Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

и если картинка неправильная то под каким номером заслонки которые подойдут мне..начинаю запутываться еще сильнее))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите какой ресурс у впускного коллектора?

Тоже имеется дизельный стук. Замеряли клапана. Один ны выпуске был 0,39. Допуск как я понимаю 0,27-0,33.

Заказал стакан, поменяли. Стук остался.

Пробег 90т.км. Масло не жрет.

Неужели за 90т.км сдох коллектор? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...l/kollektor.php

Подскажи пожалуйста что под номером 7 на последних 2- х фотках, я там сосок отломал???

Он вместе с коллектором идет или отдельно его заказывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...l/kollektor.php

что под номером 7 на последних 2- х фотках, я там сосок отломал???

 

Ссылка битая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*challenger*,

Речь идет о вакуумном приводе оси заслонок, он на нем сосок обломил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*challenger*,

Речь идет о вакуумном приводе оси заслонок, он на нем сосок обломил

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите сервисы в Москве или МО, кто сделает новые нормальные втулки (снимет и поставит коллектор). Кому не звоню, никто чисто заслонками заниматься не хочет, мол, заменим коллектор в сборе и всё. Кто может, скинте телефон сервиса в личку, если кому там делали. Денег особо на новый коллектор тратить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин. Точно заслонки тарахтели.

Поменял....тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что поменял?

Поменял сами заслонки....заказал в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Уменя вопрос:должен ли загораться "чек" при снятии фишки с эл.магнитного клапана привода вихревых заслонок?Не работают заслонки.Ставил рабочий клапан-без изменений.Думаю,что это вакуумная груша "сдохла",но чему там ломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Уменя вопрос:должен ли загораться "чек" при снятии фишки с эл.магнитного клапана привода вихревых заслонок?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но, может, кто-нибудь подскажет как разобрать эту грушу?

Изменено пользователем dimonn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, не разборная.

проверь ее ртом.

поверни заслонки руками, может заклинило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам или тем у кого есть неисправный коллектор, свой установил и желание снимать для этого нет, если есть у вас возможность дайте размер диаметра отверстий в коллекторе между заслонками, размер нужен для изготовления втулок для поддержки оси заслонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти ещё что они, отверстия там конусные...

Втулки там имха нах не нужны...

А вод подшипник или втулка в районе заглушки там не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам или тем у кого есть неисправный коллектор, свой установил и желание снимать для этого нет, если есть у вас возможность дайте размер диаметра отверстий в коллекторе между заслонками, размер нужен для изготовления втулок для поддержки оси заслонок.

 

От 11,1 мм до 11.8 мм.

Если поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 11,1 мм до 11.8 мм.

Если поможет...

хм а ремонтные тогда как в такой неопределенный диаметр встают? или они обрезиненные

хочу сделать чтоб ось опиралась в корпусе а не в шарнирном соединении клапана впускного, эхх похоже придется снять чтоб замерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а ремонтные тогда как в такой неопределенный диаметр встают? или они обрезиненные

хочу сделать чтоб ось опиралась в корпусе а не в шарнирном соединении клапана впускного, эхх похоже придется снять чтоб замерить

В барахолке кто то барыжит, ибо по другому не назовешь, впускной- стукнись к нему- может сумеет померить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам или тем у кого есть неисправный коллектор, свой установил и желание снимать для этого нет, если есть у вас возможность дайте размер диаметра отверстий в коллекторе между заслонками, размер нужен для изготовления втулок для поддержки оси заслонок.

А здесь вроде цифры какие то звучали http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/page__st__60

11,3-11,5 кажется. И Вова (Жиша?) вроде тоже циферки указывал. Но я так понял, что пустое это все, втулочки эти. Недаром Форд их сначала замутил а потом бросил. Если я правильно понимаю, ты эти втулочки внутрь тела коллектора мастерить думаешь? Если да, то смотрим что получается. Коллектор пластиковый, отливка грубая, соосность отверстий под квадратный вал низкая (недаром он весь гнутый). Значит нужно как то ухитрится просверлить и повысить соосность насквозь ( сантиметров 60 наверно) коллектора и не сделать хуже. Задача без спец оснастки нетривиальная, поэтому кроме АВ и Vertuozov61 этим никто не занимается

При этом АВ в Минске и свои работы показывает и отзывы есть, а Vertuozov61 вроде в Воронеже и кроме агрессивного маркетинга ничего вроде и не демонстрировал.

А если речь про ремонтные втулки, то они как я понял устанавливаются в распор от стакана до коллектора и в сам коллектор не вставляются и в чем их смысл мне не понятно, ведь там нет осевой нагрузки. Но я сам разобранный коллектор не видел и мне тяжело судить. Насколько я понимаю стаканы прижимаются к блоку и коллектору в распор в момент прикручивания коллектора и в дополнительной фиксации не нуждаются.

Изменено пользователем Korvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же ))

я занимаюсь

ты прав

станок Красный пролетарий и сверло длинной 600 мм позволяют привести отверстия к общему знаменателю по соосности

..

ну а прошивка под ось даёт основания делать втулки 11.5

потом на том же станке одетые на ось нулёвкой они доводятся индивидуально под свою перемычку каждая..

ну а уж потом !.. ))

...

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерил отверстия, пришлось один из штангенциркулей испохабить, отрезав губки для замера наружного диаметра, у меня отверстия 11 мм, кроме первого там где шатун стоит там 11.2мм, просверлить блок коллектора труда не составит,мастерские при предприятии не плохие. Но я так понял, что пустое это все, втулочки эти. по этому поводу сразу вопрос, а на кой хрен тогда втулки ремонтные продаются?покупать тупо клапана и вставлять в них ось... опять тыщ на 30-40, буду думать как усилить сей механизм, все таки механиком работаю))))

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...