Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Долго мучили непонятные, непостоянные и неявные звуки из передней подвески. Из того, что когда-то было не поменяно, остались стойки стабилизатора. Никакими методами люфты и стуки в них не определяются.

 

Купил Lemforder 3371301 (кстати, оказались абсолютной копией оригинала, стоявшего с завода), поставил. Снял старые стойки - они "тугие", без люфтов, пыльники не рваные, в общем - только налёт ржавчины выдаёт неновое просхождение (пробег почти 95ткм).

 

Как ни странно, непонятные звуки из подвески ушли и машина стала рулиться получше (возможно, последнее - самовнушение, т.к. очень субъективно).

 

Кто будет менять сам - помимо вышеописаных инструментов, удобно иметь накидные ключи с кольцевой трещёткой (т.к. приходится придерживать ещё и шестигранник за палец) на 15 и 16. На старые гайки налезает 15, а на новые из-за их сплюснутого состояния - только 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные стойки от производителя Delphi TC1919 733.34 за комплект из 2 шт. с гравировкой и из нержавейки

img20130618195433.jpg

img20130619212024.jpg

img20130618195802.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Классные стойки от производителя Delphi TC1919 733.34 за комплект из 2 шт. с гравировкой и из нержавейки

img20130618195433.jpg

img20130619212024.jpg

img20130618195802.jpg

Гм... А кто вам сказал что они классные? Коробочка цветастая ни о чем не говорит.. Качество используемых материалов в месте запрессовки пальца вы никак не проверите.. То что они из нержавейки - не показатель. Делфи по моему вообще бюджетный производитель.. Колодки вот себе поставил и уже жалею, скрипят подлые в пробках, когда нагреются.. У меня когда передние стабилизаторы меняли, при снятии у одного из них палец просто выпал из посадочного места :blink: , передние косточки поставил лемфердер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто нить просветить- кости менять нуна парой, или можно по одной??? 

Пробег всего 33, уж ХЗ чего кость слева загремела, но менять буду через несколько дней... надеюсь, по гарантии..

Тем не менее, вопрос актуален- одну или две??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косточки копеечные, меняйте парой, один фиг вторую менять через какое то время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не такие уж и копеечные, по полторы тыщи :D

Дело в том , что я хочу таки заставить дилера поменять по гарантии, отсюда и вопрос был.

Кстати, на предыдущем моем ФМ4 никаких траблов с этими деталями не было, и на ФФ2 тоже, поэтому я и удивился, что всего на 33-х тысячах загремело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия есть, меняйте, чего тогда ждать то, тем более если есть стук, будет и люфт, доказывать ничего не надо будет у дилера. А косточки и правда недорогие- 11 ITP

[20.06.2013] 3543001 LEMFORDER

Тяга стабилизатора

 

2 665,58 1 331,16 Выдано представителем 24.06.2013

14:08:34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли левую, по гарантии без вопросов, наслаждаюсь тишиной))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для накопления статистики.

 

Разбилась правая "косточка" спереди. (Пробег около 47 т. км)

Купил Лемфордер. 

Снял сломанную детальку, а она оказалась тоже Лемфордер.

Так, что поставил снова оригинал ;).

 

На фото разбитая "косточка" лежит на упаковке от новой детали. 

 

post-58015-0-83078700-1422177750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ставил ли кто нибудь 

 

Febi  27897

MOOG   FDLS5111

SWAG 50 92 7897

OPTIMAL   G71250

 

как они по качеству?

 

И еще вопрос нужно ли при замене стоек стабилизатора  менять втулки

 

1 478 582
Втулка стабилизатора переднего
Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно обнаружил,(по данным Экзиста), что косточка на Моню совпадает по длинне с фокусовской (299 мм), а фокусовская взаимозаменяема с Маздой 3. На фокусе несколько раз менял косточки и последняя из них была CLMZ-12 , так это была самая лучшая деталька из всех ранее поставленных, После её  установки о проблеме косточек забыл совсем. У неё размер подшипника, реально, в 1,5 -2 раза больше оригинального, что не может не сказаться на её прочности и долговечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно обнаружил,(по данным Экзиста), что косточка на Моню совпадает по длинне с фокусовской (299 мм), а фокусовская взаимозаменяема с Маздой 3. На фокусе несколько раз менял косточки и последняя из них была CLMZ-12 , так это была самая лучшая деталька из всех ранее поставленных, После её  установки о проблеме косточек забыл совсем. У неё размер подшипника, реально, в 1,5 -2 раза больше оригинального, что не может не сказаться на её прочности и долговечности.

Длина то может у них и одинаковая но может отличаться  размером палец, шагом резьбы или же углом чашек относительно друг друга

 

В общем это если бы их вместе  взять и сравнить, а так по картинкам хз.

 

Да и в общем то нет там подшипника вовсе с стабилизаторах - палец запрессованный в чашку да и все..

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

стойка для мондео Delphi TC1919

стойка для фокуса Delphi C1417

 

при сравнении фото и данных на экзисте пришел к выводу, что стойки одинаковой длинны, отличается резьба, шарнир для мондео побольше, но у CLMZ-12 резьба как на Delphi TC1919

 

теперь задумался, может быть серьезно поставить ctr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

теперь задумался, может быть серьезно поставить ctr

 

Ну что, поставил? как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, поставил? как оно?

решил не рисковать, сегодня забираю стойки лемфедр, и втулки оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На диагностике подвески сказали задние стойки стаба под замену.

Кто какие ставил?

Самому реально заменить?

Там левая и правая вроде бы одинаковые?

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, низ откручивается рожковым ключом, болт от проворачивания удерживается шестигранником, верх оба ключа

делается все со снятым колесом, что бы сопоставить стойку с местом крепления нужно или доп домкрат или через проставку под нижний рычаг этим же домкратом регулировать подъем авто

брать лучше Лемфордер, он сзади в оригинал идет, а стоит дешевле

вот картинки нашел

откручиваем снизу

88d85b8s-960.jpg

 

откручиваем сверху

d5585b8s-960.jpg

 

и еще, если сверху крутить головкой, то головка должна быть длинной (глубокой), ну или просто ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не привычно для меня вы тут называете стойки стабилизатора косточками. У нас их всегда называли яйцами)))

Ну да ладно, расскажу свою историю.

Многие жалуются, что выявить стук яйца (называю как привык) сложно или даже невозможно. Это не так. У меня тоже стучало так, что думал вся подвеска уже на замену. Диагностируется просто, нужно 2 человека. Заезжаем на яму, поднимать ничего не надо. Один спускается в яму, второй со всей дури начинает качать машину за крышу. При этом тот, кто внизу наслаждается работой подвески))) Стук слышен сразу, хватаемся за стабилизатор и убеждаемся, что стук идет от него. Потом поочередно обхватываем рукой шаровые шарниры яиц и определяем в каком из них люфт, естественно человек наверху продолжает качать машину. В моем случае это был верхний шаровый шарнир левого яйца (речь о передке).

На замену купил корейской фирмы CTR, так как сталкивался с их запчастями и знаю, что качество хорошее.

Теперь о замене. Делается все легко, без ямы. Я делал у гаража. Вывешиваем передок с обоих сторон. При этом стабилизатор полностью разгружается и при замене яйца ничего нигде оттягивать не придется. Колесо снимаем только с той стороны, где будем менять яйцо. Очищаем от грязи резьбовые соединения на яйце, брызгаем унисмой (ну или вд40). В оригинале понадобится шестигранник на 5 и комбинированный ключ на 15, а так же кусок трубы для создания дополнительного рычага при срыве гайки. Откручиваем гайки, снимаем яйцо, ставим новое. У CTR система другая, там гайка идет на 14, а для удержания шара с обратной сторны сделаны шлицы под ключ на 15.

Все просто.

Теперь о причине стука. Оказалось, что стук  был не из-за выработки шаром седла. Появился зазор между корпусом седла (он пластмассовый) и корпусом стойки стабилизатора. Вот она, экономия. Раньше-то седло вытачивалось прямо в корпусе стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привычно для меня вы тут называете стойки стабилизатора косточками. У нас их всегда называли яйцами)))

Ну да ладно, расскажу свою историю.

Многие жалуются, что выявить стук яйца (называю как привык) сложно или даже невозможно. Это не так. У меня тоже стучало так, что думал вся подвеска уже на замену. Диагностируется просто, нужно 2 человека. Заезжаем на яму, поднимать ничего не надо. Один спускается в яму, второй со всей дури начинает качать машину за крышу. При этом тот, кто внизу наслаждается работой подвески))) Стук слышен сразу, хватаемся за стабилизатор и убеждаемся, что стук идет от него. Потом поочередно обхватываем рукой шаровые шарниры яиц и определяем в каком из них люфт, естественно человек наверху продолжает качать машину. В моем случае это был верхний шаровый шарнир левого яйца (речь о передке).

На замену купил корейской фирмы CTR, так как сталкивался с их запчастями и знаю, что качество хорошее.

Теперь о замене. Делается все легко, без ямы. Я делал у гаража. Вывешиваем передок с обоих сторон. При этом стабилизатор полностью разгружается и при замене яйца ничего нигде оттягивать не придется. Колесо снимаем только с той стороны, где будем менять яйцо. Очищаем от грязи резьбовые соединения на яйце, брызгаем унисмой (ну или вд40). В оригинале понадобится шестигранник на 5 и комбинированный ключ на 15, а так же кусок трубы для создания дополнительного рычага при срыве гайки. Откручиваем гайки, снимаем яйцо, ставим новое. У CTR система другая, там гайка идет на 14, а для удержания шара с обратной сторны сделаны шлицы под ключ на 15.

Все просто.

Теперь о причине стука. Оказалось, что стук  был не из-за выработки шаром седла. Появился зазор между корпусом седла (он пластмассовый) и корпусом стойки стабилизатора. Вот она, экономия. Раньше-то седло вытачивалось прямо в корпусе стойки.

Номерок по CTR скинь, плиз.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dmitriy85,

Менял сам стойки ? Развал после этого не нужно делать ?

Конечно нет, не рулевое ведь

 

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, не рулевое ведь

 

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Спасибо Димон, а то я два с половиной года никак стойки не могу поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья приветствую! Что выбрать из этих двух стоек  , слышал в последнее время у лемфы левака много, кому предпочтение отдать ?
TRW JTS536 или Lemforder 33713 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Ребят, а какие симптомы указывают на необходимость замены задних стоек стабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...