Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена лобового


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем Доброго, вообщем крякнуло мое оригинальное стекло попал камень теперь стоит вопрос по его замене, стекло без обогрева, подскажите как фирма KMK г.... полное или пойдет, не искажает ли, не кривое ли, ну и что надо кроме клеёв и праймера докупать, Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад ставил КМК с обогревом. На качество стекла нареканий нет. Тут отписывался, полистай страницы назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад поставил себе китайское лобовое фирмы XYG. Никаких нареканий нет, не искажает. Цена стекла вместе с установкой 7500р. Мастер еще предлагал стекло какой-то японской фирмы AGC и на него даже гарантию давал, но оно обходилось в районе 11 тысяч и я не захотел. Это всё без подогрева. Были с подогревом, но стоило китайское около 15-16 тыщ, а японское в районе 20-ти. Крайне не рекомендовал российские стекла фирмы БОР, ну и цена у них была самая дешевая, около 4000-4500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад поставил себе китайское лобовое фирмы XYG. Никаких нареканий нет, не искажает. Цена стекла вместе с установкой 7500р. Мастер еще предлагал стекло какой-то японской фирмы AGC и на него даже гарантию давал, но оно обходилось в районе 11 тысяч и я не захотел. Это всё без подогрева. Были с подогревом, но стоило китайское около 15-16 тыщ, а японское в районе 20-ти. Крайне не рекомендовал российские стекла фирмы БОР, ну и цена у них была самая дешевая, около 4000-4500руб.

Ценник не гуманный, в апреле мне ставили AGC с установкой 6 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Номерок не вижу ,но когда менял стекло,этот профиль шёл вместе со стеклом( новым). Ещё на разборке брал.С треснутых стёкол они не дорого отдают. Или как Олег выше написал, не поленился, целое пособие тебе настрочил.

Сергей, приветствую! 

А не подскажешь, какое именно стекло ты брал, чтобы было в сборе с профилем? Тоже мучаюсь от того, что жабо неплотно прилегает по причине кончины этого самого профиля. А то куда ни звоню, никто из продавцов не может утвердительно сказать, какое стекло содержит профиль, а какое нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с профилем

На разборках ищи эту пластиковую полоску.

Или закрой сверху корпус салонного фильтра листом резины. Он альтернатива этой полоски.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках ищи эту пластиковую полоску.

Или закрой сверху корпус салонного фильтра листом резины. Он альтернатива этой полоски.

Удачи.

Да уже готов новое стекло в сборе с этой пластмассой купить, знать бы где она идет в сборе. А б/у, мне кажется, тоже долго не проходит. Мне уже tanliz подсказал, куда обратиться, буду туда звонить, ибо трещина поперечная уже давно оскомину набила. 

 

Про резину думал, но жабо, которое неплотно прилегает к стеклу, этот способ не решает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

но жабо, которое неплотно прилегает к стеклу, этот способ не решает

Решает, да ещё и как, поверь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решает, да ещё и как, поверь.

Удачи.

Жиша, спасибо за справку и помощь! И с праздником Советской Армии и ВМФ! 

 

Буду ставить новое стекло, продаваны утверждают, что AGC идет с этой пластмасской в комплекте. Но  всё же, насчет твоего способа, не очень понимаю, как резинка, прикрывающая фильтр, может повлиять на плотность прилегания жабо? Наверное, что-то недопонял по установке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, что-то недопонял по установке....

Спасибо за поздравление.

Пластиковая лента, соединяющая оба жабо, обеспечивает плотность их прилегания к лобовому стеклу, тем самым воспрепятствует проникновению воды под жабо в жолоб кузова моторного отсека, а вода с лобового не попадает на корпус салонного фильтра с последствием намокания самого фильтра.

Резиновый лист поверх корпуса салонника этому препятствует.

Поставишь новое стекло и ленту и станет всё нормуль.

Удачи.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, бывает ли стекло без обогрева но с местом под датчик света? Мне сегодня стекольщик сказал, что есть такое фирма КМК, но он крайне не рекомедовал его ставить,типо большой процент брака. Родное у меня с обогревом и датчиком дождя, но ценник на них у нас просто космос даже на Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, есть ли разница лобового с обогревом рестайл и дорестайл ?  где то читал что разный выход проводов обогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

поставил стекло XYG за 11т.р с обогревом и установкой. Прошел год, стекло как новое, потертостей и бликов (неровностей) нет. По ощущениям гораздо лучше противостоит камушкам чем оригинал. В общем либо повезло либо качество в принципе хорошее. На установке дали год гарантии, сказали что они официальные поставщики стекл XYG и проблем с ними мало. Обогрев работает как надо, все ниточки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

16 мая поставил AGC,полный обогрев,датчики света,дождя.17 300 руб.Форд Мондео-4 рест.седан.Питер.

Какое то оно очень прозрачное или так кажется после старого со сколами и трещинами,и после маха дворников никаких разводов,а я к ним так привык)) 

Но вот ощущение,что по цене меня обманули,хотя привёл в фирму знакомый мой и установщиков.В других центрах дешевле.

Сегодня ради интереса позвонил им,цена 16 800))) А 14 мая предлагади за 13 900.

Ещё забыли поставить "шайбочки" под поводки стеклоочистителей,случайно заметил уже дома,позвонил,сказал,ответили,что их там не было,типо я придумал их))

Вобщем питерские, в этот центр не ходите:Спб, улица Книпович, д.12, корп. 2, ЦЕНТР АВТОСТЕКЛА. Повёлся я,а зря.Неприятная контора.

Не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то я не пойму, искал оригинал (У меня Saint Gobain все стоят), и наткнулся на сайт, который автостекла продает, там мое оригинальное с обогревом и датчиком дождя 12700 стоит. Откуда вы 17тыс видели? Ссылку позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 14:07, tita99 сказал:

@Dj-Snaiper 

В 17.05.2018 в 14:07, tita99 сказал:

17 300 руб.Форд Мондео-4 рест.седан

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.07.2015 в 22:27, Anders сказал:

А 3559AGSHVZ чем отличается? Отсутствует крепеж зеркала? Почему такая разница в весе? Ведь 4кг это очень дофига...

Кто скажет? на одном номере *Z - инкапсуляция, на другом -*W2P дополнитеное обурование. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...