Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, igor97 сказал:

 По комфорту, я понял, nexen HD понравились больше, чем континенталь? По  nexen мониторил , кто что пишет-кто доволен, кто то не очень.. Но соотношение цена-качество у них очень хорошее, это точно.. 

По комфорту хороша, во всем остальном характеристики посредственные. У жены на церато заводская Nexen N Blue HD Plus, иногда езжу на ней. Если стиль езды спокойный, то подойдет, если иногда тапку прижимать, то я бы не советовал. Но я говорю про 205 ширину, у Chip&dail 235 ширина может и есть отличия в лучшую сторону. Вообщем с 215 шириной не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, mutabor700 сказал:

Сейчас меня кидает между 225\50 или 225\55,первая чуть ниже 235\50,вторая чуть выше:lol:

Нужно было первую 215/55 тогда бы не кидало:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил 245/45/18 ? Ничего не цепляет? 

P.S. 

Диск 18x8/5x108 ET45 DIA63.3 

Изменено пользователем Inquisitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Ему только тапку топить с дизелем на 140 лошадей, который после 100 мертвый. На церато, что не поставь, все страшно будет, эти повозки от корейцев цераты, солярисы и т.д. страшны по рулежке.

Мы сейчас не обсуждаем машины. Nexen бюджетная резина с соответствующими характеристиками, ее берут когда денег нет. Лучше добавить и взять что-нибудь среднего ценового диапазона, например, бридж, ека характеристики хорошие и не убиваемые. Европейцы дорогие, но и характеристики соответствующие, а вот в плане надежности оставляют желать лучшего (слабые боковины).

PS Дизель после 100 прет и еще как, а вот после 140 сдувается. У меня, например чипованый, и после 140 прет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Chip&dail сказал:

По мне так бридж дубовая какаха и в большинстве моделей шумная.

В плане управляемость-не убиваемость одна из лучших, в плане шумки, да, не фонтан.

29 минут назад, Chip&dail сказал:

когда не слушают маркетинговое фуфло от мишки, нокии и континенталя, еще скажи что на треке загоняешься, поржу хоть.

Мишка и контик и без маркетинга зарекомендовали себя отлично. На нокии на летней не ездил, но зимня лучшая. На треке не загоняюсь, но тапку придавить иной раз люблю. А чего ржать-то? 

33 минуты назад, Chip&dail сказал:

 Управляемость у нексена очень хорошая, моньке уж точно не вредит, уж так хорошо бежали по серпантину Коктебель Алушта (кто ездил там то знает, какой это серпантин, да и что там после хохлов осталось).

Ты читаешь между строк? Я писал про ширину 205, на 235 может быть по лучше. На 1,6 и на 235 ширине чего ей будет на этом серпанитине, ели ехать и жрать как тепловоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mutabor700 сказал:

Сейчас меня кидает между 225\50 или 225\55

Если хочешь комфорта - то конечно 55-й профиль. И если конечно не выступаешь на треке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Chip&dail сказал:

Ну жрать она как тепловоз не будет, мне еще расскажи, сколько жрут тепловозы 2,3, 2,5t, 2,0t. А как едет зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Как кто едет мне рассказывать тоже не надо, я ездил практически на всех моньках 1,6 125 л.с, 2,0 145 л.с, 2,3 160 л.с., 2,5t 220 л.с, 2,0t 240 л.с., 2,0d 140 л.с., 2,0d 163 л.с., не ездил на 2,2d, 1,6d, 1,8d и 1,6 120 л.с. и 110 л.с.

Ну у меня нет такого богатого опыта, но вот по поводу 2,3 жрет он дай боже, кто бы что не писал на этом форуме. У товарища такой был, продал, плакал  от расхода.

14 минут назад, Chip&dail сказал:

Я на мишке летнем (грыжа новое одно колесо) и зимнем не шип (две грыжи, одно новое колесо, со второй маленькой грыжей доездил, когда снег сполз вместе с асфальтом, тогда и поймал), на хакапелите зимней четверке шип (шумная сука была) и летней (едет и едет), континенталь лето ездил (две грыжи два колеса БУ, так как новые хрен найдешь).

Я же говорил, что надежность не очень.

16 минут назад, Chip&dail сказал:

Потому про маркетинг давай не будем, все их похвальбы про предельные режимы гонсчигов пусть засунут в трубочку и забьют себе в гудок, а как тесты проводят мы знаем.

Тестам я не верю, и все мы прекрасно понимаем как их проводят и за что. Я просто ездил на них поэтому и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

По мне так бридж дубовая какаха и в большинстве моделей шумная.

Так и есть.

55 минут назад, mab сказал:

В плане управляемость-не убиваемость одна из лучших

Бридж давно не занимал первых мест. Про износостойкость спорить не буду, наверное так и есть. Отцу купил помню Бридж - пипец полный - уши отваливались, пришлось её продать с минимальным износом, ездить было не реально. Была вроде Туранза или 300 или 3000.

Но опять таки - каждому свои фломастеры... может кто и получает кайф от шума, прямотоки-то народ ставит :) 

59 минут назад, mab сказал:

Мишка и контик и без маркетинга зарекомендовали себя отлично. На нокии на летней не ездил, но зимня лучшая.

+100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шем сказал:

Была вроде Туранза или 300 или 3000.

Туранза 300, у меня на мазде 6 такая с завода шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mab сказал:

Туранза 300, у меня на мазде 6 такая с завода шла.

Ну очень шумная... всеми голосами заливалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Ну очень шумная... всеми голосами заливалась. 

Тут у Бурцева рейтинг появился и Туранза 005 победила,возьму ее и цена норм 6200...хотя он слукавил,конечно,т.к. я тоже читал немецкие сайты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chip&dail сказал:

хорошо бежали по серпантину Коктебель Алушта

Бежали??? Там больше сорока негде разогнаться а в поворотах и вовсе чуть не до полной остановки порой. Уместнее сказать - ползли )))

 

2 часа назад, Шем сказал:

Бридж - пипец полный

Я тоже не юзал шин хуже. Жёсткие, колейность даже на 215.55.16 ужасная, а уж какой шум!!! Износостойкости я там тоже не увидел. Может гонял быстро, но второй сезон доездить не смог, пришлось запаску расчехлить. На мониках езжу с 2008г. На новых шинах езжу 2 сезона, что зима что лето, так что потестил довольно приличное количество шин. Выяснил что для лета вполне достаточно китайцев, причём разницы я практически не заметил. Триангл, хабилед, капсен, с классическим трассовым рисунком можно брать все.

Размерность шин гораздо больше влияет на управляемость и устойчивость нежели производитель в одном и том же размере.

Другими словами, берём суперпупер дорогие шины например 215.55.16 и самые простые китайские 235.45.18. Так вот китайцы будут совершенно на другом, недосягаемом для супербренда уровне, по всем характеристикам. Если в ямы не залетать конеш )))  Поэтому с крайностями тоже надо быть аккуратнее и выбирать серединку, типа 225.55.17 в китайском исполнении будет дёшево и сердито. 

Надеюсь доступно обьяснил )

К стати, зимнюю резину китайцы тоже делают всё лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

Надеюсь доступно обьяснил )

Только почему-то в тестах 99% китайцев в полной опе... и тормозной путь - как до Луны... а так - да - объяснил доступно :D

А так - да, согласен - на Москвича, можно поставить и китайскую GT Radial - мягкая, цепкая и единственная которая была в его родном типоразмере :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шем сказал:

в тестах 99% китайцев в полной опе.

Так потому что тестят один и тот же размер! Если взять китайца пошире и побольше, будет совсем другой коленкор.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Так потому что тестят один и тот же размер! Если взять китайца пошире и побольше, будет совсем другой коленкор.

Это очень теоретически, при том очень-очень... и если резиновая смесь омно - то какой размер не тести - результат будет тот же.

И даже больше - есть рекомендованные размеры шин автопроизводителем - а попытка поставить, что-то эдакое - точно такой же колхоз. И хорошо, когда колхоз в разумных рамках. 

И больше-2, ровно так же можно поставить пошире - если есть к этому склонность именитых брендов, а не нонеймовского Китая. 

Я бы вообще запретил разную нонеймовскую резину - поскольку эти "экономы" ездят рядом со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шем сказал:

есть рекомендованные размеры шин автопроизводителем

Я и не говорю об их изменении. Там же довольно широкая вилка размерности.

Только что, Шем сказал:

и если резиновая смесь омно

Омно сразу было бы видно, в первом же сезоне. Есть именитые модели с явными недостатками. А тут я их не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Я и не говорю об их изменении. Там же довольно широкая вилка размерности.

Если человек заморочен на кольцевых гонках - то конечно надо брать сверхнизкий профиль и самый топ... если для штатной езды - то 225/55 - с запасом, а там цена на нормальную резину не такая атомная. В конце концов - покупая машину, надо давать себе отчёт, что её надо обслуживать. 

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

Омно сразу было бы видно, в первом же сезоне. Есть именитые модели с явными недостатками. А тут я их не заметил.

Всё относительно... и очень субъективно - типо устраивает / не устраивает... А для понимания нужны ещё и цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шем сказал:

если для штатной езды - то 225/55

Вот ты сам рекомендуешь не штатный размер! )

 

Только что, Chip&dail сказал:

Вы ползли я ехал, средняя скорость 55 км/ч была.

Не засекал среднюю. Но что то очень даже похоже на брехню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chip&dail сказал:

А ноунеймоская это что простите? Шины велосипеда, натянутые на машину? Что есть ноунейм?

Шина от велосипеда - это колхоз, а нонейм - разные непонятные и голимые названия от таких же непонятных китайских контор. Есть имена - а есть кликухи, ровно так же и везде. 

Почему-то здесь покупают Мондео а не разные Джили... странно? А вот резину и ЗЧ-  пофиг, что ставить на эти Мондео - опять странно.

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

Вот ты сам рекомендуешь не штатный размер! )

Я говорю о том размере, который вполне нормально себя ведёт на подобно массогабаритном автомобиле и с его мощностными характеристиками. Если по паспорту профиль 50 - ну так пожалуйста - 50-т, но это не обязательно должен быть нонейм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chip&dail сказал:

Ну в следующий раз засеки.

По слёзной просьбе пассажиров еду там крайне медленно. И даже в этом случае приходится останавливаться пару-тройку раз чтоб "позвать оленя".

Но 55! Неее, мне кажется даже местным, упоротым гонсчегам такой результат крайне затруднительно получить. Разве что ночью...

4 минуты назад, Шем сказал:

Я говорю о том размере, который вполне нормально себя ведёт

 

27 минут назад, Шем сказал:

а попытка поставить, что-то эдакое - точно такой же колхоз.

Ну вот и всё. Колхознег ты наш )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

так что потестил довольно приличное количество шин. Выяснил что для лета вполне достаточно китайцев, причём разницы я практически не заметил. Триангл, хабилед, капсен, с классическим трассовым рисунком можно брать все.

Размерность шин гораздо больше влияет на управляемость и устойчивость нежели производитель в одном и том же размере.

Другими словами, берём суперпупер дорогие шины например 215.55.16 и самые простые китайские 235.45.18. Так вот китайцы будут совершенно на другом, недосягаемом для супербренда уровне, по всем характеристикам. Если в ямы не залетать конеш )))  Поэтому с крайностями тоже надо быть аккуратнее и выбирать серединку, типа 225.55.17 в китайском исполнении будет дёшево и сердито. 

Надеюсь доступно обьяснил )

К стати, зимнюю резину китайцы тоже делают всё лучше и лучше.

целиком и полностью согласен

единственное замечание - среди китайцев тоже выбирать надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Chip&dail сказал:

 Больше чем разрешено все равно не поставишь, во первых задевать будет, во вторых при изменении размера в мозгах компьютера, откажет ESP, она вывалится в ошибку.

с какой радости ей в ошибку валиться если все четыре одинаковые ? спидометр только врать будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

среди китайцев тоже выбирать надо 

Ну так я же и написал три фирмы, те что сам проверил ) 

Только что, Chip&dail сказал:

Там ровно 110 км, доехал я за 2 часа.

А, ну ты нагнал до Судака. Там можно разогнаться пару раз ) Я имел ввиду участок Судак-Алушта, 80 км. Днём, их не проехать с такой средней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chip&dail сказал:

Я тоже не против китайцев, но как то не покупал. Хотя народ здесь брал и в ус не дудел.

я сейчас на китайской всесезонке езжу, по зиме было тоже хорошо, тысяч 40 уже, износ протектора на 1\3

цена 5500 в 18 размере против червонца мишелена, возьму опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chip&dail сказал:

Пока я жил на Севере, я тоже и 200 топил, на 200 км ни одной живой души, 

лосей за живых не принимаешь ?

они как полоумные там носятся, нафиг-нафиг, лучше пусть камера... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...