Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Удаление катализатора на СТ


Krait

Рекомендуемые сообщения

Пришло... Надо отдать должное Почте России, все очень быстро, без волокиты и дополнительных сборов!

post-29123-1271317079,5694_thumb.jpg

Изменено пользователем Vale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

to all:

Спешу сообщить что установка коллекторов MSDS и нижней Y-образной трубы прошла успешно! Все встало как родное. Конечно пришлось повозиться, чтобы снять передний коллектор и кат пришлось снимать вентиляторы с радиатора. Для съема и установки заднего был снят впускной ресивер. Заодно свечи поменял. Установка "обманок" тоже прошла успешно, "чек" не горит, расход не увеличился. Работы на весь день для двоих человек. Фото сделал, выложу обязательно немного позже. Что хотелось бы отметить: удаление штатных катализаторов буквально снимает некий ошейник с машины, чувствуется сильная прибавка тяги во всем диапазоне оборотов, реакция на нажатие газа, рост оборотов - все это происходит значительно быстрее!

Но есть и обратная сторона медали: во первых сразу вылезла наружу "подусталость" оконечных банок MILLTEK (до этой доработки у меня уже был установлена систем MILLTEK типа cat-back, www.millteksport.com) появился характерный звон при разгоне "газ в пол", но это дело поправимое - вскрыть банки заменить наполнитель и закрепить диффузор. Самое противное - это сизый дым выхлопа и неприятный запах, все таки катализаторы делали свое основное дело - снижали токсичность. За несколько лет езды на авто с катализатором отвыкаешь от едкого запаха настолько, что сейчас кажется, что весь салон им провонял.

Работы по доводке выхлопа продолжаются, буду обязательно ставить кат, только не с керамикой, а с металлическим наполнителем. Со слов бывалых ST фокусоводов от них эффект примерно как от удаления ката, нужно только подобрать правильно под объем двигателя, лучше с запасом взять.

Изменено пользователем Vale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии, как все встало, а также стоковых коллекторов.

Также хочу отметить что установленные детали примерно в два раза легче.

post-29123-1271317187,7544_thumb.jpg

post-29123-1271317213,7061_thumb.jpg

post-29123-1271317236,9334_thumb.jpg

post-29123-1271317260,3395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

логично, что штатного места уже нет по причине снятия заводских коллекторов, в котором сидели каты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии, как все встало, а также стоковых коллекторов.

Также хочу отметить что установленные детали примерно в два раза легче.

 

скажите, мужчина, а каков ресурс новых изделий и звук работы на холостом и в нагрузке? и что в цену влетело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю ресурс - пока машина не развалится от старости, детали изготовлены из алюминизированной стали. На холостых звучок поменялся, он не стал громче, а появилось такое для V6 "бульканье-бурчание" что ли, ну не знаю как назвать, пульсация. как на Мустангах )))) в нагрузке АТАС!!!! тока у меня проблема глушаки задние от такой нагрузки позвякивать начали, щас усиленно ищу базальтовое волокно, буду набивку менять. В цену не влетело ничего, кроме цены деталей, т.к все работы проводились самостоятельно. Поскольку пришлось снимать впускной коллектор, заменил прокладку на нем и свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем, кому интересна данная тема спешу сообщить, что дождался нового катализатора из США и поставил на машину. Скоро фото и фидео. Скорре всего выложу на drive2.ru ибо здесь места свободного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

теме ап и порос все таки нужен пламягас или нет??

ваши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивался с сервисом который нашел Krait Фили-тек (совсем рядом со мной получается) и поговорил с сервисменом, он посоветовал не заморачиваться на новых катах, потому, что уж больно дорого и достаточно поставить обычные пламегасители (хотя у них их три вида 5,6,7 тыс рублей каждый) цена зависит от наполнителя. В принципе как и везде. Но потом сказал, что только у них вместо механических и электронных обманок ставят электронные контроллеры. Мозги работают шустрее и особенно заметно на ходу 40-60 км/ч при резком ускорении моментальная реакция, а при обманках такого точно не будет. Дают 100% гарантию на улучшение динамики. Однако цена контроллеров на нашу машину 13000. Итог: 6000 - снятие и установка, 13000-контроллеры, 15000 - пламегасители (3 шт.) всего: 34000!!!!! дороговато будет... но уверяют, что это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивался с сервисом который нашел Krait Фили-тек (совсем рядом со мной получается) и поговорил с сервисменом, он посоветовал не заморачиваться на новых катах, потому, что уж больно дорого и достаточно поставить обычные пламегасители (хотя у них их три вида 5,6,7 тыс рублей каждый) цена зависит от наполнителя. В принципе как и везде. Но потом сказал, что только у них вместо механических и электронных обманок ставят электронные контроллеры. Мозги работают шустрее и особенно заметно на ходу 40-60 км/ч при резком ускорении моментальная реакция, а при обманках такого точно не будет. Дают 100% гарантию на улучшение динамики. Однако цена контроллеров на нашу машину 13000. Итог: 6000 - снятие и установка, 13000-контроллеры, 15000 - пламегасители (3 шт.) всего: 34000!!!!! дороговато будет... но уверяют, что это того стоит.

если у нас 2 катализатора то куда ставить третий пламягас? нужен ли вообще пламягаситель вопрос второй?

и третий вопрос что это за диковинные электронные контроллеры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворост такой как открутить нажний больты коллектора который ближе к водителю

первый от колеса откручивается второй стоит за пластинкой которая прикручена больтом звездочкой (прикипели и не откручиватеся)

что делать с какой стороны к ним подлезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

удалил каты сталкнулся с проблемой поиска прокладок - а это оказалась проблемма, пришлось ставить паранит вот пока он не выгорел ваняло ужасно, а потом вроде бы даже и нет особой вони то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Люди а вы подумали на счет второй лямды(та что после катов стоит) их там 2шт? я думаю нет, когда вы удалите каты у вас загорится чек-энжин! Соотведственно вым нужны будут обманки, у меня есть еще где то штук 12 отдам по 2тыс каждую.

Я выбил себе каты и катаюсь уже год, ни каких поблем нет. И кстати эти выпуски с фото: они объеденяются в 1трубу, А у СТ220 каждый кат входит в глушитель отдельно (под номером 7 в каталожной схеме) Из этого следует что без дальнейшей переделки выпускной системы вы не обойдетесь!!! А это еще плус пару тыс. рублей.

 

 

Дружище, подскажи дырки на обманках сколько мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил вообще с отключенными задними лямбдами. никак не сказывалось на работе авто вообще....

 

 

http://nautilusperfo...product=9153773 вот добавочные сопротивления. поставил их в разрыв на задние лямбды и чек пропал....по сути это два резистора ценою 10 рублей каждый ...просто надо на холодном, а затем на прогретом кате померить сопротивление на выводах контактов задних лямбд. записать значения последние и с этими значениями в чип и дип, савок, митино. там все поподберут....сопротивления нужны керамические строго(не бояться вибрации)...реализация обманки показана у наутов на рисунке

 

или попросить Вадима, чтоб он померил сопротивление на своих обманках(Вад, вроде валевские обманки тебе достались) :rolleyes:

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё, я наконец сподобился, каты вырезаны, обманки поставлены) пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег отдал? И какие ощущения.... Лучше .. Хуже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю, что удаление катализаторов лучше,чем просто поставить америкосовские или английские коллектора....по металлу стандартные коллектора сильно лучше(чугун толстенный) и они точно никогда не прогорят. мои нержавеющие коллектора потеряли весь свой нержавеющий вид уже через 4000км.....вдобавок на стандартных коллекторах стоят шторки тепловые, которые защищают генератор и рейку от перегрева. на мсдс и английских таких шторок нет. вот буду оборачивать термолентой задний коллектор, что не есть гуд для его эксплуатации.....как только прогорят английские верну взад родные чугунные коллектора и сделаю отводы из трубы со стенкой 3-4мм до общего катализатора и сверху обмотаю все термобинтом...вот тогда в подкапотке станет совсем надежно и прохладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё, я наконец сподобился, каты вырезаны, обманки поставлены) пока полет нормальный

 

Обманки механические - сколько мм отверстие? или электронные типа доп сопротивление?

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил вообще с отключенными задними лямбдами. никак не сказывалось на работе авто вообще....

 

 

http://nautilusperfo...product=9153773 вот добавочные сопротивления. поставил их в разрыв на задние лямбды и чек пропал....по сути это два резистора ценою 10 рублей каждый ...просто надо на холодном, а затем на прогретом кате померить сопротивление на выводах контактов задних лямбд. записать значения последние и с этими значениями в чип и дип, савок, митино. там все поподберут....сопротивления нужны керамические строго(не бояться вибрации)...реализация обманки показана у наутов на рисунке

 

или попросить Вадима, чтоб он померил сопротивление на своих обманках(Вад, вроде валевские обманки тебе достались) :rolleyes:

 

http://nautilusperfo...product=9153773 Ты прям их заказывал? с сайта? Они определённые или поХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nautilusperfo...product=9153773 Ты прям их заказывал? с сайта? Они определённые или поХ?

у меня такие стоят полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег отдал? И какие ощущения.... Лучше .. Хуже???

10т.р. за всё.

Ну ощущение примерно следующие.

В звуке выхлопа появиились металлические нотки.

Реакция на газ стала поострее.

что касается динамики - как будто машина скинула килограммов 100.

кароче - пока не жалею что решил удалить каты

Обманки механические - сколько мм отверстие? или электронные типа доп сопротивление?

ну у тя и вопросы)) я машину вечером отдал, вечером забрал, мозги себе этим не грузил, у меня другая работа))

 

Обманки механические

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10т.р. за всё.

Ну ощущение примерно следующие.

В звуке выхлопа появиились металлические нотки.

Реакция на газ стала поострее.

что касается динамики - как будто машина скинула килограммов 100.

кароче - пока не жалею что решил удалить каты

ну у тя и вопросы)) я машину вечером отдал, вечером забрал, мозги себе этим не грузил, у меня другая работа))

 

 

 

Нормальные у меня вопросы, 10 тыщ рублей я в другое место лучше определю))) Сам удалил каты, на халяву токарь сделал переходники-обманки с дырками в 2 мм я расверлил др 4 мм. Просто хотелось точней узнать скока мм отвестия делать? Ты узнать не можешь у конторы которая тебе делала?

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...