Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Помогите с проблемой после снятия акомулятора перестали закрывается центральный замок с пульта сигнализации. Теперь приходится нажимать на брелок замка а потом на сигналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, я тоже машину купил, стояла штатная сигналка, барахлила, решил не мудрить с ней, а просто поставить нормальную сигнализацию от известного производителя с GSM и автозапуском. Сигнализация старлайн и пандора сейчас самые ходовые. Консультировался у ребят, посоветовали StarLine. Так сейчас теперь все работает как нужно, и автозапуск установили тоже. Очень удобно. А штатная - это такое, только на первое время если

Изменено пользователем Kapor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2020 в 03:01, VVS 6686 сказал:

Помогите с проблемой после снятия акомулятора перестали закрывается центральный замок с пульта сигнализации. Теперь приходится нажимать на брелок замка а потом на сигналку

Похожая ситуация, разобрался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что сейчас можно взять по сигнализациям в бюджет 12-15 рублей за железо, без установки. По маркету пробежался, пока что склоняюсь к Пандекту, но готов рассмотреть и другие варианты в этом бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Noss сказал:

Что сейчас можно взять по сигнализациям в бюджет 12-15 рублей за железо, без установки. По маркету пробежался, пока что склоняюсь к Пандекту, но готов рассмотреть и другие варианты в этом бюджете.

Если с брелком, то я наверное взял бы Pandora DX-9x, а если метка, то наверное да вариант с Pandect X-1800L будет вполне себе ОК. Главное не поленитесь и найдите нормальных установщиков, благо в Москве с этим проблем нет. Компании писать не буду, а то еще скажут что реклама, но вариантов как по мне предостаточно с рукастыми установщиками, правда вот цены кусаются.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, ковырялся в елмконыиге, возникло несколько вопросов))) восновном просто интересно и для общего развития, но и вдруг понадобится)))

1)Что такое сигнализация Cat1 (Thatcam) или (защита периметра)?

2)приглушенный ближний свет как и при каких условиях или в какой комплектации это работает ?

3)там есть какое то двойное запирание. Что оно делает и как работает?

4)Что за функция Retrigg?

5)что за частота дистанционного управления?

6)куча каких разных высоких и низких уровней магнитол, что это иина что влияет? (У меня сонька)

 7) key out apply, что это?)

8)drive away release???)

9) индикация передачи, это ж шифт лайт? Которая стрелочка??))

10)какая то функция контроля гейтральной передачи?

11)защита key code?

если кто, что то знает, расскажите))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, я о такой впервые слышу, отсюда вопрос, зачем ставить что-то непонятное? Если есть уже проверенные годами сигнализации которые работают стабильно и обеспечивают адекватную защиту, та же пандора. Причем не обязательно брать какие-то топовые варианты. В бюджете от 10 до 14 тыс. рублей, тоже можно найти хорошие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В прошлом году, дело до установки сигнализации так и не дошло, но теперь уже точно решил, что нужно. Поскольку тогда, я больше рассматривал ставить сигнализацию, с точки зрения комфорта, то теперь больше в целях безопасности. Что можно поставить адекватное с нынешними ценами бюджет до 25 тыс.рублей.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noss 

Обычный тумблер с двумя проводами в разрыв на бензонасос, дешево, сердито, очень надежно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2022 в 09:47, Scorpek сказал:

@Noss 

Обычный тумблер с двумя проводами в разрыв на бензонасос, дешево, сердито, очень надежно 

возможно "свежее" поколение пионеров уже не в курсе таких секреток, но думаю хватает ещё тех людей, которые про такие вещи знают. тем более что блокировка бензонасоса релюшкой - это стандартный вариант установки гаражной говносигналки. а ваш вариант в данном случае не сильно от неё отличается, разве что сама сигналка отсутствует.

а самое главное, если у угонщиков цель именно уехать - то работы там на 5 минут обойти вашу эту блокировку на большинстве бензиновых моторов, если подготовиться. чисто с моей дилетантской точки зрения: вынимаем предохранитель бензонасоса на всякий случай, под капотом съёмником скидываем подключение топливной магистрали и подключаем к мотору шлангом обычную пластиковую бутылку на 2 литра с бензином, в которую подкачано давление заранее (гаражный метод промывки). этого объема топлива хватит, чтобы ухать с места угона на несколько километров и даже особо не палиться при этом (капот закроется на большинстве машин).

гораздо забавнее это разрыв например датчика коленвала, да ещё с небольшой задержкой. т.е. мотор заводится и через несколько секунд глохнет. такое найти почти нереально за те минуты, которые есть у угонщиков. независимо от их подготовки. единственный вариант - это замена всей подкапотной проводки на свою со своим ЭБУ (как там оно раньше называлось ??? накинуть краба, если не ошибаюсь). а это на более менее современном моторе сделать уже быстро весьма неудобно - доступ к многим датчикам весьма затруднён. хотя если будет хороший спрос, то могут на ходовые моторы тоже собрать рабочее решение с минимальным обвесом, которое накинуть надо пара минут, задача же просто уехать, а не чтобы ошибок в мозгах и на приборке не было.

а самое главное - понять в какой группе риска ваше авто: угон как машины или угон как будущих запчастей? ибо в первом варианте машина будет интересовать с минимальными типовыми повреждениями при угоне, во втором - ломать можно что угодно, лишь бы уехало и не сильно палилось в процессе движения. и уже имея это знание стоит выстраивать стратегию защиты авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 

Да, да все так, все легко и просто особливо когда знаешь почему эта паскуда заводится не хочет и есть время найти конкретную причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2022 в 11:47, Noss сказал:

В прошлом году, дело до установки сигнализации так и не дошло, но теперь уже точно решил, что нужно. Поскольку тогда, я больше рассматривал ставить сигнализацию, с точки зрения комфорта, то теперь больше в целях безопасности. Что можно поставить адекватное с нынешними ценами бюджет до 25 тыс.рублей.
Спасибо!

штатная заводская сигналка (пакет безопасности) стоит? бесключевой вход (кейлес энтри)?

если цель именно защита от угона, то еще одну сигналку ставить я бы не стал,бесполезная трата денег

а сделал бы следующее: 1) убрал отключение штатной сигналки (если она есть) при открытии двери ключом/провороте личинки,для этого нужно отсоединить один проводок внутри водительской двери.Тогда сигналка и блокировка двигателя не деакитивируются автоматически при открывани двери угонщиком 2) прописать через комп в конфигурации авто запрет на запись новых ключей (это на случай,если в недобросовестном сервисе вам пропишут левый ключ ) 3) установить блокировку диагностического разъема CAN-шины (на случай ,если угонщик придет с т.н. "заводилкой" ,которая включается в данный разъем.Заодно этот пункт защищает и от записи левого ключа (п.2)

Этого будет вполне достаточно, гораздо эффективнее и в сумме даже думаю ощутимо дешевле установки какой- нибудь Пандоры или Старлайна.Но нужно найти специалиста,который это все сможет грамотно сделать.

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.03.2022 в 11:47, Noss сказал:

В прошлом году, дело до установки сигнализации так и не дошло, но теперь уже точно решил, что нужно. Поскольку тогда, я больше рассматривал ставить сигнализацию, с точки зрения комфорта, то теперь больше в целях безопасности. Что можно поставить адекватное с нынешними ценами бюджет до 25 тыс.рублей.
Спасибо!

Возьми себе пандора dx9x или если с меткой пандект x-1800l и будет тебе счастье. Главное на руках установщиков не экономь, поскольку нормальная сигнализация, это только половина успеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...