Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

14 и 15 колеса

но в основе стоят 15 

какая разница чего ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, visla сказал:

14 и 15 колеса

но в основе стоят 15 

какая разница чего ставить

да с колёсами всё понятно, но вот в описании самой тяги пишут длину его по разному , где-то 340, где-то 338 и т.д 
это смущает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksandr Schulz сказал:

да с колёсами всё понятно, но вот в описании самой тяги пишут длину его по разному , где-то 340, где-то 338 и т.д 
это смущает 

Потому что длина не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Aleksandr Schulz сказал:

да с колёсами всё понятно, но вот в описании самой тяги пишут длину его по разному , где-то 340, где-то 338 и т.д 
это смущает 

я ж написал разницы нету   но стоят обычно 15 везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Aleksandr Schulz сказал:

да с колёсами всё понятно, но вот в описании самой тяги пишут длину его по разному , где-то 340, где-то 338 и т.д 
это смущает 

Без разницы . Выбирай качество. Вот это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alex 74 сказал:

Без разницы . Выбирай качество. Вот это важно!

без разницы,  по качеству если не паленка

китай ходит отлично

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

без разницы,  по качеству если не паленка

китай ходит отлично

какую фирму посоветовать можешь исходя из личного опыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleksandr Schulz сказал:

какую фирму посоветовать можешь исходя из личного опыта ?

любую  по деньгам

 

если ты полез  в рулевую 

ты 2 менять будешь?  наконечники рулевые?

так как схождение в любом случае делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, visla сказал:

любую  по деньгам

 

если ты полез  в рулевую 

ты 2 менять будешь?  наконечники рулевые?

так как схождение в любом случае делать

да я сразу хочу 2 поменять... рулевые наконечники ... ну блин в общем тяги поменяю и за одно гляну как наконченики поживают, если что закажу и их после замены тяг
а потом на развал
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, нужна помощь. 2.0, автомат, расколол радиатор - треснулся нижним штырем радиатора об бордюр. Есть радиатор от механики. Как мы знаем, в автоматном радиаторе теплообменник для охлаждения масла АКПП. Если поставить механический радиатор а охлаждение АКПП как то переделать... Запустить например в радиатор ГУР? Или просто медную трубку согнуть буквой зю и перед основным радиатором расположить? Прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dark_Dante сказал:

Господа, нужна помощь. 2.0, автомат, расколол радиатор - треснулся нижним штырем радиатора об бордюр. Есть радиатор от механики. Как мы знаем, в автоматном радиаторе теплообменник для охлаждения масла АКПП. Если поставить механический радиатор а охлаждение АКПП как то переделать... Запустить например в радиатор ГУР? Или просто медную трубку согнуть буквой зю и перед основным радиатором расположить? Прокатит?

радиатор получше но думаю можно радик от шишиги или типа  зила или газели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

радиатор получше но думаю можно радик от шишиги или типа  зила или газели

 

Можно и так, но тут что то изобретать надо. А вот радиатор ГУРа уже как бы есть, крепления штатные тоже... Масло перегреваться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dark_Dante сказал:

Можно и так, но тут что то изобретать надо. А вот радиатор ГУРа уже как бы есть, крепления штатные тоже... Масло перегреваться не будет?

я про радик гура от шишига, газели зила , шишига и зил радик   маслянный двс  от перегрева ставится

перегреваться хз не знаю

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто как менял трубку ВУТ. 

Протерлась о трубки кондея, посмотрел ближе, оказалось, туда кто-то лазил, родного крепления нет, алюминиевая трубка вставлена в родную и далее входит во выпускной коллектор, вернее, входила, и держалась на поксиполе. 

Теперь все отломано. Вместе с остатками алюминия выковырял кусок крепления, похожий на тот, что стоит на шнангах бензонасоса.

Хочу избежать повторения колхоза с поксиполом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 13:19, Dark_Dante сказал:

Господа, нужна помощь. 2.0, автомат, расколол радиатор - треснулся нижним штырем радиатора об бордюр. Есть радиатор от механики. Как мы знаем, в автоматном радиаторе теплообменник для охлаждения масла АКПП. Если поставить механический радиатор а охлаждение АКПП как то переделать... Запустить например в радиатор ГУР? Или просто медную трубку согнуть буквой зю и перед основным радиатором расположить? Прокатит?

У меня была проблема похожая, один из теплообменников потёк в радиатор. Был запасной радиатор, в котором резьба того же (правого) теплообменника была изувечена, но он не тёк. В итоге тачка уже год ездит только с левым теплообменником.

Как вариант, запаять треснувшую сторону и проложить охлаждение только по живому обменнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 20:20, Dark_Dante сказал:

Можно и так, но тут что то изобретать надо. А вот радиатор ГУРа уже как бы есть, крепления штатные тоже... Масло перегреваться не будет?

На японских тачках встречается маленький радиатор акпп, вынесенный отдельно, располагается ближе к кпп/двс, но не впереди, как гур. Видимо, и так не перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Eligah сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто как менял трубку ВУТ. 

Протерлась о трубки кондея, посмотрел ближе, оказалось, туда кто-то лазил, родного крепления нет, алюминиевая трубка вставлена в родную и далее входит во выпускной коллектор, вернее, входила, и держалась на поксиполе. 

Теперь все отломано. Вместе с остатками алюминия выковырял кусок крепления, похожий на тот, что стоит на шнангах бензонасоса.

Хочу избежать повторения колхоза с поксиполом. 

Не понял, про какую трубку речь. ВУТ - вакуумный усилитель тормозов? Я делал так... На эпоксидку во впускной коллектор вклеена трубка подходящая по диаметру. В автомагазине куплен маслобензостойкий армированный шланг, одел на эту трубку, обжал хомутом. На вакуумнике на обратный клапан одета и зафиксирована аналогично. Лет 6 уже езжу, полет нормальный. Нюанс - шланг надо по длине отмерять так, чтобы он не оказывал никакой нагрузки на обратный клапан, иначе кпапан пееркосит и он будет травить воздух.

10 часов назад, Eligah сказал:

У меня была проблема похожая, один из теплообменников потёк в радиатор. Был запасной радиатор, в котором резьба того же (правого) теплообменника была изувечена, но он не тёк. В итоге тачка уже год ездит только с левым теплообменником.

Как вариант, запаять треснувшую сторону и проложить охлаждение только по живому обменнику.

Я пластиковым штырем, который на левом пластиковом бачке радиатора внизу, он еще в резинку вставляется в проушине продрамника, въехал в бордюр. Сволочь, четко по высоте бордюра пришелся. И по ходу дела бачок треснул. Хотя вчера под машиной лазил - все сухо, антифриз на месте, но если этот штырь покачать рукой - антифриз капает. В субботу попробую эпоксидкой заклеить, но что то терзают меня смутные сомнения что будет держать - все таки там давление в радиаторе. Но попытка не пытка. Радиатор с механики уже приготовил - если не прокатит - буду колхозить такой вариант. В принципе, мне тоже кажется что прокатит. Во первых фрикционы не работают на постоянку - а только при переключении, только в эти моменты за счет трения нагревается масло. Во вторых работают они только при движении, а значит этот мой колхоз будет охлаждаться набегающим потоком встречного воздуха как минимум.

В общем будем изобретать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто менял тормозные магистрали на универсале. Необходимо заранее купить трубку, может подскажете по длине. P.S. в поиске такой темы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Booka сказал:

Здравствуйте, может кто менял тормозные магистрали на универсале. Необходимо заранее купить трубку, может подскажете по длине. P.S. в поиске такой темы не нашел.

Медная трубка продается на метраж. Покупаешь сколько надо метров и набор для вальцовки трубок (600р стоит). Снимаешь гайки со старых, одеваешь на новую, вальцуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dark_Dante сказал:

Медная трубка продается на метраж. Покупаешь сколько надо метров и набор для вальцовки трубок (600р стоит). Снимаешь гайки со старых, одеваешь на новую, вальцуешь

гайки тоже продаются можно и новые взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Booka сказал:

Здравствуйте, может кто менял тормозные магистрали на универсале. Необходимо заранее купить трубку, может подскажете по длине. P.S. в поиске такой темы не нашел.

http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=szp&z=wmo#szu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dark_Dante сказал:

Во первых фрикционы не работают на постоянку - а только при переключении, только в эти моменты за счет трения нагревается масло. Во вторых работают они только при движении, а значит этот мой колхоз будет охлаждаться набегающим потоком встречного воздуха как минимум.

В корне не верное умозаключение. Масло в коробке греетсся не от фрикционов, а в проессе работы гт и маслонасоса. И уже как следствие, в горячем масле фрикционам проще сорваться в букс. Ну и соответственно масло греется постоянно, пока гт вертится. 

Самое правильное это поставить нормальный внешний радик (от чего угодно, главное чтоб влез) и перед ним дополнительный фильтр. Себе на вольво поставил фильтр (с корпусом до кучи) от бмв, который с картриджем, только редукционник из него выкинул. За неделю поменял 3 вставки, зато 4я начала включаться и пинок на 3ю практически ушел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2020 в 16:08, Booka сказал:

Здравствуйте, может кто менял тормозные магистрали на универсале. Необходимо заранее купить трубку, может подскажете по длине. P.S. в поиске такой темы не нашел.

http://www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=szp

https://eurometalgroup.ru/catalog/mednye_truby_dyuymovye/bukhty_15m/

https://m.220-volt.ru/catalog-696184/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Перестала работать лампочка "бензоколонка" на панели.Когда включаешь зажигание,загорается и тухнет как положено,но раньше,когда кончался бензин,она загоралась(когда бензина оставалось на 70 км) Что интересно,уровень стрелка показывает правильно,бортовой показывает правильно,и пищит когда осталось мало бензина,но лампочка теперь не включается,почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...