Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заклинило гидрокомпенсатор дизель 2.0 форд мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Заклинило гидрокомпенсатор дизель 2.0  форд мондео 4  из за этого оборвало клапан который уперся в поршень Кто подскажет какой регламент замены гидрокомпенсаторов и как этого избежать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, евгений1968 сказал:

Заклинило гидрокомпенсатор дизель 2.0  форд мондео 4  из за этого оборвало клапан который уперся в поршень Кто подскажет какой регламент замены гидрокомпенсаторов и как этого избежать 

что то тут не так..... :blink:  заклинивший гидрик не может упереть клапан в поршень

но даже если бы такое случилось, то ломает не клапан а коромысло толкателя

оборванный клапан это почти смерть мотору - голова и поршень в утиль уходят без разговоров... :cry:и блоку достается по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня случилось тоже самое   сейчас купил новый мотор бу и посмотрев вскрыв и сняв компенсаторы обнаружили износ буду менять рокера клапана и компенсаторы новые что бы не рисковать старую голову на выброс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как мне обьяснили спецы на этих моторах проблема с износом гидриков если прозеваеш попадеш на мотор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, евгений1968 сказал:

там как мне обьяснили спецы на этих моторах проблема с износом гидриков если прозеваеш попадеш на мотор 

А без вскрытия можно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

А без вскрытия можно понять?

да бред это

никогда еще изношенные гидрики не уносили мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

да бред это

никогда еще изношенные гидрики не уносили мотор

вот и я об этом не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mab сказал:

вот и я об этом не слышал...

немного странный товарисчь   :lol: тут в соседней теме он ошибку давления топлива вылечил заменой воздуховода между в\фильтром и турбиной  :nice: http://mondeoclub.ru/forum/topic/149681/?tab=comments#comment-3408402

так что не удивляемся..... :good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

вот и я об этом не слышал...

На 2.2,  не редко клапан в цилиндр падает.  Диагностировать только вскрытием клапанной крышки, на сколько понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал не слышал а вот я попал на мотор взял второй а там такая же петруха сейчас ставлю новые клапана рокера и гидрики так как везде огромная выработка позже сделаю фото Мотористы от бога говорят это проблема Форда Пежо и Вольвы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mab сказал:

А без вскрытия можно понять?

Без вскрытия нет можно только попасть на двигун как я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Сергей 45 сказал:

На 2.2,  не редко клапан в цилиндр падает.  Диагностировать только вскрытием клапанной крышки, на сколько понимаю.

ну как же - вскрытие....

ты вообще представляешь что такое упавший в горшок клапан ????? :lol:

ты думаешь что при этом будет вращаться колено и ничего не будет мешать движению поршня ??? :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

думаешь что при этом будет вращаться колено и ничего не будет мешать движению поршня ??? :lol: :lol:

Имелось ввиду - состояние пары рокер-клапан. Ещё до того как последний упал в цилиндр. Ферштейн, Хохотун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей 45 сказал:

Имелось ввиду - состояние пары рокер-клапан. Ещё до того как последний упал в цилиндр. Ферштейн, Хохотун?

нихт ферштейн, рашен-колобашен

вот что ты собрался увидеть в паре рокер-клапан ?  :fuck-1:  а тем более до падения .... :D там клапан может только рассухариться, а если так то он будет тебя ждать, когда ты соизволишь на него посмотреть  :lol:

ты разберись пожалуйста как и почему падает клапан, дам подсказку - клапан падает потому что тарелка отламывается от ноги, и не в паре рокер-клапан а значительно ниже

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

вот что ты собрался увидеть в паре рокер-клапан ? 

Износ, ясное дело. 

Только что, strannikk сказал:

:fuck-1:  

Палец можешь не вытаскивать. Не благодари.

https://rutube.ru/video/e43a38a70ba0f0c81a287655d5f0d7cb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

немного странный товарисчь   :lol: тут в соседней теме он ошибку давления топлива вылечил заменой воздуховода между в\фильтром и турбиной  :nice: http://mondeoclub.ru/forum/topic/149681/?tab=comments#comment-3408402

так что не удивляемся..... :good:

 

да все правильно показывало эту ошибку  при нажатии на газ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей 45 сказал:

Износ, ясное дело. 

и шо ты голубь сизокрылый в этом износе увидишь, а главное как собрался измерять\оценить ?

у тебя есть нормативы-допуски на износ когда пара еще рабочая и когда требует замены ? бла-бла-бла языком дело не хитрое, есть что возразить - цифры в студию.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я позже выложу фото на компенсаторах стерты шарики потерли рокера и на клапанах сверху тоже видны потертости и это почти на 16  штуках  я думаю что каким то образом когда все рашаталось и заклинило толкатель клапана так как он разлетелся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

бла-бла-бла языком

Кино видимо не посмотрел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей 45 сказал:

Кино видимо не посмотрел? 

пока посмотрел - половину, мотор без навески и форсунок (столбик так называемый) стоит 30-40 труб но никак не те озвученные цифры за сотню

хоть завтра отдам этот столбик за 40 от живой англичанки (блок, голова)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

цифры то по износу есть, чего язык засунул в ****** ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

посмотрел - половину

Дальше смотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

но никак не те озвученные цифры за сотню

Речь была не об этом. Верно?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

Речь была не об этом. Верно?

согласен

только вот я никогда не поверю что обрыв клапана связан с износом торца клапана или выработкой в толкателе, поэтому в паре клапан-рокер смотреть нечего

повторяю - клапан обрывается или около тарелки или немного выше, после чего он падает в горшок, с износом пары это не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

что обрыв клапана

Так там же не обрыв. А рассухаривание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, strannikk сказал:

ну как же - вскрытие....

ты вообще представляешь что такое упавший в горшок клапан ????? :lol:

ты думаешь что при этом будет вращаться колено и ничего не будет мешать движению поршня ??? :lol: :lol:

 

IMG_20191122_171908-min (1).jpg

IMG_20191122_171811-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...