Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, АлексейУкр сказал:

Буду наверное снимать блок и уже на розобраном смотреть есть ли контакт с фишкой
Я так понял по форуме это не частая проблема , найду где потерялось отпишусь, возможно кому то интересно будет 

 

бывает разное всплывает а что ты вообще хочеш от тачки с проводами старыми7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, visla сказал:

бывает разное всплывает а что ты вообще хочеш от тачки с проводами старыми7

Да я понимаю что старая, я и не жалуюсь )
Хочу чтоб работала как положено , так как машинка нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейУкр сказал:

Да я понимаю что старая, я и не жалуюсь )
Хочу чтоб работала как положено , так как машинка нравится 

у тебя распыл поменялся а расход вырос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри видос  

тему я создавал чуть ниже   в ютубе  ильдара поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, visla сказал:

у тебя распыл поменялся а расход вырос?

На немного вырос, но и похолодало, тому адекватно оценить не могу, едет вроде так же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго дня, что то нигде не смог найти как заменить в блоке предохранителей в моторном отсеке предохранители которые под прозрачной пластмаской, у меня на вентиляторы двигателя полетел, нужно снимать весь этот блок предов? или они как то по другому вынимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынаются несколько этих предов (3 если память не изменяет) и он откручивается ключём на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Finchmot сказал:

Вынаются несколько этих предов (3 если память не изменяет) и он откручивается ключём на 10.

а где крутить то? где то снизу блока? снять блок и где то снизу? да их три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сколько градусов должна выдавать печка? У меня 32 градуса. ФМ 1 универсал 1995 год 1.8ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не подскажет как преды под крышечками прозрачными из блока вынимаются? так сяк пытался - чота не идут, по книжкам говорят в сервисе их меняют, но это же не наш метод? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/ZGXislpXe1NaMw

Эти два просто вынаются.

https://yadi.sk/i/TVO3eLsIUq_uyA

Эти откручиваются, но сначала отжать крепёж (обвёл), потом поднимаются вверх и откручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Finchmot сказал:

https://yadi.sk/i/ZGXislpXe1NaMw

Эти два просто вынаются.

https://yadi.sk/i/TVO3eLsIUq_uyA

Эти откручиваются, но сначала отжать крепёж (обвёл), потом поднимаются вверх и откручиваются.

благодарствую ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ) сейчас морозильник чуть спадет и попробую изъять супостата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! Не держит ручник на Мондео 2 универсал на тормозном стенде (по словам мастера ТО одна сторона не держит, вторая немного держит), с чего начать? Задние тормоза дисковые.

Изменено пользователем DerAndrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DerAndrew сказал:

Приветствую! Не держит ручник на Мондео 2 универсал на тормозном стенде (по словам мастера ТО одна сторона не держит, вторая немного держит), с чего начать? Задние тормоза дисковые.

ревизия задних тормозов,  там смотреть по месту допустим подточить помазать, посмотреть как ходят троса может поменять  нужно

ну и сам ручник самоподвод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суппортах любит закисать толкатель поршня, в любом случае надо делать ревизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DerAndrew сказал:

с чего начать

С замены тормозной жидкости и прокачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о генераторе.

Когда проезжал по луже,начинался свист из под капота,как будто намок ремень и свистит,это я так подумал,но это точно не так.Свист со временем был все продолжительней.И вот,еду недавно,опять дождь,лужи.Проезжаю по луже,свиста нету,еду,и тут замечаю,что генератор не работает.Я погазовал,ничего не произошло.Остановился,полез под капот,ремень крутится,шкиф генератора нормально вращается,но он не работает.И тут вдруг опять свист от генератора,секунд 5,и затем опять пошла зарядка от генератора.И теперь любая маленькая лужа-сразу пропадает зарядка,и примерно через минуту-две свист,и зарядка появляется.Что может быть?Вода до генератора долетает.И раньше долетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, thekim сказал:

Вопрос о генераторе.

Когда проезжал по луже,начинался свист из под капота,как будто намок ремень и свистит,это я так подумал,но это точно не так.Свист со временем был все продолжительней.И вот,еду недавно,опять дождь,лужи.Проезжаю по луже,свиста нету,еду,и тут замечаю,что генератор не работает.Я погазовал,ничего не произошло.Остановился,полез под капот,ремень крутится,шкиф генератора нормально вращается,но он не работает.И тут вдруг опять свист от генератора,секунд 5,и затем опять пошла зарядка от генератора.И теперь любая маленькая лужа-сразу пропадает зарядка,и примерно через минуту-две свист,и зарядка появляется.Что может быть?Вода до генератора долетает.И раньше долетела.

просто скорее всего  там щетки короткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

просто скорее всего  там щетки короткие

Повторюсь,только при проезде по лужам.когда вода летит на генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, thekim сказал:

Повторюсь,только при проезде по лужам.когда вода летит на генератор.

а шо теперь натяжка ремня норм?

1 что бывает натяжитель хреново протягивает

2 это гена  яб на твоем месте проверил бы гену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Joey сказал:

В чём проблема снять и обслужить?1

не только снять обслужить и натяжитель проверить

темболее, если ездят по говну,  то есть такое у хреновых натяжителях  втулки вставки ихние  если это до 98 года сильва матор то там часто клинит натяжитель и не отбрасывается только от натяжки прогонки матора стает на место

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с ручником решился банально просто - замена тросов ручника.

Старые были никакие, плюс, предхоз обрабатывая днище залил и сами троса.

 

Появился новый вопрос, на ТО получил замечание по подтекам техжидкостей, масла,хоть и ТО прошел, но с соплями по движку не комильфо ездить.

Сам как смог осмотрел ДВС, течет прокладка клапанной крышки (ставил виктор рейнц), похоже, будто течет из-под головы, т.к. вся грязь мокрая как раз в "середине" скажем так ДВС. Соответственно мокрая и коробка стороной у ДВС.

 

Номер прокладки под клапанку именно под мой двиг есть, а вот какой номер прокладки под голову?

Нашел такие: FORD1361410, по нему соответственно Elring468860

FORD1308385, по нему соответственно ELRING  123.483  либо VICTOR REINZ  61-34440-00.

Буду благодарен за подсказку. Мотор 2.0 zetec-e 131 л.с.

Изменено пользователем DerAndrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос по охлаждению 1,6 16i Zetec. Брал машинку зимой, в январе. Печка не давала нужную температуру в салон, как оказалось, ввиду малого уровня антифриза. Долил до метки, все ок. Течи устранил. Индикатор температуры показывает всегда норм. До открытия термостата на 12 часов, после на 11 часов. Недавно, совершенно случайно, осматривая подкапотное пространство на предмет утечек, подтеков, обнаружил что вентилятор на радиаторе не подключен. То бишь, просто снята фишка с вентилятора (у меня он один). После обнаружения, стал пуще прежнего следить за температурой, включать печку при достижении стрелкой 12 часов. Но, ни разу не видел переваливания стрелки за середину шкалы. Наступает теплое время года. Вопрос, настолько холодные движки Зетек, что можно без вентилятора кататься? Зачем отключали вентилятор радиатора? Может просто датчик какой-то лег, заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...