Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Прокачка сцепления


Рекомендуемые сообщения

@Wrongdoer,

ВЫ не полностью указали в своём профиле сведения в пункте Машина:

Нет сведений о типе кузова, спасибо.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я конечно извиняюсь, что посмел усомниться в ваших познаниях. Но вот к примеру Йожык в курсе про такой метод. Это камень в ваш огород, Жиша. Таким методом прокачка занимает не больше 5 минут.

tanliz...теперь по вам..тормоза вы качаете правильно. Но при прокачке сцепления в данном авто этот метод не сработает. Можете попробывать.

Я понимаю, что людей тут хватает грамотных. Но почему-то никто про данный работающий метод не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wrongdoer,

ВЫ не полностью указали в своём профиле сведения в пункте Машина:

Нет сведений о типе кузова, спасибо.

Это так принципиально? универсал. Сильно сомневаюсь что от типа кузова зависит способ прокачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам ссылка как качают по принципу "как тормоза"

почитайте комментарии. и сделайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wrongdoer, Вы так и не поняли , дело не в споре по поводу различных методов, а в том,что вы огульно назвали  всех  бестолковыми лентяями.Поэтому все завелись.А Йожык,естественно, знает.Он на этой машине ....не только собаку съел...   знать,не значит использовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wrongdoer, Вы так и не поняли , дело не в споре по поводу различных методов, а в том,что вы огульно назвали всех бестолковыми лентяями.Поэтому все завелись.А Йожык,естественно, знает.Он на этой машине ....не только собаку съел... знать,не значит использовать. :D

и вы меня не поняли. я ж не спорю. я видео скинул для Жиша. он ведь думает я велосипед изобрёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так принципиально? универсал

Это не моя прихоть, а правила форума.

Когда ВАМ придётся задать вопрос касающийся кузова, то отвечающий вынужден задавать дополнительный вопрос о типе кузова. А это трата драгоценного времени на лишнюю переписку, клацание клавишами клавиатуры компа и т.д.

Посмотрев в аватаре что у топикстартера за авто, отвечающему это многое уже скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот велик изобретен еще до меня, но я тот кто несколько раз его успешно применял конкретно на форд мондео 3.

Никто ничего не гонит. Прочтите коменнтарии выше. Если у людей по вашему "качаем точно так как и тормоза" не прокачивается сцепление, значит метод не эффективен.

дело в том что дальнейших действий топики не расписали, так что возможно чтото не правильно делали или были не исправные тот же выжимной или гидроцилиндр сцепления, а ты сразу форумчан оскорблять, вот если б они описали что на самом деле в дальнейшем было тогда б делал свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, прокачивал недавно тормоза по кругу, заодно сцепление "как тормоза". Все норм, пару пузырьков увидел, но емкость, в которую шланг входил, держал вверху, может тоже роль играет. Пробег, если что, 342 000км из них мой около 270 000 км. Сцепление, маховик ещё родные.

Пробовал шприцом вытягивать через штуцер, не получилось - воздух попадал через резьбу. Покачал по старинке.

Изменено пользователем Leo190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сцепление не до конца отключается. Передачи выключаются с небольшим зацепом, ну и включаются не очень хорошо. Если при нажатом сцеплении включать 1 передачу, то машина немного дергается вперёд. Вот думаю, прокачать обратным способом или менять корзину с диском. Либо выжимной не дожимает, либо корзина уже потеряла упругость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro

Прокачать сначала нужно.

Может нужно дефектовать ещё кулису МКПП.

Из-за её глюков с переключениями передач тоже чехорда бывает.

Не поможет, тогда озадачиваться заменой деталей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может нужно дефектовать ещё кулису МКПП.
Я слышал,что тросики тоже регулируются.Но немного не догнал на что они влияют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ну либо они растягиваются или типа того. Есть мануал по регулировке. И если с тем, что там отсоединять, вроде бы понятно. Но вот что там надо выровнять и в каком направлении выставить, я вообще не могу разобрать по картинке. Много раз уже задавал тут вопрос, никто не знает. Спрашивал у официалов, типа в мануале сервисном написано и даже номер приспособы для фиксации рычага есть, они ответили мол понятия не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что там надо выровнять и в каком направлении выставить, я вообще не могу разобрать по картинке.

Последний раз слышал,человек тоже надеялся избавиться от тугого переключения передач путём замены тросиков,.....в итоге механизм переключения поменяли.Так что тросики  -  для декораций :D  :D ,видимо.Есть ещё главный цилиндр сцепления........да мало ли что?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что там надо выровнять и в каком направлении выставить, я вообще не могу разобрать по ка

Не трогай тросики, прислушайся.

Это может сделать тот, кто в этом деле разбирается.

Официалы только надувают щёки. Им не предписано картами ремонта лезть внутрь агрегатов. Они их меяют в сборе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я так и мучаюсь, после того как заменил маховик, сцепление, корзину, цилиндр, плоховато стали включаться передачи, как тут выше описали - при включении 1 передачи чувствуется небольшой толчок вперед, Крайний раз решил прокачать сцепление - закончилось тем, что дефектовали главный цилиндр, никак не могли прокачать сцепление, ну ладно, поменял его, только вот с прокачкой все равно не фонтан, сцепление конечно прокачалось, но проблема осталась на том же месте - плохое включение передач + толчок при включении 1 передачи. Боюсь лезть, а то еще что-нибудь сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenia_ov, а диск сцепления правильно установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenia_ov, а диск сцепления правильно установлен?

Да на станции ставили, знакомые, вроде не первый год работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

По "тормозному" прокачать не получилось. Вдул шприцем на 150 мл в обратку, как тут советовали. Всё заработало ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Kafa сказал:

По "тормозному" прокачать не получилось. Вдул шприцем на 150 мл в обратку, как тут советовали. Всё заработало ! 

А причина прокачки??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

пару дней назад стали плохо включаться передачи, в самом конце педали. Первым делом, посмотрел тж в бачке -уровень. Решил прокачать сцепление, приехал на станцию, решили качать как тормоза, в итоге с первого выпускания воздуха педаль совсем пустая стала, как ни старались, ничего не получалось, педаль пустая. Подключили аппарат который откачивает тж под давлением из штуцера, прогнали весь контур подливая тж в бачок, тоже безуспешно.

По итогу, взял шприц, капельницу и через штуцер залил грамм 50 тж, педаль с первого раза ожила, сцепление заработало.

Изменено пользователем jenia_ov
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, jenia_ov сказал:

По итогу, взял шприц, капельницу и через штуцер залил грамм 50 тж, педаль с первого раза ожила, сцепление заработало.

Решение временное, как показывает практика. В дальнейшем, либо замена главного цилиндра сцепы, либо выжимного  вместе со сцепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tanliz сказал:

Решение временное, как показывает практика. В дальнейшем, либо замена главного цилиндра сцепы, либо выжимного  вместе со сцепой.

Все сцепление менял года 2 назад, надеюсь это не про меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jenia_ov сказал:

Все сцепление менял года 2 назад, надеюсь это не про меня))

Надеюсь. Но ГЦС то не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenia_ov https://mondeoclub.ru/forum/topic/126759/

Правда я вскоре и сцепу поменял, так что не знаю точно ,кто был виновником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...