Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, jendos23 сказал:

и есть ли смысл брать рычаги котороые 5500А и 5500В цельные,чтобы не заморачиваться с перепрессовкой?

Дешевле брать цельные.

7 часов назад, jendos23 сказал:

Сейчас подъезжал на сто,сказали их не брать,тк качество резины ужасное.

Мне, было сказано, что это единственное, которое не теряет своей пластичности (в отличии от китайского HiFi) даже в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

НУ, вот, прошло 10 дней после замены 14 задних сайлентблоков.

Специально не спешил, ибо первые впечатления бывают обманчивы.

Итак. Были заменены 14 сайлентблоков задней подвески (всё <<Lemferder>>) + правая шаровая (с

 высверливанием) и два передних сайлентблока передних рычагов.

Сказать, что я счастлив, это не сказать ни о чём 

Я, владелец нового авто.:pozdr:

 

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж завидно))))

НУ, вот, прошло 10 дней после замены 14 задних сайлентблоков.
Специально не спешил, ибо первые впечатления бывают обманчивы.
Итак. Были заменены 14 сайлентблоков задней подвески (всё >) + правая шаровая (с
 высверливанием) и два передних сайлентблока передних рычагов.
Сказать, что я счастлив, это не сказать ни о чём 
Я, владелец нового авто.:pozdr:
Спойлер Спойлер Спойлер Спойлер  
 
 
 
 


Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вас, заеду посмотрю еще раз как дела с подвеской обстоят.

У меня оба были вообще полностью порваны, но после замены существенного изменения не почувствовал. Плавает скорее всего по другой причине


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь небольшим расследованием. Сразу скажу не реклама, может кому пригодится...

Искал, где лучше поменять сайлентблоки задних продольных рычагов.

Кто-то снимает рычаг полностью и перепрессовывает на прессе, кто-то использует различные механические приспособления. Наткнулся на любопытный видосик, как люди используют для этих целей ручной пневмопресс и меняют сайлентблоки прямо под машиной. Понравилось тем, что по времени это должно быть явно быстрее (что и подтвердилось), чем снимать рычаг полностью.

Не смотрите, что это про Volvo. Подвеска их перекликается с нашей. В частности сайлентблоки продольных рычагов совершенно идентичные. Более того их оригинал стоит дороговато и вольвоводы ставят наши же lemforder
3554301 / 3554401.

Одним словом обратился в эту контору (кому нужно все контакты под видео ссылкой выше). Все оперативно поменяли, сделали сход-развал. За одно заменили и задние малые поперечные рычаги так, как когда умирает сайлент продольного, то дополнительная нагрузка ложиться на малый поперечный и он тоже со временем крякается. Причем в процессе выяснилось, что хоть на рычагах наклейка volvo, но клеймо на них пробито FoMoCo, т.е. рычаг 1426770 Ford и 31262931 Volvo абсолютно одинаковый. Более того по вольвовскому номеру рычаг еще и дешевле! :blink:

Стенд сход-развала у них новый, откалиброванный. Наконец-то выставили мне руль прямо и машина едет прямо (официалы дятлы на ТО сделать этого не смогли, руль смотрел немного вправо и машину вело вправо). Кстати для справки - сказали, что с убитыми сайлентами сход-развал делать не есть правильно!

Спойлер

Делал на Бажова , 17 ( требуйте скидки 15% на работы при первом посещении! ).

Ну и совсем уж повезло - мастер, который занимался моей машиной раньше работал у официалов Ford.

Со спецификой по нашим машинам хорошо знаком, терпеливо отвечал на все мои вопросы!

З.Ы. Добавлю, что на Volvo на сайлентблоки заднего продольного рычага с боков для защиты, надеваются специальные пластиковые колечки (пыльники). Они существуют отдельно, партномер 31406120 (это комплект из двух пыльников на один сайлент). Стоят правда недешево за пластиковую фитюльку и в наличии их практически нет. Но зато как раз защищают сайленты по внешней окружности, где и происходит основное расслоение. С внутренней стороны на них уже нанесен какой-то пластичный, очень липкий состав и они просто прижимаются к сайленту и приклеиваются. Возможно и не сильно помогают, но хоть что-то...

Upd. Есть кстати полиуретановые сайлентблоки. Может кому надо, на ebay можно поискать:

https://www.powerflex.co.uk/road-series/product-details/Rear+Trailing+Arm+Bush+/12423.html

11.jpg

18.jpg.f6b992b95b0938268d742fc0cfe32da9.jpg

15.gif.50674163d9a14e56e705f887027b90cd.gif

16.gif.099a6094c5a27bf11ca3b87e082208b6.gif

Изменено пользователем Gilermo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, не подскажете номера задних сайлентблоков маслонаполненных передних рычагов? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gotzman сказал:

Коллеги, не подскажете номера задних сайлентблоков маслонаполненных передних рычагов? Спасибо!

их коды если лемф 35953 01 и правый 35954 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dembel сказал:

их коды если лемф 35953 01 и правый 35954 01

Спасибо! Смущает, что по оригинальным номерам 1888630 (нашел на схемах экзиста) замены лемфа не показывает. Или лемф не маслонаполненный?

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gotzman сказал:

Спасибо! Смущает, что по оригинальным номерам 1888630 (нашел на схемах экзиста) замены лемфа не показывает. Или лемф не маслонаполненный?

Должны маслонаполненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу задних ушастых сайлентов в продольный. Год назад поставил лемфы, так уже умерли. Пробега около 20000 за год. Родные померли на 180000. Либо подделка попалась, либо качество стало хуже.

И ещё, поделитесь лайфхаками по запрессовке этого сайлента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу задних ушастых сайлентов в продольный. Год назад поставил лемфы, так уже умерли. Пробега около 20000 за год. Родные померли на 180000. Либо подделка попалась, либо качество стало хуже.
И ещё, поделитесь лайфхаками по запрессовке этого сайлента.
Либо плохо поставили, родные заменил на 100 может позже чуть, и вот на 315 снова меняю, но они не рваные были, а просто гуляли. Хз, может и подделка, а может завод другой. У них наверное не один же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео по установке и скорее неправильно поставили.

Я правильно понял, что помимо определенного угла установки, нужно ещё и выдерживать угол по плоскости сайлента и рычага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставлю их трубой толстостенной, вырезал пазы под пластины что бы заходили свободно, и на пресс, кривовато, но работает.80163779a4a561f2e1e12fcc1cb170f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вырез на рычаге, типа зубчика, на него пластину и выставляю, вроде совпадает.

И смотреть на сколько старый зашёл, на такую глубину и новый загонять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я болгаркой пилил, можно наварить кольцо ещё, что бы на соскальзывало с кромки, а то труба узкая и долго позиционировать .1f27654e3f4143d5e51a103695dbbc7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 рублей пара, китайские, таки вчера отломали на развале гайку, держит в сайлентблоке, в понедельник буду резать и менять, болт выбить не реально. Сайлентблоки по 370р.45def57b277c14292e1e3b4e9703cd6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая проблема с подвеской, когда наезжаю на неровность, заднею подвеску будто переставляет. В чём может быть причина? 

Пробег 154 тысячи км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сайлентблоки большие порваны, или амортизаторы вытекли, а лучше что бы кто то посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите номера передних сайлентов передних рычагов. По экзисту только задние сайленты (те что маслонаполненные бочки) выдает или рычаги в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Docus сказал:

Парни, подскажите номера передних сайлентов передних рычагов. По экзисту только задние сайленты (те что маслонаполненные бочки) выдает или рычаги в сборе.

3595201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
17.08.2018 в 02:42, gotzman сказал:

Спасибо! Смущает, что по оригинальным номерам 1888630 (нашел на схемах экзиста) замены лемфа не показывает. Или лемф не маслонаполненный?

Поставил весной левый сайлент лемф, хватило до осени: заскрипел, потрескался. У кого как ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Игорь_Пермь сказал:

Или лемф не маслонаполненный?

Именно так, но у меня  ходят. ( немного жёстче, но не критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
08.01.2020 в 09:03, Игорь_Пермь сказал:

Поставил весной левый сайлент лемф, хватило до осени: заскрипел, потрескался. У кого как ходят?

Ходят уже 27 тысяч, все норм. Но делалась вся задняя целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...