хорошего знакомого. И про то, что колокол без разбора не меняется - я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо купить корпус от бензинового.на авито видел за 10000р.есть ли смысл,точней рентабельность?хотя если коробка от дизеля досталась на халяву,тогда имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил масло shell-spirax-s5 atf x спецификацию прикрепил ниже допуски у него выше , а цена более адекватная

shell-spirax-s5-atf-x-tds.pdf

Изменено пользователем lehan.06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2020 в 23:58, strannikk сказал:

что за идиотский вопрос, как она может встать ?? :fuck-1:

блоки ваааще разные, ты ее проволокой собрался крепить к мотору ???  :lol:

но и даже если скотчем как то примотаешь...   как дизельную коробку с бензиновым двиглом подружить - обороты разные... :cry:

дурь полнейшая

Ну какой вопрос такой и ответ.

Jf506e ставилась на  2.0 дизель и 2,5 бензин, в мануалах по ремонту нет различий по двиглам. Тест планы и замеры также одни.

Есть отличия по гидроблоку от ягуара и прочих собратьев по разуму. Кто мануал открывал, понимает о чем речь. Кто не в теме, сейчас припухнет от того что этот коробас ещё и на ягуаре стоит и много где.

Обороты. Я не спец, но понимаю что для этого и нужны эбу чтобы отслеживать обороты и переключать передачу. Разницы в запчастях для ремонта, которые предлагаются на различных сайтах, в контексте заданного вопроса, я не нашёл. Поэтому и задаю вопрос. На 2,0 дизель коробку найти проще и они дешевле.

Смотрел вживую коробас от 2,0tdi похоже отличается только колоколом. Он съемный.

Изменено пользователем Vladimir_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cooperin сказал:

Это надо купить корпус от бензинового.на авито видел за 10000р.есть ли смысл,точней рентабельность?хотя если коробка от дизеля досталась на халяву,тогда имеет смысл

Зачем покупать, достаточно поднять капот, думаю там есть коробка)

План был купить акпп от 2,0 дизель, снять гидроблок, помыть проверить, поставить на 2,5. Если не по может тогда уже снимать и колоть. Половинить всмысле. Пробовать собрать из двух одну. Надеюсь достаточно будет колокол перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2020 в 13:41, АКС сказал:

Это теория или практика?Так как "колокол" выполнен единой деталью переднего корпуса АКПП.

Вот эта деталь целиком снимается, попутно меняется фильтр, и переставляется. Пока в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vladimir_NN сказал:

Зачем покупать, достаточно поднять капот, думаю там есть коробка)

План был купить акпп от 2,0 дизель, снять гидроблок, помыть проверить, поставить на 2,5. Если не по может тогда уже снимать и колоть. Половинить всмысле. Пробовать собрать из двух одну. Надеюсь достаточно будет колокол перекинуть.

Не проще гидроблок купить?они даже на АлиЭкспресс есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vladimir_NN сказал:

Зачем покупать, достаточно поднять капот, думаю там есть коробка)

План был купить акпп от 2,0 дизель, снять гидроблок, помыть проверить, поставить на 2,5. Если не по может тогда уже снимать и колоть. Половинить всмысле. Пробовать собрать из двух одну. Надеюсь достаточно будет колокол перекинуть.

Собирать одну из двух не очень хорошая затея, думаю будет дороже с неизвестным результатом.Там только снять и поставить коробку ещё тот танец,лучше перебрать свою, особо сложного ни чего нет ,все практически запчасти есть в продаже ,мануалы тоже, ссылку давал выше,если нет опыта то лучше отдать в проверенные мастерские  с  хоть какой то гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АКС сказал:

Собирать одну из двух не очень хорошая затея, думаю будет дороже с неизвестным результатом.Там только снять и поставить коробку ещё тот танец,лучше перебрать свою, особо сложного ни чего нет ,все практически запчасти есть в продаже ,мануалы тоже, ссылку давал выше,если нет опыта то лучше отдать в проверенные мастерские  с  хоть какой то гарантией.

Бу коробка стоит в 4-5 раз дешевле кап ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lehan.06 сказал:

Бу коробка стоит в 4-5 раз дешевле кап ремонта

С порядком цен не согласен. Контракт примерно 50тр плюс минус, примерно столько же новый  полный пакет фрикционов с мелочёвкой и маслом   .Неизвестно сколько эта Б/У проходит ,фильтр и масло менять однозначно да и сальники приводов и маслонасоса заменить не мешало .Вот и прикинь что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто подскажет, челу смотрел ошибки, одна выскакивает на постоянку, вторая свежая, но я так понимаю она (вторая) неопределенная. Коробка работает как часы, все передачи и тд в норме. Кто что знает? Номера вот:

P0740-00 и P1700

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынев в отдельную тему

Изменено пользователем Илья_С
Вынес в отдельную тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, нужна помощь. Где купить патрубки на радиатор охлаждения коробки. Все пропало с заказов. Может есть неоригинал где?

Желания колхозить нет

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день

Хотел бы уточнить у знатоков один момент, так как собираюсь купить Форд Мондео 3.  Есть ли автомобили с бензиновыми двигателями 2,0 с АКПП от Jatco?  Или все бензиновые двигатели на Мондео 3 оснащены с АКПП CD4Е? Насколько  надежны АКПП CD4Е и дороги в капремонте ? Сколько ходят после ремонта ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Товарищи, срочный вопрос.  Сел в машину выгонять из гаража. Заднюю передачу включил, начинаю выезжать, а машину дергает. Как будто я резко тормоз нажимаю с периодичность 1 раз в секунду. При движении вперед то же самое, если давить на педаль тормоза. Если тормоз отпустить, то вроде едет нормально. Начинаешь тормозить, а она дергает. Т.е. медленно ехать не получается, дерготня. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?

В общем потестировал еще. Когда включаешь передачу переднюю или заднюю и держишь ногу на тормозе, то машину дергает и дергает довольно сильно. Прокатился по кварталу, вроде дергать на тормозе перестало, но при разгоне подергивает. Думаю может с уровнем масла что-то. Контуры позаполнялись и работа стала чуть лучше.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, подскажите, любая вариация JF506E подойдет на бензиновый двигатель 2.5л или нужно искать именно от Mondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2020 в 15:33, cnyx сказал:

Товарищи, подскажите, любая вариация JF506E подойдет на бензиновый двигатель 2.5л или нужно искать именно от Mondeo?

От дизеля точно не идет,думается мне что от Ягуаров V6 подойдет 100 процентов,остальные под сомнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...