Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Развал-Схождение, увод от прямолинейного движения, колейность


Рекомендуемые сообщения


P.S. Кстати, мне еще предлагали сделать сход-развал задней подвески... :blink: Или я что-то не понимаю, или... Разве у задней подвести сход-развал регулируется?? Я так понимаю что при сх/разв как раз задняя ось выступает как эталон, по которому выставляют передние колеса...

Упс! А об этом я и не подумал :embarr: .

По-моему, задняя не является эталоном, она тоже подвержена уходам из точек, а посему, срочно на комплексный сход-развал :rolleyes: , пока резину не потерял :D:stop::rolleyes:

 

Она регулируется.....и еще как!

Изменено пользователем Nikitos
Исправление цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отрегулировал в Автомире сход колес и передней и задней подвески.... а всё равно тянет...

Что делать ехать к ним пусть еще раз переделывают?

Отдал за работу 1250 рублей.

Прост написано в бумаге, что гарантия на мех работы 1 месяц или 3000 км..

Изменено пользователем charik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях сделал "Сход Развал". Все было в идеальном состоянии, только правое заднее колесо немного кривило. Все выставили ровно, но все равно продолжает немного вправо тянуть. Практически смерился с этим, думается что резина такая (Bridgstone RE050).

 

Сделали распечатку углов и всякой лубуды, кому интересно могу выложить. Для меня все эти углы и градусы просто цифры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти ямы... Сегодня тоже влетел в темноте. Удивляюсь, как диск остался цел! Хочу резину повыше профилем. Упс, не по теме.

 

У меня тоже тянет, и вправо, и влево, в зависимости от уклона, и на колеях бросает так, что приходится вцепляться в баранку.

Такаяже вигня, тоже тянет, и вправо, и влево, я бы не сказал , что уклоны какие то большие, до этого на ФФ2 такой вигни точно небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такаяже вигня, тоже тянет, и вправо, и влево, я бы не сказал , что уклоны какие то большие, до этого на ФФ2 такой вигни точно небыло.

 

Особенность подвески, очень уж она сильно реагирует на клон дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой бланк-лист:

Любой прибор дает погрешность, так что это только цифирьки. И руки у работяг разные.

 

Была такая фигня (но не на форде).

Алгоритм поиска был такой.

1. Замена колес зад-перед и лево-право. Поиск "кривого" диска или резины.

2. поиск нормального сервиса.

 

У меня был кастор на одном колесе "+", на другом "-", но в пределах нормы.

Заставил сделать одинаково и проблемы "тянет-не тянет" не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: а почему на Мондео регулируется только схождение а развал нет?

Просто смотрю что у меня угол развала на правом колесе другой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: а почему на Мондео регулируется только схождение а развал нет?

Просто смотрю что у меня угол развала на правом колесе другой :blink:

Регулируется все. Только кому-то лень, или голова плоховарит и руки не тем местомвставлены.

Вывести все в ноль довольно сложно, да и не нужно. У Вас в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а в чём же тогда проблемма может еще таиться???

Алгоритм поиска был такой.

1. Замена колес зад-перед и лево-право. Поиск "кривого" диска или резины.

2. поиск нормального сервиса.

 

Больще добавить ничего не могу. Бывают "неудачные" машины.

В чудеса я не верю. Либо п.1, либо п.2.

 

Может быть еще - машина после аварии, повело "геометрию".

 

Кстати о жигулях, у меня "не тянет". Диски нормальные, резина "средняя" и сервис сход-развал проверенный. Года 2 или 3 езжу, а на развал не заезжаю. Не за чем.

 

На следующей неделе обещают ПТСку привезти, посмотрю, что на мондео. :)

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машину сам из салона забирал...новая абсолютно) самое интересное что после того как забрал изначально немного вело влево, когда поставил зимнюю резину стало тянуть вправо...затем установка летней резины так ничего и не изменила остался увод вправо. :angry:

 

 

Алгоритм поиска был такой.

1. Замена колес зад-перед и лево-право. Поиск "кривого" диска или резины.

2. поиск нормального сервиса.

 

Больще добавить ничего не могу. Бывают "неудачные" машины.

В чудеса я не верю. Либо п.1, либо п.2.

 

Может быть еще - машина после аварии, повело "геометрию".

 

Кстати о жигулях, у меня "не тянет". Диски нормальные, резина "средняя" и сервис сход-развал проверенный. Года 2 или 3 езжу, а на развал не заезжаю. Не за чем.

 

На следующей неделе обещают ПТСку привезти, посмотрю, что на мондео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машину сам из салона забирал...новая абсолютно) самое интересное что после того как забрал изначально немного вело влево, когда поставил зимнюю резину стало тянуть вправо...затем установка летней резины так ничего и не изменила остался увод вправо. :angry:

 

Диски 24спицевые на 16?

У меня такая же проблема... Развал выставлял, балансировал... но все ровно тянет. 

Хотя грешу все ровно на развал. Так как 5 раз выставляли диллеры и постоянно результат был что тянет, то в право, то в влево. Кривой аппарат, центр поймать не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: а почему на Мондео регулируется только схождение а развал нет?

Просто смотрю что у меня угол развала на правом колесе другой :blink:

 

Потому что развал заложен в геометрии стойки-цапфы- рычага-подрамника. Если он не находится в пределах нормы будет тянуть. Если машина новая и тянуло сразу - значит виноват перевозщик - во время разгрузки-погрузки вероятно что-то произошло. Теоретически должен ремонтировать продавец. Я бы начал с замены рычага с подрамником. Если не менять - можно снять шаровую с рычага срезав заклепки, приварить пластину на рычаг со смещенными отверстиями и обварить. Но это долгая и геморная работа, к тому же надо стенд развала и сварка в одном месте. На это пойдет спец по ремонту ушатаных иномарок. Ищи.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируется все. Только кому-то лень, или голова плоховарит и руки не тем местомвставлены.

Вывести все в ноль довольно сложно, да и не нужно. У Вас в пределах нормы.

 

Там нет точек для регулировки развала! Если есть обоснуй и укажи, желательно с илюстрациями, как отрегулировать развал, пожалуйста.

 

Выставлять в "ноль" нужно! А тож зачем ездить на развал,за что деньги платить и время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть обоснуй и укажи, желательно с илюстрациями, как отрегулировать развал, пожалуйста.

Я пока жду ПТСку. Про мондео ничего не могу сказать, но развал должен регулироваться, по любому. Как же без его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять приехал в Автомир, говорю им что все равно машину тянет вправо.... ОНи ну что делать давай загоним посмотрим, посмотрели...в итоге мастер приносит распечатку и говорит, что схождение на передних колёсах в хлам всё сбито...и дал новую распечатку..(скину позже)..

Он мне говорит вы в ямы не влетали? Я отвечаю: да вроде нет/// :blink: ну всё выставили как надо и я уехал...мастер дал свою визитку и попросил позвонить ему и сказать тянет или нет после того как покатаюсь?

 

Короче Х.з что делать...покатаюсь пару дней, а там посмтрим :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока жду ПТСку. Про мондео ничего не могу сказать, но развал должен регулироваться, по любому. Как же без его?
На фордах ещё со времен Скорпов, развал передка не регулируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал только одна из многих причин из-за которой может вести машину, кому интерестно вот что пишет про это Etis

 

Таблица признаков неисправности

 

Состояние Возможные причины Действие

Увод влево или вправо

*

Неправильная высота автомобиля (передняя или задняя часть автомобиля располагается слишком высоко или слишком низко).

 

*

ПРОВЕРЬТЕ на наличие ненормальной нагрузки, прогиба пружин или установки нестандартных пружин.

*

Неправильные углы установки колес

 

*

ПРОВЕРЬТЕ и при необходимости ОТРЕГУЛИРУЙТЕ углы установки колес. За дополнительной информацией обратитесь к: (204-00 Подвеска - Общая информация)

Регулировка схождения передних колес (Общие процедуры),

Регулировка схождения задних колес (Общие процедуры).

*

Неправильная регулировка переднего подрамника.

 

*

С помощью специального инструмента и подходящей шайбы ПРОВЕРЬТЕ выверку положения переднего подрамника.

За дополнительной информацией обратитесь к: Передний подрамник (502-00 Уни-кузов, подрамник и система крепления, Снятие и установка).

*

Износ подшипников передних колес.

 

*

При необходимости ПРОВЕРЬТЕ и УСТАНОВИТЕ новые подшипники колеса.

За дополнительной информацией обратитесь к: Подшипник переднего колеса (204-01 Передняя подвеска, Снятие и установка).

*

Тормозная система.

 

*

ПРОВЕРЬТЕ тормозную систему.

За дополнительной информацией обратитесь к: Система тормозов (206-00 Система тормозов - Общая информация, Диагностика и проверки).

*

Рулевой привод.

 

*

ВЫПОЛНИТЕ Проверку рулевого привода. ОБРАТИТЕСЬ к гл. "Проверка рулевого привода".

*

Рулевой механизм.

 

*

ВЫПОЛНИТЕ Проверку рулевого привода. ОБРАТИТЕСЬ к гл. "Проверка рулевого привода".

*

Колеса и шины.

 

*

За дополнительной информацией обратитесь к: Колеса и шины (204-04 Колеса и шины, Диагностика и проверки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал только одна из многих причин из-за которой может вести машину, кому интерестно вот что пишет про это Etis

Не указана еще одна причина - "кривые руки" развальщиков.

 

Сегодня отогнал фужик жены на ТО 20 000. Мальчик настойчиво советовал сделать развал. Я сказал - Ни в коем случае не лазьте туда! Один раз накрутят, потом всю жизнь маяться придется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры развал схождения наФМ4 одинаковые с ФМ3. Можно к дилеру не ездить.

 

 

 

 

Важная информация,вынес в отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...