Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка климат контроля


Рекомендуемые сообщения

Что нужно для установки климат контроля? Достаточно ли просто поменять блок управления печкой или нужно что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько я понимаю ещё стоит температурный датчик в салоне, который и даёт сигнал климату как дуть и с какой скоростью, т.к. всегда поддерживается та температура, которую установили на климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум ещё панель саму(пластмассовое обрамление)

Ещё датчик/тройник на патрубок радиатора отопителя, но можно

просто скрутить два провода вместе.

Вообще тоже думал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужен сам блок и датчик?

Датчика два там кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик в приборке, в районе блока, где незакрытые двери и сгоревшие лампы, такая круглая решёточка.

он обдувается вентиляточиком дял лучшего теплообмена с салоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик в приборке, в районе блока, где незакрытые двери и сгоревшие лампы, такая круглая решёточка.

он обдувается вентиляточиком дял лучшего теплообмена с салоном

А второй? №4 И №16.

1e533dc32140b755bff451a155106fc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй? №4 И №16.

1e533dc32140b755bff451a155106fc1.jpg

#4 да, а №16 завтра гляну, что за оно, думаю, что врядли ещё один будет. Может датчик света какой стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#4 да, а №16 завтра гляну, что за оно, думаю, что врядли ещё один будет. Может датчик света какой стоит?!

Датчик инсоляции солнца, обязательно есть при климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик инсоляции солнца, обязательно есть при климате.

Для чего климату солнце не понимаю? Думаю датчик этот для подстветки кнопок и табло которое на мафоне, часах и климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать можно все что угодно но Микрокат обозначает оба датчика для климат контроля.

Практически на всех машинах с климатом в районе лобового стекла на приборной панели между решетками обдува лобового стоит пимпочка - датчик солнечной инсоляции. У меня не климат стоит и я не знаю где второй датчик ставится на мондео 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик инсоляции солнца, обязательно есть при климате.

+1. Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при климате небыло датчика на торпеде между соплами,

зато был датчик в подводящем патрубке радиатора отопителя и

климат на обогрев включался только после прогрева движка-убрал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про датчик солнца интересно, надо приглядеться :)

климат на обогрев включался только после прогрева движка-убрал его.

В принципе правильно. Но зимой, когда едешь сразу, подпотевают стёкла, потому на первые пару минут нужно перевести в ручной обдув, дальше можно в авто, подхватит.

И это явно не повод выпиливания климы, пару раз в год пользовать как ручную печку не в падлу. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, тут говорят "между", а у меня нечто похожее в правом углу лобового. такая типа заглушка около 1см диаметро и странного чутка фиолетового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, тут говорят "между", а у меня нечто похожее в правом углу лобового. такая типа заглушка около 1см диаметро и странного чутка фиолетового цвета.

У меня то же там расположен датчик УФ лучей. На панели с правой стороны внизу окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же там расположен датчик УФ лучей. На панели с правой стороны внизу окна.

его чутка загораживает наклейка о техосмотре :wacko: но вроде работает адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

датчик в приборке, в районе блока, где незакрытые двери и сгоревшие лампы, такая круглая решёточка.

он обдувается вентиляточиком дял лучшего теплообмена с салоном

а если там датчика нету,его отдельно купить и запихать возможно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@AregaK, возможно, он туда на защелках ставится если не ошибаюсь

именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос остался в том, напомню что у меня кондей,но не работает,если поставить  блок климат контроля,будет ли работать печка и все крутилки кертелки?
а чтоб на дисплее температуру внутреннюю показывала то датчик воткнуть на приборке который)по идее так ведь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кондера все работать будет. Охлаждать правда только забортным воздухом будет, а на нагрев все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AregaK, чтоб все-все заработало одним блоком не отделаешься. Он управляется несколькими датчиками: тот который меряет внутреннюю темп-ру, датчик инсоляции, у тебя должна быть круглая заглушка под него возле правой стойки, датчик темп-ры воздуха из печки или это датчик температуры охлажджайки в районе печки не помню уже (стоит в недраж торпеды на одном из патрубков) и датчик наружной температуры под передним бампером (он же используется если есть доп. блок диагностики со снежинками).

 

Плюс надо поменять блоки управления направлением воздуха, а также силы обдува.

В общем ищи здесь тему про "полный фарш", я там более подробно расписывал и там же была инструкция на немецком правда как все это дело поставить. К сожалению подробностями не помогу, т.к. сам владею только теорией. Слишком долго собирался весь набор, так до установки руки и не дошли... и комплект для установки так и лежит на полке.

 

И да... на экранчике показывается не актуальная температура в салоне, а желаемая, которую ты хочшеь получить и под которую собственно блок подстраивается.

Актуальная показывается только забортная и то при наличии трипмайдера (он же борт-компутер).

Изменено пользователем albsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Да, но это мозгами не назвать, функционал не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...