Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Электрическая схема Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Кто знает - просветите меня непонимающего: антенны датчиков давления шин входят в гем через коричневый разъем, а как определить где какой пин? Не нашел ни одной циферки.

55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на этом, что на фото - нет (смотрел, не увидел ничего), чтоб глянуть ответную часть надо весь блок снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей12 значит внутри должны быть цифры (ка минимум первая и последняя), там где пины-папы))... они точно есть, просто я не помню где... давно я там ковырялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей12 сказал:

на этом, что на фото - нет (смотрел, не увидел ничего), чтоб глянуть ответную часть надо весь блок снять

весь блок вынимается в три секунды.... ну пять от силы.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66 а можешь ответить еще на один вопрос - С1ВР02-А и С1ВР02-B это два разных разъема или две части одного? а то я в коричневом разъеме не вижу пины 33 и 34, может их надо искать в зеленом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, очень нужны распиновки ксеноновых фар рестайл и дорестайл. Горит ошибка корректоров по обоим фарам, начал разбираться, машинка дорестайл, а фары были замененына рестайловые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кравцов 

image.png.262bb4626884a2fbde5647b3e8d7dcfd.png

на сколько я помню разницы рестайл/дорестайл в данном разъёме нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей12 циферки пинов коричневого разъема находятся на ответной части разъёма на модуле, прям рядом с пинами. 

Изменено пользователем Ale5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого есть электрическая схема от рестайла? Перерыл весь инет - не нашел. Только обрывки постранично... Значит есть где-то полная схема.

Выложу здесь потом, чтобы добрые люди могли скачать. 

P.S. Нашёл, выкладываю сюда:  

- полная электрическая схема (рестайл): https://yadi.sk/i/RDYiRbJM-VRolA

- полная электрическая схема (дорестайл): https://yadi.sk/i/-sOyH7oJexZVvg

Изменено пользователем LexLocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Друзья, не подскажете, где найти распиновку эбу для дорестайлингового турбодизеля 2 л? Вместе с электриком в сервисе искали больше 2-х часов, но результатов никаких. У машины 2 проблемы: с датчиком температуры катализатора (сам датчик живой) и с кондиционером (не включается из салона, можно включить, замкнув 2 разъёма в блоке предохранителей под капотом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле искали 2 часа?

Ровно два поста назад я выложил полные схемы для дорестайла и рестайла - там есть абсолютно все распиновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы, которые вы выложили, я находил и показывал электрику ещё до поездки в сервис. Но он сказал, что это не то, что ему нужно. Возможно, дело в квалификации электрика.

В любом случае, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи! Ай нид хэлп. Снимал сегодня бардачек, справой стороны , вверхней части стенки, в него включен пустой разъем. Без какого либо потребителя, что это может быть??? На фото он.

 

IMG_20201227_211958.jpg

А вот то местоина бардачке

IMG_20201227_211938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Изюм  это 100 процентов???А то поговаривают, что для отключени подушки пассажира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Изюм сказал:

Это для подключения блока блютуз novero.

Рука-лицо, млять

5 минут назад, hl0p сказал:

поговаривают, что для отключени подушки пассажира...

Правильно поговаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hl0p сказал:

@Изюм  это 100 процентов???А то поговаривают, что для отключени подушки пассажира...

три провода - зеленый и два желтых это ключ подушки. 120 %

блютуз novero. :lol:  :fuck-1:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз уходит Страннику за правильный ответ. Стоит у меня эта отключалка подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похоже надо будет менять GEM Посмотрел что где есть и столкнулся с проблемой букв(( Где можно посмотреть их маркировку, а то непонятно с последними буковками, типа MODUŁ KOMFORTU BSI FORD MONDEO SMAX BG9T-14A073-YC (или -XL). Нашёл только цитату "Сх — самый полный, Ех — полный кастрат, Вх и Dx — нечто среднее между ними…" На выходных доберусь до своего, но по буковкам вопрос. Может кто знает? 

BG9T-14A073-XL(1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kvaspbru сказал:

 Нашёл только цитату "Сх — самый полный, Ех — полный кастрат, Вх и Dx — нечто среднее между ними…" На выходных доберусь до своего, но по буковкам вопрос. Может кто знает? 

в каком, извините, месте ты нашел эту цитату ??

вообще то первая буква означает комплектацию железа, чем старше буква, тем больше опций оно поддерживает 

вторая буква это версия прошивки, более поздняя версия соответствует более старшей букве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strannikk сказал:

вообще то первая буква означает комплектацию железа, чем старше буква, тем больше опций оно поддерживает 

вторая буква это версия прошивки, более поздняя версия соответствует более старшей букве

с бодиками не совсем так. на рестайле как минимум.

цэшка умеет больше чем ешка аппаратно. например поддержку антенн для активации датчиков давления.

икс, если мне мой склероз не изменяет, вообще только на один мотор ставился, который 2,2 тдци спорт на 200 коней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...