Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена топливного фильтра. Дизель.


Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2018 в 14:27, strannikk сказал:

в мск наверное сейчас везде нормальное топливо

по хорошему оригинал, но возможно встречаются и достойные аналоги... а может и нет... а может и да

и сегодня он хороший а завтра не очень - тут как с колбасой без ГОСТА... что было то и положили, лапы кончились кладем хвосты.... производитель ничем не регламентирован кроме собственных ТУ

пробуй, экспериментируй, цена вопроса - всего то полный ремонт топливной   :acute:

В 01.07.2018 в 14:27, strannikk сказал:

 

Обратил внимание, что в экзисте пользуется популярностью Манн.

Разница по цене с оригиналом небольшая.

Манн вроде качественные фильтра, но с топливным лучше не экспериментировать как понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


манн хорошая фирма, заводов только много и разных

форд кугу тоже в европе собирают и в елабуге, угадай с трех раз на какую сборку больше нареканий...

форд мондео европейский в стандарте евро 5, во всеволожске клепали (или до сих пор собирают) в евро 3 - можно спорить что лучше, это второй вопрос, но факт налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

манн хорошая фирма, заводов только много и разных

форд кугу тоже в европе собирают и в елабуге, угадай с трех раз на какую сборку больше нареканий...

форд мондео европейский в стандарте евро 5, во всеволожске клепали (или до сих пор собирают) в евро 3 - можно спорить что лучше, это второй вопрос, но факт налицо

Манн, Кнехт даже возможно лучше некоторых оригинальных фильтров. С оригинальным наверно спокойнее.

У меня евро 3, не давно приобрел и тут такая новость: https://car.ru/news/research/25999-dmitriy-medvedev-utverdil-zakon-o-zaprete-peredvizheniya-transporta-s-dizelnyim-dvigatelem-amppg/

Мне и нравилось, что без сажего и егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Свободный сказал:

Манн, Кнехт даже возможно лучше некоторых оригинальных фильтров. С оригинальным наверно спокойнее.

У меня евро 3, не давно приобрел и тут такая новость: https://car.ru/news/research/25999-dmitriy-medvedev-utverdil-zakon-o-zaprete-peredvizheniya-transporta-s-dizelnyim-dvigatelem-amppg/

димон опять оторвался от реальности, проснулся а тут такое... :lol:

где он это собрался развесить ??? закрыть надо большую территорию, те город совсем, одну улицу или парковку это же бред полнейший

дальше вопрос отечественного грузового\легкового транспорта, абсолютно всех автобусов на внутригородских перевозках, газельных маршруток, пазиков, уазиков и прочего хлама

короче, не бери в голову, максимум садовое кольцо себе огородят

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Свободный сказал:

У меня евро 3, 

Мне и нравилось, что без сажего и егр.

мой дизельный кореец 12 года - евро 5

а егр у тебя обязан быть и присутствует

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

димон опять оторвался от реальности, проснулся а тут такое... :lol:

где он это собрался развесить ??? закрыть надо большую территорию, те город совсем, одну улицу или парковку это же бред полнейший

дальше вопрос отечественного грузового\легкового транспорта, абсолютно всех автобусов на внутригородских перевозках, газельных маршруток, пазиков, уазиков и прочего хлама

короче, не бери в голову, максимум садовое кольцо себе огородят

 

 

Сам не понял, что вдруг)  Газели, УАЗы, Пазы (если только полицейские) их и так в Москве мизер. Новые возможно соответствуют экологическим нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

мой дизельный кореец 12 года - евро 5

а егр у тебя обязан быть и присутствует

Ясно. Предыдущий владелец вроде говорил, что егр отсутствует, а сам не разбираюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Свободный сказал:

У меня евро 3, не давно приобрел и тут такая новость: https://car.ru/news/research/25999-dmitriy-medvedev-utverdil-zakon-o-zaprete-peredvizheniya-transporta-s-dizelnyim-dvigatelem-amppg/

 

У меня тоже  евро 3. Везде по разному пишут. Я читал о евр 0, евро 1 и евро 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий владелец ставил фильтр Mahle(оригинал) возможно его и поставлю.

Немногим дороже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mab сказал:

У меня тоже  евро 3. Везде по разному пишут. Я читал о евр 0, евро 1 и евро 2.

Хотят по прижать нас.)

В Европу не пустят?

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.07.2018 в 14:15, Свободный сказал:

Хотят по прижать нас.)

В Европу не пустят?

В Европу пустят! Никто не проверяет это на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, сегодня решился самостоятельно заменить топливный фильтр. Вооружился шлангом от велосипедного насоса, грушей для прокачки топлива.  купленной в вазовском магазине и шприцем Жане (на всякий случай). 

Заменил фильтр, тут особо и писать нечего. Пришло время прокачки. Снял колпачок, одел шланг от велосипеда на золотник и надавил на грушу. груша не разжалась. так и осталась в сжатом положении. Делать нечего, отсоединил грушу и попробовал шприцем откачать воздух/солярку. Усилия я прилагал мягко сказать неслабые, однако после каждой откачки в шприце было не более 20 мл. Так я прокачивал около 15 минут. Дизель вроде бы шел, но уж слишком маленькими порциями и сопровождалось все это неслабыми усилиями с моей стороны. Решил попробовать завести, завелась, через пару секунд заглохла. Заводил еще два раза по 5 секунд, толку ноль. Повторил еще раз операция по прокачке, 5 сек стартером прокрутил - не заводится. 

Решил пойти по пути, показанному англичанином на видео, которое я размещал на предыдущей странице. Прокачал шприцем, тоже с неимоверным усилием, на этот раз  дизеля в шприце оказалось больше и потратил я около минуты на прокачку. Завелась почти мгновенно.

Не пойму, как этот англичанин спокойно грушей прокачивал? Мне пришлось прилагать значительные усилия чтобы откачать хоть немного.

Что я делал не так?

На фото фильтр, оригинальный, прошел 30 тыс

730b8f580873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял фильтр - ни какого видео не смотрел!!!
Прочитал про какие-то груши и шприцы и афигел - думаю да ну на (на тайоте ключом на 17 прокачивал при убитой лягушке, а тут мощный мотор не справится чтоли...)

Рассказываю:

Разбирал как и все - все трубки отсоединяем, датчик снимаем, корпус с фильтром достаем, разбираем, отчищаем, вытираем...

Далее ставим корпус без крышки на посадочное место, наливаем до самого верха солярки и медленно опускаем в нее фильтр, ждем немного (типа чтобы фильтр пропитался и из пор вышел воздух), далее накручиваем крышку, откручиваем ниппель и начинаем потихоньку заливать во входную трубку сверху на крышке топливо (из дырки от ниппеля будут выходить пузыри), как только пузырить перестанет, накручиваем ниппель и вставляем шланг топливный на верх, теперь важное - берем шланг, который идет на тнвд и прямо в него наливаем солярки (медленно, пока не перестанет уходить), вставляем его в крышку фильтра и идем запускаться...

Я заводился сразу с газом в пол - так на тайоте делал для быстрой прокачки....

ПС: Сам в начале недопетрил влить топлива в важный шланг и завелся, но спустя пару секунд заглох и заводится не хотел. Испугался, что все таки надо бежать за вашими приблудами, но решил попробовать.... Повторил процедуру с крышкой и вуаля с первой попытки завелась (секунды 3 стартером и педаль в пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-VeroM-ka гланды тоже можно удалять не обязательно классическим способом :D

твое описание как раз из подобной нетрадиционной практики, тебе нравится - пожалуйста, другим не рекомендую :nono:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

@-VeroM-ka гланды тоже можно удалять не обязательно классическим способом :D

твое описание как раз из подобной нетрадиционной практики, тебе нравится - пожалуйста, другим не рекомендую :nono:

Странник, хотел бы увидеть твой комментарий, что я делал не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Den Is сказал:

 

Не пойму, как этот англичанин спокойно грушей прокачивал? Мне пришлось прилагать значительные усилия чтобы откачать хоть немного.

Что я делал не так?

 

 

грушей там все легко качается

у англичанина в отличии от тебя был нормальный переходник, который одевается на ниппель

твой иголку не продавливал и золотник был закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

@-VeroM-ka гланды тоже можно удалять не обязательно классическим способом :D

твое описание как раз из подобной нетрадиционной практики, тебе нравится - пожалуйста, другим не рекомендую :nono:

А чем плох способ? Ведь главное в этом деле не завоздушить систему... 

 

Если кто попробует, отпишитесь плизззз!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -VeroM-ka сказал:

А чем плох способ? Ведь главное в этом деле не завоздушить систему... 

 

Если кто попробует, отпишитесь плизззз!!!!!!1

что нужно пробовать, запороть насос твоим методом ? :lol:

при нем гарантированно не будет устойчивого пуска, и даже не буду обсуждать саму методику заливания при которой грязь попадает внутрь как нефиг делать

пуска не будет - ты фильтр заполняешь топливом а про входную трубку к нему из бака забыл, она после отсоединения пустая, мотор стартует на топливе фильтра, когда приходит воздух из нее он и глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

 

грушей там все легко качается

у англичанина в отличии от тебя был нормальный переходник, который одевается на ниппель

твой иголку не продавливал и золотник был закрыт

Переходник был нормальный, им я пытался выкачать через золотник. Но не спорю, может и так.

Тогда почему, когда я все-таки выкачал напрямую из шланга, где нет никакого золотника усилия прилагал такие же значительные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den Is сказал:

Переходник был нормальный, им я пытался выкачать через золотник. Но не спорю, может и так.

Тогда почему, когда я все-таки выкачал напрямую из шланга, где нет никакого золотника усилия прилагал такие же значительные?

 

не спорь про золотник, это так

когда начинаешь откачивать из обратки (напрямую из шланга) там большое усилие вполне нормально, в обратку топливо к тебе в грушу идет через отверстие сброса воздуха, оно вверху насоса диаметром примерно 0,5 мм , сбрасывает паразитный воздух проскакивающий по трубкам, оно для воздуха легко проходимо, топливо через него качается трудно

все другие каналы в обратку кроме этой дырки на остановленном моторе перекрыты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

не спорь про золотник, это так

когда начинаешь откачивать из обратки (напрямую из шланга) там большое усилие вполне нормально, в обратку топливо к тебе в грушу идет через отверстие сброса воздуха, оно вверху насоса диаметром примерно 0,5 мм , сбрасывает паразитный воздух проскакивающий по трубкам, оно для воздуха легко проходимо, топливо через него качается трудно

все другие каналы в обратку кроме этой дырки на остановленном моторе перекрыты 

Спасибо, буду иметь ввиду при следующей замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

пробовали качать грушей и у нас тоже не получилось, груша была фигня

мастер вышел из положения выкачивая топливо большим шприцом через резиновую трубку, не быстро было, надеюсь кому поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качал шприцом жане через купленный прозрачный шланг с быстросьемом 

через шланг видно идет ли читая соляра или с пузырями, при сливе солярки с шприца просто перегибаешь шланг

делов на 3 минуты

уж если все таки закосячил и двигло заглохло, тогда через обратку прокачиваешь уже сам насос, это еще плюс 5 минут

зачем придумывать велосипед, все и так просто и удобно сделано.

а самое главное это надежно

а то все сразу: че нельзя было поставить насос дополнительный???

нельзя, с ним ресурс топливной резко снижается

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подходит время замены фильтра. До этого немцы конечно ставили везде и все только оригинал. Даже на колодки и щетки стеклоочистителей гордо наклепаны эмблемки Ford :D

Думаю ставить MAHLE или Delphi (последний скорее всего и поставляет "оригинальные"). Имеется дешевый прибор для прокачки тормозов, думаю попробовать для прокачки топливной, вакуум он и есть вакуум.

brake-bleeding-kit-handpump-vacuumpump.jpg.94b1469b23df55a0f451fa931d883d4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...