Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

задиры увидели эндоскопом. Грусть/печаль меня одолевает. продавать сам такую машину я не буду, только если в трейд ин сдать. Диагностика, как показывает практика, нифига не показывает.

Думаю по поводу капиталки, есть блоки в продаже по 20 000 руб. Сколько интересно работы будут стоить? насколько они ремонтнопригодны эти движки? махнуть блок + кольца + колпачки + поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


задиры увидели эндоскопом. Грусть/печаль меня одолевает. продавать сам такую машину я не буду, только если трейд ин сдать. Диагностика, как показывает практика, нифига не показывает.

Думаю по поводу капиталки, есть блоки в продаже по 20 000 руб. Сколько интересно работы будут стоить? насколько они ремонтнопригодны эти движки? махнуть блок + кольца + колпачки + поршень

Глянь то, о чём Я говорил, вдруг поможет! :)

И нам расскажешь ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задиры увидели эндоскопом. Грусть/печаль меня одолевает. продавать сам такую машину я не буду, только если в трейд ин сдать. Диагностика, как показывает практика, нифига не показывает.

Думаю по поводу капиталки, есть блоки в продаже по 20 000 руб. Сколько интересно работы будут стоить? насколько они ремонтнопригодны эти движки? махнуть блок + кольца + колпачки + поршень

Правильное решение.

Работа от 20 до 40. Самое сложное снять\поставить движок. 

Кто ж его в трейдин возьмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задиры увидели эндоскопом. Грусть/печаль меня одолевает. продавать сам такую машину я не буду, только если в трейд ин сдать. Диагностика, как показывает практика, нифига не показывает.

Думаю по поводу капиталки, есть блоки в продаже по 20 000 руб. Сколько интересно работы будут стоить? насколько они ремонтнопригодны эти движки? махнуть блок + кольца + колпачки + поршень

у меня вместе с расточкой, ремонтными поршнями кольцами и всеми прокладками + работа вышло около 40 тыщ, но делал механик друг и за работу 10 взял. Те кто говорят что блок в топку не прав так как там чугунные гильзы на 2.3 стоят с завода в алюминиевом блоке и маздовские ремонтные поршня один в один с родными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще потом надо смотреть колено и вкладыши чтобы нормальные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к там чугунные гильзы на 2.3 стоят с завода в алюминиевом блоке и маздовские ремонтные поршня один в один с родными

ничего не путаешь?

база мотора Durateс- HE (М14)

отродясь там не было гильзации

может в твоем моторе уже колхозили до тебя?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не путаешь?

база мотора Durateс- HE (М14)

отродясь там не было гильзации

может в твоем моторе уже колхозили до тебя?

не знаю что за база видел своими глазами, механик всю жизнь делал движки и колхозную гильзовку видно стразу. Тем более блок такой же как в мазде, а там есть ремонтные поршня, и думаю их не было бы если нечего точить было. И во вторых алюминиевый блок очень проблематично загильзовать, а если и сделать то это видно невооруженным взглядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 колхозную гильзовку видно стразу. 

Это как можно увидеть? Гильзы болтаются? Зазор с палец из под которого ож хлещет?

Делают либо профессионально, либо никак.

 

Базовая модель двигателя - алюминиевый блок с алюминиевой головой  Durateс- HE (М14). Внутренняя поверхность цилиндров содержит примесь керамики. Расточке не подлежит.  Данный движок в тех или иных модификациях ставится на все форды с 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как можно увидеть? Гильзы болтаются? Зазор с палец из под которого ож хлещет?

Делают либо профессионально, либо никак.

 

Базовая модель двигателя - алюминиевый блок с алюминиевой головой  Durateс- HE (М14). Внутренняя поверхность цилиндров содержит примесь керамики. Расточке не подлежит.  Данный движок в тех или иных модификациях ставится на все форды с 2000 года.

я в курсе что он алюминиевый, но расточилось все ок, уже 25 тыщ проехал после капиталки, я не спец чтобы что то утверждать, изначально стояли родные поршня но были задиры во 2м и 3ем циллиндрах, отвез токарю он сказал под ремонтный размер все расточит на ресурс не повлияет +0,50 расточил отхонинговал и все ок. Токарь очень опытный и уже делал такие движки сказал что колхоза никакого на блоке нет но циллиндры немного овальные были но все стало нормально. Так что даже не знаю что тебе сказать на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алюминиевый блок чтобы колхозно загильзовать нужна спец технология насколько мне известно. А по другому гильза в нем не будет нормально держаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут гильзы? Если он просто растачивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз с механиком говорил он сказал что там влитые заводские гильзы, иначе не расточилось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все было в норме но свечи в масле особенно 2 и 3 циллиндр, когда фонариком посветили на поршнях прямо масло плавало, сделал раскоксовку, масло как плавало так и плавало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот такого кота в мешке я купил. Диагностика у диллера ничего не показала. Двигатель, кстати, работает ровно.

Продавать или капиталить?? вот в чем вопрос.

К сожалению с БУ лотерея та ещё, не расстраивайся , сделаешь -будет ездить ещё будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что раз он делал диагностику у офов. значит они должны дать какую то гарантию!

Я прав или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что раз он делал диагностику у офов. значит они должны дать какую то гарантию!

Я прав или нет!?

Если бы брал с пробегом в салоне(я брал в салоне у ОД GM Cadillac свой мондео, предхоз на кадиллак его махнул с доплатой), то там да в договоре есть пункт о гарантии на узлы и агрегаты(6 месяцев). И тест драйв был с полосой препядствий (исскуственные кочки,змейка,прямая 100-150м. садись и пробуй ,сам в шоке был когда за БУ машиной пришел) то есть возможность качать права. А если они его не продавали и не обслуживали, то какая гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы брал с пробегом в салоне(я брал в салоне у ОД GM Cadillac свой мондео, предхоз на кадиллак его махнул с доплатой), то там да в договоре есть пункт о гарантии на узлы и агрегаты(6 месяцев). И тест драйв был с полосой препядствий (исскуственные кочки,змейка,прямая 100-150м. садись и пробуй ,сам в шоке был когда за БУ машиной пришел) то есть возможность качать права. А если они его не продавали и не обслуживали, то какая гарантия?

Просто какой тогда смысл в диагностике если никто за это не несёт ответственности? Так они могут сказать всё, что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикидываю все варианты ЗА и Против. промониторил всё авито в СПб, двигателей ни у кого нет. Все говорят что движка 2,3 (seba) - очень дефицитная позиция. предлагали на заказ из Германии за 160 и за 200 тысяч рублей.

капиталить такие двигатели мне сказали, что не эффективно, без гарантий и что, как правило, долго такие движки не ходят... не в обиду mihanoid54 )))

Самое хорошее предложение - новый шортблок в сборе из МСК за 116 тысяч рублей, ну и конечно работы  25-30 тысяч рублей. Вот сижу и думаю как быть.... В МСК еще есть три мотора, по цене от 75 000 руб. доставить-то ерунда, а вот как их проверить это вопрос. попадос короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какой тогда смысл в диагностике если никто за это не несёт ответственности? Так они могут сказать всё, что угодно!

 

ну а чего им? продиагностировали, денег взяли и гуляй Вася. теперь при покупке б/у авто буду еще дополнительно свечи выкручивать смотреть + компрессия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы брал с пробегом в салоне(я брал в салоне у ОД GM Cadillac свой мондео, предхоз на кадиллак его махнул с доплатой), то там да в договоре есть пункт о гарантии на узлы и агрегаты(6 месяцев). И тест драйв был с полосой препядствий (исскуственные кочки,змейка,прямая 100-150м. садись и пробуй ,сам в шоке был когда за БУ машиной пришел) то есть возможность качать права. А если они его не продавали и не обслуживали, то какая гарантия?

 

вот это сервис, я понимаю. гарантия + тест драйв такой. все бы так продавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чего им? продиагностировали, денег взяли и гуляй Вася. теперь при покупке б/у авто буду еще дополнительно свечи выкручивать смотреть + компрессия )))

Так компрессия и свечи, это минимальное, что они должны были сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикидываю все варианты ЗА и Против. промониторил всё авито в СПб, двигателей ни у кого нет. Все говорят что движка 2,3 (seba) - очень дефицитная позиция. предлагали на заказ из Германии за 160 и за 200 тысяч рублей.

капиталить такие двигатели мне сказали, что не эффективно, без гарантий и что, как правило, долго такие движки не ходят... не в обиду mihanoid54 )))

Самое хорошее предложение - новый шортблок в сборе из МСК за 116 тысяч рублей, ну и конечно работы  25-30 тысяч рублей. Вот сижу и думаю как быть.... В МСК еще есть три мотора, по цене от 75 000 руб. доставить-то ерунда, а вот как их проверить это вопрос. попадос короче...

Блин не знаю кто что говорит, но факт что 25 тыщ откатал и масло на от замены до замены 8 тыщ уровень держит. Нигде ничего не бежит не стучит. Я тоже рассматривал контрактные моторы, но они в основном из европы, а там пробеги не детские и не факт что норм будет, маздовский L3 рассматривал, но при продаже машины в будущем, несмотря на то что двигатель теперь запчасть, маздовский вписать в доки не получится так как это блин Mazda а не Ford и никого не волнует что визуально они ничем не отличаются. Гайцы все равно смотрят и сверяют номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не знаю кто что говорит, но факт что 25 тыщ откатал и масло на от замены до замены 8 тыщ уровень держит. Нигде ничего не бежит не стучит. Я тоже рассматривал контрактные моторы, но они в основном из европы, а там пробеги не детские и не факт что норм будет, маздовский L3 рассматривал, но при продаже машины в будущем, несмотря на то что двигатель теперь запчасть, маздовский вписать в доки не получится так как это блин Mazda а не Ford и никого не волнует что визуально они ничем не отличаются. Гайцы все равно смотрят и сверяют номера.

 

Дай бог чтобы и дальше твой двигун тебя не беспокоил и масла не просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...