Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


31.03.2020 в 17:50, saha15 сказал:

@reshetnikov_1973 Forscan скачай и им смотри параметры 

Скачал, не хочет он с моим ELMом дружить, только Torque. Ошибки читает, сбрасывает, джекичан гаснет. Не понятно почему разница с данными авто. Надо другой ELM преобрести. Киньте ссылочку на хороший если есть. 

Изменено пользователем reshetnikov_1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reshetnikov_1973 сказал:

Скачал, не хочет он с моим ELMом дружить, только Torque. Ошибки читает, сбрасывает, джекичан гаснет. Не понятно почему разница с данными авто. Надо другой ELM преобрести. Киньте ссылочку на хороший если есть. 

другой ЕЛМ тебе не нужен

если твой читает ошибки значит он уже законектился с машиной и там все в порядке

а что данные читать не хочет это вопрос к тебе а не к адаптеру, у себя настройки поменяй  :blink: разберись с программой и все прочитается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reshetnikov_1973 если ELM синезубый, то форскан под андроид с ними плохо дружит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Форскан не работает с елм 2.1, а работает только с версией 1.5

@Chijo хорошо все работает при условии версии елм 1.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15  мы тут не первоклассники, у меня 1,5 и форскан платный ( не лайт), каждый раз подключение с кучей бубнов, 1 раз из 20 подключается... с остальными прогами конектится нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo через меня прошло больше 5 адаптеров и все работали нормально. Теперь в машине лежит 2 адаптера БТ. Один с переключателем, второй без. Оба работают идеально.
Ну и как раз таки платная версия форскана называемый "FORScan Lite", бесплатная "FORScan Demo" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saha15 сказал:

@strannikk Форскан не работает с елм 2.1, а работает только с версией 1.5

@Chijo хорошо все работает при условии версии елм 1.5 

господа, давайте уйдем от детсадовской терминологии, что значит *работает*

у ТС адаптер видит эбу !!!! и читает ошибки, с его слов нет потока данных, это кто виноват ? 

 

и да если чо, с телефоном я не работаю, у меня ноут, винда и пиратский форскан... :gun_bandana: полный функционал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk форскан бесплатный для ПК и расширенная лицензия на 2 месяца бесплатно делается. По этому он не может быть пиратским для ПК:lol:

Форскан на телефоне не работает с елм 2,1 т.к считает его некачественным клоном. Другие программы с ним работают   

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saha15 сказал:

@strannikk форскан бесплатный для ПК и расширенная лицензия на 2 месяца бесплатно делается. По этому он не может быть пиратским для ПК:lol:
 

ну значит лицензия пожизненная... да хрен там разберет, если на компе десятка три программ, угадай сколько легальных ?  :lol: 

правыльно, включая саму винду - :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.1 версия. Сегодня при езде по трассе подключил ELM, при торможении двигателем когда комп машины показывал "0,0" параметр на который указал Володя был 12-13 l/h. Средний расход за поездку машина написала 4,8. Какое давление топлива на ХХ при прогретом двиг норма никто не сказал. Скажите!? 

Изменено пользователем reshetnikov_1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, reshetnikov_1973 сказал:

 Какое давление топлива на ХХ при прогретом двиг норма никто не сказал. Скажите!? 

30 000 кпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

30 000 кпа

Спасибо! Узнал что хотел! А с настройками Torque надо будет разобраться. Там много чего в настройках профеля, объем бака, двигателя. Не настраивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Собрался менять ГРМ. Пробег 102 000 км( наверное) , меняю потому что 11 лет машине.

Подскажите 1-какой фирмы лучше брать запчасти? 2- как лучше покупать, набором или по отдельности?

пока выбираю из этого Комплект ремня ГРМ INA - 530044930 или Комплект ремня ГРМ (Contitech) - CT1091K1) помпу не знаю какую.

И не придет ли ремень которому уже много лет?

Посоветуйте что - нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jonson305 сказал:

 Подскажите 1-какой фирмы лучше брать запчасти? 2- как лучше покупать, набором или по отдельности?

пока выбираю из этого Комплект ремня ГРМ INA - 530044930 или Комплект ремня ГРМ (Contitech) - CT1091K1) помпу не знаю какую.

И не придет ли ремень которому уже много лет?

Посоветуйте что - нибудь.

 CONTITECH CT 1091 WP1 - это хороший комплект с очень хорошей помпой, если помпу отдельно то лучше P801 Hepu не найти

насчет возраста не скажу, не видел или не обращал внимание на срок годности, это же вроде не сметана.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk  

Спасибо!

закажу этот тогда комплект (CONTITECH CT 1091 WP1) 

а вообще на сколько помпа расчитана, стоит ее вообще менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jonson305 сказал:

@strannikk  

Спасибо!

закажу этот тогда комплект (CONTITECH CT 1091 WP1) 

а вообще на сколько помпа расчитана, стоит ее вообще менять ?

обязательно менять помпу вместе с ремнем и роликами грм!!! раз в 200 т км оно того стоит. по сути помпа ходит 200-300. так что ОДНОЗНАЧНО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем как умереть помпа некоторое время обязательно должна протекать - разрушается подшипник и начинается люфт вала, это разбивает сальник на валу и сначала появляется протечка и это всегда видно визуально по следам антифриза, больше в ней ломаться нечему

за все время ни разу не видел ни одной текущей помпы, хотя было два случая замены ремня (вернее его оборванных остатков.   :lol:  ) на пробеге 300 + 

_____________

тем не менее помпу надо менять в обязательном порядке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jonson305 сказал:

все понятно, спасибо.

тепло станет, буду менять

сам менять собрался ? а коробка у тебя какая, это важно при замене - разная технология фиксации колена

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk

Придется самому, не знаю хороших сервисов. 

Коробка автомат, про замену пока имею только общее представление. Я так понял, со стороны коробки куда то вставлять штифт. 

Выставляю метку распредвала(фиксирую сверлом на 8), в этом положении вставляю торкс на 40 куда то со стороны коробки для фиксации колена и откручиваю болт шкива.

Так правильно? Подскажи если не так, или есть какие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2020 в 16:26, Jonson305 сказал:

@strannikk

Придется самому, не знаю хороших сервисов. 

Коробка автомат, про замену пока имею только общее представление. Я так понял, со стороны коробки куда то вставлять штифт. 

Выставляю метку распредвала(фиксирую сверлом на 8), в этом положении вставляю торкс на 40 куда то со стороны коробки для фиксации колена и откручиваю болт шкива.

Так правильно? Подскажи если не так, или есть какие нюансы.

на коробке автомате именно так

только фиксировать колено надо шестигранником толи 7 толи 8, завтра скажу точно и дырка под него над стартером, немного глубже в сторону к мотору

 болт колена надо сначала стронуть но и потом он может идти очень туго, на нем герметик, тогда надо погреть его до 200-250 С 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

а как греть только болт?  у фена дуло то большое, там все нагреется.

Болт шкива тоже с фиксатором синим закручивать? 

уточни чем точно колено стопорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jonson305 сказал:

а как греть только болт?  у фена дуло то большое, там все нагреется.

Так горелкой газовой можно попробовать.

Только у меня какой вопрос. Если греть болт, то он ведь станет расширяться. По идее, он же должен зажать резьбовое соединение, не? Или не на столько он расширится что бы зажало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jonson305 сказал:

@strannikk 

а как греть только болт?  у фена дуло то большое, там все нагреется.

Болт шкива тоже с фиксатором синим закручивать? 

уточни чем точно колено стопорить?

в руководстве написано фен, у меня его нет, иногда приходится греть горелкой на бытовом газовом баллончике

греешь 3-5 минут чтобы вода кипела на шляпке, ну и болт туда-сюда крутишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...