Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена датчика ГУР


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Потёк датчик ГУР, кто может скиньте схему как его поменять. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый! При всем уважении - какая нафиг схема??!

 

Открыть капот, снять фишку, открутить старый, закрутить новый, одеть фишку, закрыть капот.

 

!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! При всем уважении - какая нафиг схема??!

 

Открыть капот, снять фишку, открутить старый, закрутить новый, одеть фишку, закрыть капот.

 

!!

:good:  :good:  :good:

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Потёк датчик ГУР, кто может скиньте схему как его поменять. Заранее спасибо

Обрати внимание, на датчике, на резьбе есть такое маленькое резиновое уплотнительное кольцо. Обычно течь возникает из-за того, что оно разрывается. Когда его заменишь, сильно не тяни ключом, я закручивал руками и этого достаточно, потому что когда тянешь ключом, резинка враз разрывается и опять течет. Резинка продается в любом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где он стоит?

капот открываешь, слева "свечка" такая со штекером

на бензине по крайней мере

Изменено пользователем Sovtsov Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капот открываешь, слева "свечка" такая со штекером

на бензине по крайней мере

на дизельях нет наверное.можешь фото выложить по возможности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизельях нет наверное.можешь фото выложить по возможности?

97401161.jpg?r=737806705

черный с голубеньким

взято от сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?page=11

Изменено пользователем Sovtsov Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, на датчике, на резьбе есть такое маленькое резиновое уплотнительное кольцо. Обычно течь возникает из-за того, что оно разрывается. Когда его заменишь, сильно не тяни ключом, я закручивал руками и этого достаточно, потому что когда тянешь ключом, резинка враз разрывается и опять течет. Резинка продается в любом магазине.

А не подскажете, в каком магазине можно купить данную резинку ???  Ведь я так понимаю течь из-за нее ???   И не надо ли менять при этом сам датчик ?? У меня я так понимаю он тоже течет ......И при замене не надо ли че нить там делать, типа воздух выгонять из системы и т.п.....??? Заранее спасибо за ответ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на фото - это не датчик течет, а хомут..

Вообще обычно датчик потеет, особо при погоде какс сейчас- морозец пришкварил- вот и потекло...

Раньше при таких симптомах меняли по гарантии, а потом сказали- все, халява кончилась, более ФОрд не считает это неисправностью.

Все на личном опыте есичо :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, в каком магазине можно купить данную резинку ???  Ведь я так понимаю течь из-за нее ???   И не надо ли менять при этом сам датчик ?? У меня я так понимаю он тоже течет ......И при замене не надо ли че нить там делать, типа воздух выгонять из системы и т.п.....??? Заранее спасибо за ответ )))

Резинка продается в любом автомобильном магазине, по отдельности, либо есть такие наборы в которых дофига разных резинок, разных типоразмеров. Я точно не помню вроде наружний размер 8мм внутренний 6мм. Можно выкрутить датчик и посмотреть на участок с резьбой. При выкручивании датчика слабо начинает через дыру течь гидравлическая жидкость, попросил товарища заткнуть пальцем, пока одевал уплотнительное кольцо. Потом вкрутил датчик. Насухо все протер. Полгода пока, полет нормальный все сухо. Завоздушить систему не реально.

 

p/s/ На картинке течет из под хомута, когда течет из под резинки датчика все металлическое основание, куда вкручивается датчик, маслянное. Нужно начать с резинки, если не помогло, то течет сам датчик и его под замену. Но помните, я одну резинку при закручивании сорвал и он продолжал течь. Я думал, что датчику хана, а потом выкрутил смотрю резинка опять порвана, заменил, теперь все нормально. Она просто рвется на раз если перетянуть ключом, я затягивал только руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на existe 130 стоит

наше рублей 5, я просто брал из набора

вот, обвел кружочком )

2c41af69b280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите , кто еще сталкивался с такой проблемой - простая замена резинки помогает? или все таки там может течь , где то из пластиковой части датчика. Вытекло жидкости грамм 100 вокруг все сырое точно понять нельзя (в зоне видимости капель нет, получается течет когда машина работает при вращение рулевого колеса ) . я снимал клему с этого датчика там в пластмассе еще резинка прямоугольная больше ничего не видно - может ли от туда течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Михайлович, чаще всего по завальцовке течет. из-за дрянного качества исполнения датчика в морозы пластмассовую часть выдавливает из железной... если железный поясок не лопнул - можно завальцевать на токарном станке, если лопнул - купить новый датчик и подвальцевать, для надежности.

 

все вышесказанное давным давно, с подробностями, фото и советами, обсосано в теме про гур... так что гуглим активнее))

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите  принцип работы датчика гура?Как его проверить работает или нет? Форд мондео 4 2.3 2009год  И сколько должно быть холостых оборотов? У меня 900-915

Спасибо 

Изменено пользователем Saturn17373
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Saturn17373 сказал:

Подскажите  принцип работы датчика гура?Как его проверить работает или нет? Форд мондео 4 2.3 2009год  И сколько должно быть холостых оборотов? У меня 900-915

Спасибо 

Не работает, меняй. 

Нет денег- просто скинь фишку, будет 800 оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dreamart сказал:

Не работает, меняй. 

Нет денег- просто скинь фишку, будет 800 оборотов. 

Фишку снимаю без изменений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ, подскажите как снять эту самую фишку с датчика? Как бы не тянул, а она туго сидит. На что там хоть давить то нужно, что бы снят её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...