Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Други.что .кто скажет.суть в чем.отъездил  5 лет(почти 50тыс.км) после замены грм.менял  в прошлый раз только натяжитель- ина.и ремень- конти.Сейчас буду менять сальники клапанов и коленвала -распредвала- виктор рейнз.помпа -Аиртекс.мет.крыльчатка.  ремень- конти.два ролика -ина.а натяжитель забыл заказать. :sten: .теперь главное.натяжитель стоит ина  прошедший около 50 тыс.лежит старый тоже ина.без люфтов и.т.д.визуально сказать отличный.что кто посоветует.выходит еще 50тыс.или менять. кто сколько отьездил на роликах ина.??и цена и время заказа опять ждать.не хочеться.жду ваших отзывов.за ранние благодарен.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


грм комплект ина бери и все

Да в том и дело.что сегодня забрал все кроме натяжителя .который забыл заказать.теперь думаю оставить старый .который проходил половину ресурса.или заказывать новый и ждать 10 дней.и цена цука у него 1300рублёв.но дело не в деньгах.а вроде как бы и ресурс его позволяет.еще по эксплутировать.вот и суть вопроса у кого проходил натяжитель хотя-бы 100 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело.что сегодня забрал все кроме натяжителя .который забыл заказать.теперь думаю оставить старый .который проходил половину ресурса.или заказывать новый и ждать 10 дней.и цена цука у него 1300рублёв.но дело не в деньгах.а вроде как бы и ресурс его позволяет.еще по эксплутировать.вот и суть вопроса у кого проходил натяжитель хотя-бы 100 тыс.км.

новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело.что сегодня забрал все кроме натяжителя .который забыл заказать.теперь думаю оставить старый .который проходил половину ресурса.или заказывать новый и ждать 10 дней.и цена цука у него 1300рублёв.но дело не в деньгах.а вроде как бы и ресурс его позволяет.еще по эксплутировать.вот и суть вопроса у кого проходил натяжитель хотя-бы 100 тыс.км.

Страшно советовать в таких делах, что-бы, не дай бог не навредить), но я менял ролики через раз. Т.е. один комплект роликов - два ремня.

Будем исходить из того, что родной (первый) ремень рассчитан на 100 тыс. км. Соответственно и ролики.

Мои рассуждения, ни в коем случае, не являются руководством к действию.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно советовать в таких делах, что-бы, не дай бог не навредить), но я менял ролики через раз. Т.е. один комплект роликов - два ремня.

Будем исходить из того, что родной (первый) ремень рассчитан на 100 тыс. км. Соответственно и ролики.

Мои рассуждения, ни в коем случае, не являются руководством к действию.

 

 

Мои рассуждения, ни в коем случае, не являются руководством к действию.

Сейчас еще раз осмотрел натяжитель.не каких нюансов не видно.вращаеться с усилием .без шелеста.решил оставить его.я ког-да в прошлый раз менял грм.то заменил только ремень и натяжитель.паразитные ролики и помпу не менял.сейчас решил провести полную замену от мск.грм.сальник.колена и рв.но с натяжителем вышла загвоздка.да и ресурс он прошел только половину.по километражу .а по сроку 5 лет.поэтому и решил заменить ремень.ну и заодно уже и все поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз осмотрел натяжитель.не каких нюансов не видно.вращаеться с усилием .без шелеста.решил оставить его.я ког-да в прошлый раз менял грм.то заменил только ремень и натяжитель.паразитные ролики и помпу не менял.сейчас решил провести полную замену от мск.грм.сальник.колена и рв.но с натяжителем вышла загвоздка.да и ресурс он прошел только половину.по километражу .а по сроку 5 лет.поэтому и решил заменить ремень.ну и заодно уже и все поменять.

новый не каких исключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый не каких исключений

Димон.после твоих постов у меня опять начинают в голове летать черные мухи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон.после твоих постов у меня опять начинают в голове летать черные мухи. :)

ну ты же не полезеш менять  этот  ролик ?  а так  новый лучше а темболее они пластиковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же не полезеш менять  этот  ролик ?  а так  новый лучше а темболее они пластиковые

 

Да это понятно.это не приводной ремень.грм конечно печаль.ошибок и жадности не прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,по состоянию смотри. У меня лично ролики по 3 ремня бегали, правда ремни на 40-45тык меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перебздеть, меняю комплектом грм+помпа + прокладки + сальники через ~50000км. Смысл уже оставлять 1 ролик, это из серии про рускую рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за свои отзывы.Решил оставить натяжитель (ина) старый .нашел сегодня дату прошлой замены грм.на данный момент прошло 5 лет.с пробегом 36500км.как в мурзилке советуют изобретатели.что ремень грм (РЕМЕНЬ+РОЛИКИ)желательно заменить через 60 тыков.либо  через5 лет..потому заменю только ремень фирмы конти.всетаки 5 лет для резины уже показания не в лучшею сторону.против стали(РОЛИКИ).Вообще весь сыр бор из за работы гидрокомпенсаторов  стучат на холодную всё сильнее и сильнее.нужно проводить ревизию .но а заодно уже и заменить все докучи.все уже куплено.а натяжитель просто забыл.что на сильвере три ролика .а на блэке 2.вот и косяк получился.Завтра начну замену грм на блэк.топе.после уже на сильвере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил поменять ГРМ.на блэктопе.заказывал комлект.при раскрытии упаковки охренел.попандос полный. ремень СЛОВЕНИЯ.ролики INA. внутри подшибник Тайвань.последний раз ког-да я заказывал комлект.лучше брать по отдельности.На сильвер взял по отдельности  ремень конти.ролики ина.всё словения.Будет уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил поменять ГРМ.на блэктопе.заказывал комлект.при раскрытии упаковки охренел.попандос полный. ремень СЛОВЕНИЯ.ролики INA. внутри подшибник Тайвань.последний раз ког-да я заказывал комлект.лучше брать по отдельности.На сильвер взял по отдельности  ремень конти.ролики ина.всё словения.Будет уроком.

Не вижу ничего страшного, заводы то везде работают. Если не поделка то будет работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного, заводы то везде работают. Если не поделка то будет работать 

китай долго не ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай долго не ходит

Китай на ГРМ-е полная ..ОПА.теперь надо постоянно прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  я так смотрю форум не меняется,китай грм не советую брать :nono: , из личного опыта,сомнительный производитель выдержал 250 км и рассыпался на радость мне и на бабло владельцу авто


 а вообще приветствую всех постояльцев,кто еще помнит и кто еще не знаком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на роликах Ina два срока замены ремня,тобиш 120тыс и три года. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
С заменой грм думаю поменять сальники р.валов, (Corteco 15015834B или Elring 467.860) ?

 

Комплект ГРМ (Ina530 0102 10) + прокладка клапанной (Elring 389.070)

 

Есть ли все-же вероятность что водяной насос можно не трогать если сухо? (пробег маленький, но мотор долго простаивал) Если нет то какую? Оригинал = 7500р+ (Meyle 713 001 0022 / SKF VKPC 84407 / GMB GWF-90A / Dolz F126 и тд.) ?

- тут как я понимаю прилипает прокладка водяного насоса = около 1000р.

 

Так и не понял какой пер. сальник к.в. лучше брать.. Оригинал или есть что то все-таки с пружиной и резиновое за нормальный ценник?))

- боюсь менять с саморезами! Есть ли оптимальное решение демонтажа переднего сальника к.в.?))

 

Вообще думаю о самостоятельной замене и только в сторону опаски сталкиваться с косяками в сервисе, может кто то посоветует еще сервис в мск где ребята не первый раз столкнутся с такой задачей на zetec 2.0 silvertop?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С заменой грм думаю поменять сальники р.валов, (Corteco 15015834B или Elring 467.860) ?
 
Комплект ГРМ (Ina530 0102 10) + прокладка клапанной (Elring 389.070)
 
Есть ли все-же вероятность что водяной насос можно не трогать если сухо? (пробег маленький, но мотор долго простаивал) Если нет то какую? Оригинал = 7500р+ (Meyle 713 001 0022 / SKF VKPC 84407 / GMB GWF-90A / Dolz F126 и тд.) ?
- тут как я понимаю прилипает прокладка водяного насоса = около 1000р.
 
Так и не понял какой пер. сальник к.в. лучше брать.. Оригинал или есть что то все-таки с пружиной и резиновое за нормальный ценник?))
- боюсь менять с саморезами! Есть ли оптимальное решение демонтажа переднего сальника к.в.?))
 
Вообще думаю о самостоятельной замене и только в сторону опаски сталкиваться с косяками в сервисе, может кто то посоветует еще сервис в мск где ребята не первый раз столкнутся с такой задачей на zetec 2.0 silvertop?

 

 

Пару недель менял грм .сальники КВ-РВ брал эрлинг.помпу дольз.хотя стояла оригинал .не люфта не признаков износа .но на третий раз замены ГРМ рисковать не стал.помпа идет с прокладкой и мет.крыльчаткой .оригинал с пластиковой.брал комлект ремень+3 ролика кортеко .ремень в комлекте кортеко.ролики ина .а подшибники в них Тайвань.лучше бы брал по отдельности.по замене сальника КВ.при снятии шкива ГРМ не бить и не ковырять .вэдешка в помощь.расшатать и нормально слазит с коленвала.сальник пробил тонкой отверткой.подковырнул вместе пробоя и он вылез.без фанатизма.ког-да вставляешь новый сальник нужно из пластиковой бытылки сделать оправку.по внутр.диаметру сальника( так как колечко может при надивании слететь и будет течь масло.)всё смазываешь маслом одеваешь в  оправку в сальник далее на коленвал и сальник по оправке вставляешь в гнездо.оправку вытаскиваешь сальник еще раз простучать и все собираешь обратно.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект ина 530010210, пока ещё 2300 , низнаю почему, помпа долз всегда меняю с грм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель менял грм .сальники КВ-РВ брал эрлинг.помпу дольз.хотя стояла оригинал .не люфта не признаков износа .но на третий раз замены ГРМ рисковать не стал.помпа идет с прокладкой и мет.крыльчаткой .оригинал с пластиковой.брал комлект ремень+3 ролика кортеко .ремень в комлекте кортеко.ролики ина .а подшибники в них Тайвань.лучше бы брал по отдельности.по замене сальника КВ.при снятии шкива ГРМ не бить и не ковырять .вэдешка в помощь.расшатать и нормально слазит с коленвала.сальник пробил тонкой отверткой.подковырнул вместе пробоя и он вылез.без фанатизма.ког-да вставляешь новый сальник нужно из пластиковой бытылки сделать оправку.по внутр.диаметру сальника( так как колечко может при надивании слететь и будет течь масло.)всё смазываешь маслом одеваешь в  оправку в сальник далее на коленвал и сальник по оправке вставляешь в гнездо.оправку вытаскиваешь сальник еще раз простучать и все собираешь обратно.

 

комплект ина 530010210, пока ещё 2300 , низнаю почему, помпа долз всегда меняю с грм .

 

ок, буду пробовать выковыривать сальник аккуратненько и помпу (Dolz = 1700р) менять буду, все-равно антифриз старый. Надеюсь все открутится нормально))

 

Но вопрос выбора сальника остается открытым, взять несколько на тест не позволяют финансы. Может все-же кто то по-секрету нам скажет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, буду пробовать выковыривать сальник аккуратненько и помпу (Dolz = 1700р) менять буду, все-равно антифриз старый. Надеюсь все открутится нормально))

 

Но вопрос выбора сальника остается открытым, взять несколько на тест не позволяют финансы. Может все-же кто то по-секрету нам скажет?)

помпа долц ходят не много показатель развала  до норм срока велика

аиртекс или  граф типа

сальники  любые бери  все сальники импортные норм если нету выработки на валу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос выбора сальника остается открытым, взять несколько на тест не позволяют финансы. Может все-же кто то по-секрету нам скажет?))

Сальники из аналогов по рейтингу всегда были эрлинг.я ставил  МСК.РВ.КВ. либо форд.но цена заоблачна.как говорят на вкус и цвет фламастеры разные .так что выбор за тобой. и сальник КВ пробивай по середке.не вкоем случае не касаясь корпуса  и самого коленвала.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...