Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. У меня вот такая проблема, ездил на диагностику и нашли такие ошибки P000В - медленная реакция(изменение положения) выпускного распределительного вала В, ряд цилиндров номер 1, тип неисправности - заедание исполнительного устройства. P000А - медленная реакция впускного распределительного вала А, ряд цилиндров номер 1. P2187 - система зарегистрировала слишком большое объединение в режиме холостого хода - ряд цилиндров номер 1. P132В - проблемы с качеством работы электрической цепи А управления давлением наддува турбокомпрессора/компрессора с механическим приводом. Что делать х.з. Клапан менял два раза, но хватает его почему-то на день и опять турбина на 120 км.ч. при ускорении отрубается, но перезапуск помогает до первого ускорения и примерно 120 км.ч.. И движок немного потрясывает на холостых и внатяг с малых. Бывает день все нормально и турбина работает, но все равно не как раньше. Свечи менял, турбина новая. Помогите,кто мож знает куда копать. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Шурик М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Шурик М,Хомут воздухана хорошо затянут?

Затянут. Может ещё где подсасывает воздух. Мож хреновая трубка или не затягивается толком, может кривая, не знаю даже. Визуально всё нормально и подтянуты все хомуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь с MAC 35A-AAA-DDBA-1BA сталкивался?

На Драйве многие ставили и остались довольны. Я вчера заказал из Дубны, вроде от оф.представителя Mac. Еще можно из Китая заказать, там цена в 2 раза ниже, но продавец честно признался, что это не оригинал, но хорошего качества

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем общий привет!

 

Менял турбину 28.000км назад. Гарантия на неё закончилась месяц назад:))

Сначала дёргалась машина пару раз на прошлой неделе , думал коробка. Проверил коробку, ошибок нет, масло в норме по уровню, меняю по регламенту.

В итоге Мажор нашёл ошибку p132b. Говорит надо снимать турбину и смотреть. При этом на конверсе никаких ошибок не вылезает.

Но тяги нет, едет как отмосыеогмк. Хотя ecoboost 240:)

Смутные сомнения, что новая турбина умерла через 28 тыс. пробега при размереннном стиле езды.

Может есть какие мысли что ещё посмотреть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! В копилку проблемных турбин Мони 4 экобуст добавлю и свои 5 копеек. Пробег 103 тыс, пропала тяга, на турбосервисе сняли и показали. Фото во вложении. По ходу ресурс нашей турбы 100к +/-. Так же добавили что вероятней всего забит каталик уже, и его нужно убирать, чтоб новая турба проехала хотя бы свои 100к.

post-87343-0-73646300-1527504481_thumb.jpg

post-87343-0-84707900-1527504482_thumb.jpg

post-87343-0-61350100-1527504485_thumb.jpg

post-87343-0-93438500-1527504486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем общий привет!

Менял турбину 28.000км назад. Гарантия на неё закончилась месяц назад:))

Сначала дёргалась машина пару раз на прошлой неделе , думал коробка. Проверил коробку, ошибок нет, масло в норме по уровню, меняю по регламенту.

В итоге Мажор нашёл ошибку p132b. Говорит надо снимать турбину и смотреть. При этом на конверсе никаких ошибок не вылезает.

Но тяги нет, едет как отмосыеогмк. Хотя ecoboost 240:)

Смутные сомнения, что новая турбина умерла через 28 тыс. пробега при размереннном стиле езды.

Может есть какие мысли что ещё посмотреть.?

Всем привет!

 

Прошло два дня. В итоге тяга появилась сама собой. Машина едет как отлично (тьфу-тьфу) Ничего не дела.

Странно, но даже не знаю что это было при такой ошибке и приговоре Мажора.

Может в е же клапан зависнут ранее, а теперь ожил? Или ещё что?

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошло два дня. В итоге тяга появилась сама собой. Машина едет как отлично (тьфу-тьфу) Ничего не дела.

Странно, но даже не знаю что это было при такой ошибке и приговоре Мажора.

Может в е же клапан зависнут ранее, а теперь ожил? Или ещё что?

Какие мысли?

Если клапан, то при перезапуске все работает как обычно до следующего ускорения.

Сегодня МАК поставил, толку ноль. Правда парень на драйве писал, что у него первые 100 км траблы повторялись, потом все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря клапан менял. Заклинило актуатор или калитку в турбине.

Вот я тоже на это грешу. А как проверить или может почистить его /его? Причём не снимая турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже на это грешу. А как проверить или может почистить его /его? Причём не снимая турбины.

Я на телефон снимал, товарищ заводил. При пуске двигателя шток актуатора выдвигается. У меня он мертвый, даже пасатижами сдвинуть не смогли.

Видео полно в инете на этот счет. Надо соединение разобрать, а там видно будет что заклинило. Если клапан в турбине, то без снятия оной я думаю не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда на электромагнитный клапан приходит вакуум? Актуатор принудительно двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

на моторе 2,5т после запуска двигателя шток актуатора не смещается, при перегазовках то же без реакции. Рукой двигается, с ощутимым сопротивлением пружины только в сторону выдвижения.

Ошибок нет. Только периодически есть дерготня. Машина вроде как и едет, а вроде нет, сравнить не с чем, в моем городе пока таких машин не нашел.

Я правильно понял,  на нашем двигателе шток актуатора при запуске должен выдвигаться, а не втягиваться?

Есть ли смысл попробовать заменить клапан управления турбиной?

 

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.11.2017 в 18:22, Finik541 сказал:

Пароли и явки всегда пожалуйста!)) Не жалко)Убил пару дней на мониторинг рынка восстановленных турбин. Кому интересно могу все контакты в личку дать. Чугунный коллектор наверняка себя оправдает! На рынке много б/у турбин (невосстановленных) по цене восстановленных (т.е. по сути новых). Чугунные коллекторы уже пошли в ход от поставщиков на восстановление. Имейте это в виду при поиске замены!

Добрый день! Если еще сохранились явки и пароли, то буду очень благодарен за их рассекречивание!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот такая ситуация:

Не тянет, ошибка на дисплее

Ошибки следующие:

P006A Соотношение между сигналом МАР и сигналом датчика массового или объемного расхода воздуха.

Р0106 Проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы датчика MAP/BARO

P0196 Проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы датчика EOT

P132B Проблемы с качеством работы электрической цепи А управлением давления наддува турбокомпрессора.

В сервисе заменили клапан турбины.

Пока нарезал круги вокруг сервиса - нормально разгонялся. Подъехал к дому - ошибка снова вылезла. 

Снова поехал в серивс.

При подключении к разъему компьютера и езде с ним показало, что турбина не наддувает.

Получается не факт, что датчик был неисправный?

И что с турбиной - только вскрытие покажет?

В форуме проскальзывала информация про чугунный коллектор - как его найти, есть ли какой номер?

И есть проверенные контакты по ремонту турбин?

В сервисе 57000 турбина, 10500 снять поставить, плюс еще прокладки гайки... дороговато кажется

Изменено пользователем DeTail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала надо заняться ошибкой 006А, она возникает при утечке воздуха или до турбины или после

после этого уже смотреть на клапана и саму турбину - *недодувает* это сколько в цифрах ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

*недодувает* это сколько в цифрах ..

просто не дует, сказали по графику не видно, что турбина вообще что то дует

Изменено пользователем DeTail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сбросьте контакты, которые отправлял Вам Finik541, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2018 в 23:50, DeTail сказал:

Коллеги, сбросьте контакты, которые отправлял Вам Finik541, пожалуйста!!!

Поддерживаю! Все затихли и никто не желает делиться контактами! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 

 

21 час назад, OlegV сказал:

Поменял два клапана—толку ноль. Ошибка Р132. Куда еще смотреть?

 

Смотреть турбину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...