Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Moagentblos сказал:

Друзья, принимайте в клуб. 2 недели раздается вызывающий мурашки скрип (скорее скрежет) на месте/малых скоростях. Думал на опорник, но после визита к ОД на ТО получил диагноз "мотор рейки" с прайсом 150 тыс руб. 

Под капот заглянуть не успел (да и не хочется после конского ценника), но по признакам все понятно.

Перечитал всю ветку, спасибо всем поделившимся опытом.

Из сообщений понял, что на 99% - замена рейки. Так как общение с автомобилями у меня на "Вы", прошу подсказать:

1. с данной проблемой обращаться в специализированные сервисы по замене реек или к партнерам клуба? (территориально - Москва)

2. где приобрести новую рейку?

3. стоил ли бояться ездить на старой? (впереди отпуск и собирался уехать на дачу)

4. стоит ли пытаться заменить ремень с оценкой работоспособности подшипника? - или подобный случай - это исключение из правил

Посмотри по профильной теме, был опыт ремонта в г. Владимире, за гуманный ценик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


29 минут назад, uri46 сказал:

3. стоил ли бояться ездить на старой? (впереди отпуск и собирался уехать на дачу)

СтОит. Потрескивание превратится в закусывание, со всеми вытекающими. неспешно по городу можно еще месяцами трещать, но когда мозгам надоест все это - включиться новогодняя елка с огромным ворохом ошибок, больше половины которых предусматривают только эвакуатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, klaster сказал:

СтОит. Потрескивание превратится в закусывание, со всеми вытекающими. неспешно по городу можно еще месяцами трещать, но когда мозгам надоест все это - включиться новогодняя елка с огромным ворохом ошибок, больше половины которых предусматривают только эвакуатор....

Э...это не меня...моя рейка на ал.болтах до сих пор в порядке. После покупки переделал слив на рейку на слив в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46 Сорри... с голодухи очепатался... Все все поняли и так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез под капот. Все как и описывали выше. Шляпки одного болта нет. Трещина, в которую все попадает :cry:

E9CDAC86-14D4-44D1-A56E-25FCCD0780E1.jpeg

F9C94E8A-9AC6-475F-A6C9-B2CBC725E0B8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moagentblos Двух болтов.... Нижний оборван тоже. Всегда остается лишь один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я оказался в этой ветке.

Но история несколько иная: одним неудачным летним утром я просто не выехал из двора, потому как не смог вывернуть руль.

Конкретнее симптомы такие:

- возникает шум, гул при попытке повернуть руль, и повернуть руль не удается;

- при этом при включении зажигания горят обе лампы системы ESP;

- а также сообщение на приборной панели: СДС Нужен Сервис и Режим трогонья в гору недоступен.

То есть в настоящий момент я даже не могу поехать в сервис.

Еще один нюанс - с вечера машину припарковал, никаких проблем не было, а с утра вот такая история.

Какие предположения, друзья? Как устранить сию неприятность? Может дело и не в ЭУР вовсе?

 

Изменено пользователем Grom27
Дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Меня тоже в прошлом году затрещала рейка. Сорвало сразу 3 болта, может и не сразу, но треска не наблюдалось, пока в один прекрасный день , тронувшись с парковки, раздался нехилвй треск.Вскрытие показало идеальную чистоту внутренностей. Попробовали собрать все обратно, но треск не ушел. Был приговорен ремень, искал долго по форумам где его найти, оказалось не простой задачей. В итоге нашел на авито, так как ближайший был из Питера, а с учетом новогодних поаздников ... (Нововогодний подарочек такой) доставка была на черти какое число.  А теперь конкретика, которую я накопал изучая данный вопрос.

1. При срыве хотябы одного болта, образуется щель в которую летит грязь, пыль и т.д. Дольше ездием, больше платим.

2. Ремень оригинальный не достать. Только в сборе ( с рейкой) ....

3. Можно достать не оригинал как я (проехал около 9.000км, полет нормальный). 7806040596 - гугл в помощь в поиске ремня, фирму не пишу (добы неорекламиться), но выбор не велик.

Ремень мне обошелся в 5к деревянных, плюс работа 8к.

Вроде процесс работы в инсту выкладывпли, накопаю, кину ссыль.

Всем удачи, как бы там нибыло машинка огонь.

 

IMG-20191230-WA0000.jpg

Изменено пользователем Med5
Добавил фото рейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь по опыту решения своей проблемы в хронологическом порядке.

1. Начал раздаваться скрежет при повороте руля на месте.

2. Из-за карантинных мер не обращался в сервис больше 1,5 месяцев при этом каждый день мотался на работу (по Москве 10 км туда, 10 обратно).

3. Поехал на ТО 75 000 к оф дилеру. Сказали - сломан мотор рейки. Замена 150 000 руб. (сам думал, что полетел опорный подшипник)

4. Начал активно читать инфу в инете. Натолкнулся на данную ветку. Изучил все страницы, фотографии, опыт участников. По симптомам все подтвердилось.

5. Записался в сервис по ремонту реек на МКАДе (тут несколько раз упоминался). По телефону сказали, что на 95 % замена. БУ рейка около 35 000 + 4 000 работа

6. Приехал к ним, рейку сняли, разобрали. На удивление она оказалась в полной чистоте. Чуть поколдовали, собрали, треск пропал. 

7. Счастье

Итого по работам: 16 тыс. (снятие/установка, "ремонтные" работы, сход-развал).

Вывод: читал бы активнее форум, мог бы заранее поменять болты, избежать всей головной боли и потери кучи нервов.

Изменено пользователем Moagentblos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

пришла отзывная=) как во время=)

Не пройденные кампании обслуживания на местах

20B02 - MONDEO / GALAXY SMAX - EPAS STEERING GEAR MOTOR BOLTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупал болты магнитной указкой, они магнитятся. Был ли тут опыт обрыва стальных болтов или не стоит беспокоиться на эту тему? Визуально все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, nerator сказал:

Щупал болты магнитной указкой, они магнитятся. Был ли тут опыт обрыва стальных болтов или не стоит беспокоиться на эту тему? Визуально все хорошо.

я думаю. что не стоит беспокоится. а если еще и отзывной на этисе нет под ваш вин, то тем более. 

в дальнейшем кто-нибудь съездит, расскажет, что они там ставят (какие болты, и может быть ремкомплекты придумали - типа прокладки между корпусом и рейкой) - я просто свои болты уже поменял давно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

а если еще и отзывной на этисе нет под ваш вин, то тем более.

 

Решил залезть и проверить. По болтам нет, но нашел парочку других. Что с этим делать? Я правильно понимаю, что можно прямо заявиться к оф. дилеру и попросить устранить эти вопросы?

16S21 - HEADLAMP CONTROL MODULE.

19S16 - SHIFTER CABLE BUSHINGS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nerator сказал:

Решил залезть и проверить. По болтам нет, но нашел парочку других. Что с этим делать? Я правильно понимаю, что можно прямо заявиться к оф. дилеру и попросить устранить эти вопросы?

16S21 - HEADLAMP CONTROL MODULE.

19S16 - SHIFTER CABLE BUSHINGS

правильно. звонишь - едешь - тебе делают. ток согласуй с ними... 

первая - это по фарам , в тунелях у некоторых не светили, как  я понял. точно не уверен в чем там проблема, но 100% с фарами связано.

вторая - замена втулки троссика АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло СМС оповещение от официального дилера по отзывной компании: "Замена болтов электродвигателя рулевого механизма или замена рулевого механизма". После осмотра принято решение по гарантии заменить рулевую рейку и электродвигатель. Один из трех болтов был сорван.

В течение недели предполагаю осуществить замену.

Отзывная компания идет с 14.01.2021г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там их менять по отзывной, цена вопроса 200р. и без ямы можно подлезть. Менял сам, промазал резьбу медной смазкой, подложил шайбочки, притянул, кайфонул вобщем от замены =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Danik12 сказал:

Че там их менять по отзывной, цена вопроса 200р. и без ямы можно подлезть. Менял сам, промазал резьбу медной смазкой, подложил шайбочки, притянул, кайфонул вобщем от замены =)))

Это если все болты на месте и их можно без повреждения открутить. То да, можно и кайфануть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ajaxru сказал:

Это если все болты на месте и их можно без повреждения открутить. То да, можно и кайфануть)) 

Все верно, сейчас морозы, чем раньше заменить - тем лучше, не стоит ждать отзывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Igor375375 сказал:

А месяц?

Приобретался в мае 2015. Месяц не могу сказать, думаю или апрель или май

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ajaxru сказал:

Приобретался в мае 2015. Месяц не могу сказать, думаю или апрель или май

Понятно, до августа 2015го ставили алюминиевые болты, у меня август, повезло. Меняйте срочно.

p.s. поздновато Форд отзывную начал, сколько народу попало на нервы и деньги, ну хоть начал....вот только свалил из РФ ....сЦуко )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor375375 сказал:

Понятно, до августа 2015го ставили алюминиевые болты, у меня август, повезло. Меняйте срочно.

p.s. поздновато Форд отзывную начал, сколько народу попало на нервы и деньги, ну хоть начал....вот только свалил из РФ ....сЦуко )))

Мне чего-то ничего не прислали.... Март 2015. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Danik12 сказал:

Все верно, сейчас морозы, чем раньше заменить - тем лучше, не стоит ждать отзывной.

Мне кажется, Не надо трогать эти болты , если на Ваш ВИН уже есть отзывная - проверяется на Etice. 

Разорвет - получите новую рейку в сборе с мотором. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...