Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Развал-Схождение, увод от прямолинейного движения, колейность


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Заметил, что все таки Мондео может тянуть машину как влево, так и вправо при торможении!!!

Не понял от чего зависимость, но в основном НЕ тянет (и это радует)

При разгоне машина "чувствует" колею, потому может малость уводить (хотя опять же не часто)

Заметил интересную особенность (но не глюк) у гидроусилителя руля - маленькое остаточное усилие в ту сторону, откуда возвращался руль в положение "прямо", чуть "перекрутил" баранку при возврате и все нормально :?:

Чувствительный руль - по-моему это преимущество, это же информация для мозга, если он есть

 

Думаю что можно включить дурака и при пробеге 1400-1500 (гарантийный пробег на развал-схождение) заехать к диллеру ФМК и заявить, что что-то там тянет, пускай проверяют и зад и перед, хуже не будет :rolleyes:

 

А вообще управляемость отменная!

Изменено пользователем ATAMAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже уводит то вправо, то влево, но не во время торможения. Я так понял, что это повышенная чувствительность машины к колейности и к уклону дороги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже уводит то вправо, то влево, но не во время торможения. Я так понял, что это повышенная чувствительность машины к колейности и к уклону дороги?!

 

По этому поводу думаю сменить свои 16 колеса на 17,18... Хотел бы по интересоваться у тех кто сменил радиус колес... Есть ли разница в управлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу думаю сменить свои 16 колеса на 17,18...

Чем больше колеса,тем больше чувствуется колейность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше колеса,тем больше чувствуется колейность :D

 

Странно, я на Тоуреге вообще колею не чувствую. 255\60\17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я на Тоуреге вообще колею не чувствую. 255\60\17.

:lol:

 

 

А ты такие попробуй засунь в мондео)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

 

А ты такие попробуй засунь в мондео)))))

 

:embarr:

Ну не совсем такие конечно же... Но 235 на 17 ведь влезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr:

Ну не совсем такие конечно же... Но 235 на 17 ведь влезают...

 

 

Заменой колес на большие , проблему уводов не решить, на 17 и 18 колея чувствуется еще больше( 235/45/17-235/40/18) Счаз я езжу на зимних 16, вообще нечего не ощущаю)))))))

 

Если машину уводит в сторону, это либо брак резины, диска , кривые мастера соберали колеса , бонально надо сделать схождение колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин, у меня тоже фигня с уводом... поставил новую резину которую в подарок в атосалоне дали Yokohama f700 шиповка....машину на ней потягивает вправо.... уже заезжал на другую шиномонтажку все заново отбалансировал....та же фигня..... думаю може колеса местами поменять? что скажете..

 

может быть проблемма в дисках? купил реплику... может перекинуть резину на заводские диски и посмотреть будет ли тянуть,...???

 

подскажите что сделать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня тоже фигня с уводом... поставил новую резину которую в подарок в атосалоне дали Yokohama f700 шиповка....машину на ней потягивает вправо.... уже заезжал на другую шиномонтажку все заново отбалансировал....та же фигня..... думаю може колеса местами поменять? что скажете..

 

может быть проблемма в дисках? купил реплику... может перекинуть резину на заводские диски и посмотреть будет ли тянуть,...???

 

подскажите что сделать :rolleyes:

 

У меня резина Nokia Hakkapelita R, тоже тянет вправо. Уже все перепробывал, и давление и местами менял один хрен тянет. Думаю не в резине дело. По хорошему надо бы сход развал сделать. На Bridstone так не тянуло. Вот хочу дождаться тепла, тогда и проверим и наверно отсходразвалим :acute: !

 

Самое интересное что тянет на обсалютно на ровных поверхностях, а если гашетку с места надавить то вобще в право руль выкидывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в сход-развале(проверено)

просто нужно найти сервис где хорошо сделают сход развал

тоже уводило вправо ..причем на новой ...заехал в сервис сделал бесплатно сход развал (1500 км)

но машину продолжало уводить ...заехал в другой сервис ...случилось чудо сделали так ..лучше чем на новой))))))

но при нажатии на гашетку ..все равно остался эффект увода вправо(может это особенность мондео)))

а так машина едет идеально....даже колеи не чувствую....

но лучше делать по весне сход развал...щас наверно смысла нет)))) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резина Nokia Hakkapelita R, тоже тянет вправо. Уже все перепробывал, и давление и местами менял один хрен тянет. Думаю не в резине дело. По хорошему надо бы сход развал сделать. На Bridstone так не тянуло. Вот хочу дождаться тепла, тогда и проверим и наверно отсходразвалим :acute: !

 

Самое интересное что тянет на обсалютно на ровных поверхностях, а если гашетку с места надавить то вобще в право руль выкидывает!

 

i_l_y_a_b а у тебя машинка сколько прошла? у меня вот недавно тока 1000 км прошла.... вопрос еще такой: есть ли какая-то гарантия на развал-схождение? если да, то где это прописано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_l_y_a_b а у тебя машинка сколько прошла? у меня вот недавно тока 1000 км прошла.... вопрос еще такой: есть ли какая-то гарантия на развал-схождение? если да, то где это прописано...

 

гарантия 1500 км прописано в книжке по эксплуатации....все диллеры знают об этом..

пока не поздно ...езжай проверь бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_l_y_a_b а у тебя машинка сколько прошла? у меня вот недавно тока 1000 км прошла.... вопрос еще такой: есть ли какая-то гарантия на развал-схождение? если да, то где это прописано...

У меня уже 20000 км, но это явление заметил сразу после замены на зимнею резину(12000). На летней вроде не тянуло, подожду весны, поставлю ЛЕТО и посмотрим что будет! А по гарантии, мне сказали что если 1500 км если проехал то за свой счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема тоже была. Пробег 550 км. Заметил что тянет в право. Приехал к диллеру.... Прокатился с мастером, показал что тянет в действительности. Забрали на ремонт без разговоров! 3.5 часа ожидания и все. Отрегулировали. Пока все нормально! Все у кого такая же пробела -> до 1500 км. обращайтесь по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня було раза 3 за 2 месяца (срок эксплуатации). Вправо тянул ток на разгоне, дорога ровная. Правда в одном случае был тонкий слой ток выпашего снега, в др случае гололед - в данном случае тянуло вправо на прямой дороге (небольшой уклон вниз), при подъеме так же тянуло... пока не выехал на дорогу с хорошим сцеплением...

на многих авто катался на пртчжении 12 лет, но такой пурги не было) а тут в одном месте и сток случаев)

 

а у вас как? Тянет вправо по сухому асфальту? ток на разгоне или на торможении? или ток на снегу, снежной каше, корочке льда?

Изменено пользователем Mur@vey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3 раза диллеры делали развал... Все ровно тянет... То в право то в лево... Даже не совсем тянет...а руль стоит криво... Держишь прямо, а он левее едет... Балансировку делал 3 раза в разных местах... колеса перекидывал.. толку нет... 

Думаю может развал стоек сделать? Или еще чего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не тянет :rolleyes:

 

А вообще, когда в прошлом году брал на тест-драйв 2,3 АТ, на 17", на зимних липучках, того тянуло заметно вправо, сказал менеджеру, не верит, так и не доказал :unsure: .

Тянуло вправо ту машину во время спокойного движения и наката. Менеджер все время рассказывал об уклонах дорог вправо, для слива воды с асфальта :cool: , теперь езжу там-же каждый день на своем ФМ, никуда не тянет.Асфальт поднялсо? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза диллеры делали развал... Все ровно тянет... То в право то в лево... Даже не совсем тянет...а руль стоит криво... Держишь прямо, а он левее едет... Балансировку делал 3 раза в разных местах... колеса перекидывал.. толку нет... 

Думаю может развал стоек сделать? Или еще чего... 

Кривой руль-это косяк регулировки, такого быть не должно. Похоже что при регулировке руль не был закреплен от вращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у меня тоже тянуть стало, тока влево... Началось после того, как влетел в ямку и погнул диск... Диск поменял на новый, съездил на диагностику - повреждений в подвеске не выявлено, рулевые тяги нормальные, не погнутые и не люфтят. Сделал сход/развал - все равно тянет как и раньше! :(( Надо будет наверно еще раз на сход/развал заехать - если не поможет, то будем ждать лета... :)

Пробег 28000 еси че..

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой руль-это косяк регулировки, такого быть не должно. Похоже что при регулировке руль не был закреплен от вращения.

 

3 раза регулировали... И руль закрепляли... Или у диллеров регулировка кривая или не знаю уже что... А развал стоек к чему приводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у меня тоже тянуть стало, тока влево... Началось после того, как влетел в ямку и погнул диск... Диск поменял на новый, съездил на диагностику - повреждений в подвеске не выявлено, рулевые тяги нормальные, не погнутые и не люфтят. Сделал сход/развал - все равно тянет как и раньше! :(( Надо будет наверно еще раз на сход/развал заехать - если не поможет, то будем ждать лета... :)

Пробег 28000 еси че..

 

 

Как вариант, предлагаю проверить давление в колесах, а также может суппорт слегка приклинивать из-за высохшей смазки в направляющих. А когда тянет, во время разгона, торможения, наката?

 

PS. А вопрос с непонятным звуком в передке(примерно с месяц назад) решился? Может связано с этим?

Изменено пользователем LEGERO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у меня тоже тянуть стало, тока влево... Началось после того, как влетел в ямку и погнул диск... Диск поменял на новый, съездил на диагностику - повреждений в подвеске не выявлено, рулевые тяги нормальные, не погнутые и не люфтят. Сделал сход/развал - все равно тянет как и раньше! :(( Надо будет наверно еще раз на сход/развал заехать - если не поможет, то будем ждать лета... :)

Пробег 28000 еси че..

 

Ох уж эти ямы... Сегодня тоже влетел в темноте. Удивляюсь, как диск остался цел! Хочу резину повыше профилем. Упс, не по теме.

 

У меня тоже тянет, и вправо, и влево, в зависимости от уклона, и на колеях бросает так, что приходится вцепляться в баранку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, предлагаю проверить давление в колесах, а также может суппорт слегка приклинивать из-за высохшей смазки в направляющих. А когда тянет, во время разгона, торможения, наката?

PS. А вопрос с непонятным звуком в передке(примерно с месяц назад) решился? Может связано с этим?

Давление во всех колесах проверил, подкачал, чтобы было все с точность до 0,5атм одинаково - ничего не поменялось. Звук пропал уже очень давно после оттепели, думаю что просто снег набился под защиту и тер об рулевые рейки после штурма сугробов. Но после этого машину не тянуло. Тянуть стало после ямы... Может сход-развал сделали криво, надо будет еще раз съездить к ним... Тянет на накате (хотя может просто на накате это заметней).

P.S. Кстати, мне еще предлагали сделать сход-развал задней подвески... :blink: Или я что-то не понимаю, или... Разве у задней подвести сход-развал регулируется?? Я так понимаю что при сх/разв как раз задняя ось выступает как эталон, по которому выставляют передние колеса...

 

У меня тоже тянет, и вправо, и влево, в зависимости от уклона, и на колеях бросает так, что приходится вцепляться в баранку.

Колеи и уклон дороги не считается - это совершенно понятно! У меня тянет на абсолютно плоской и ровной по уклону дороге... :(

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...